Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geli

Статья в газете "Владивосток"

Третий год два раза в месяц в газете выходит рубрика "Семья". Печатают фото детей для усыновления вот такие, размещают рассказы о ДД.
Месяц назад я отнесла в редакцию газеты распечатки сайта innewfamily.ru , в том числе три рассказа усыновителей. Но так как газета местная и материалы должны иметь отношение к Приморью, то меня попросили дать мой собственный рассказ.
Вот его сегодня и напечатали. Пошла я в ларек за газетой :)
Договорились, что сотрудничество будет продолжено и надеюсь, что будет дан материал о конфе и о Проекте "К новой семье" или хотя бы ссылка.
12.11.2004 05:00:28,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марин, ну какая ты умница! Твое отношение к усыновлению особено ценно "в наших рядах" :)) 13.11.2004 22:54:02, NataP
geli
Наташа, спасибо :) 14.11.2004 02:39:05, geli
Марина,здорово!Спасибо! 13.11.2004 19:31:39, мамина дочка
geli
Привет! Жаль, что редко тебя читаю. 14.11.2004 02:38:56, geli
geli
Ох, столько слов добрых - даже с перебором (Яна, - как легко быть героем - зайти в редакцию и потом по электронке отослать ссылку на рассказ :))))
Хорошо, мама никогда не даст зазнаться. Вчера созванивались - мне очередной раз были открыты глаза на мою непутевую жизнь, ведь раз пошла на второе высшее, значит первое + аспирантура = зря прожитые годы. И ничего я к 30 годам не умею, одна дорога мне - в уборщицы.
Но я не гружусь, все нормально, мама просто за меня беспокоится. Да меня и саму кое-что беспокоит. Хочу в феврале попроситься в академ на годик, да поискать работу. Не уборщицы :)))
13.11.2004 16:37:37, geli
Dinah
Марин, я только недавно прочитала статью. Молодец ты! Как тетя, позвонила? 13.11.2004 13:22:51, Dinah
geli
Тете статья, мягко говоря, не понравилась. Да я и не надеялась. Так что после её "рецензии" друг на друга обиделись :(((((( 16.11.2004 14:19:08, geli
geli
Нет, от тети тишина, но все равно на днях увидимся - узнаю мнение.
Муж знает, что я тут в конфе сижу, но никогда ни строчки не читал. А уж газету пришлось таки :)
Ему понравилось, очень :)

Вот боюсь маме про газету рассказать и привезти. Понятия не имею, что она скажет. Одна отмазка есть - месяц назад, прочитав рассказы из конфы, она сказала "Ну и ты о себе рассказывай."

А что бы вы почувствовали, если бы ваши дети так поделились?
13.11.2004 16:37:21, geli
Dinah
Да уж ничего неприятного точно. А вот если бы не сказали про статью, обиделась бы. 13.11.2004 19:54:46, Dinah
geli
Да привезу, конечно, но по телефону говорить не буду. 14.11.2004 02:39:16, geli
Sey
Марина! Ты - герой! Спасибо тебе :) Привет любимому сыночку и не забывайте о "нашем китайско-фарфоровом братике" - мы его с нетерпением ждем :) 13.11.2004 01:00:48, Sey
Марина, рада, что рассказ напечатали, что его прочитают тысячи "зашоренных читателей" уверенна что на многих подействует и поможет пересмотреть свое отношение к приемным детям.
И вообще ты такая инициативная! И еще конечно очень рада и за маму и за брата.
12.11.2004 19:07:56, k@terin@
Soleil
Марин!Какая ты молодец!!Я позавидовала твоей маме.Хотя я и без статьи это чувствовала! 12.11.2004 17:19:43, Soleil
елена волк
Мариш, я сейчас впервые на сайте у Алексея в твоем рассказе увидела твою детскую фотку - какая же ты была хорошенькая - это просто невозможно и какие смышленные глазки. А на фотографии с братом конечно не догадаешься, что это брат - я была уверена, что муж. А так - это действительно ценно - двое взрослых приемных детей. Еще раз спасибо за рассказ - свет ты наш ясный в конце туннеля - наша путеводная звездочка. Будем равняться на достижение подобного результата! 12.11.2004 17:12:12, елена волк
Марина! Спасибо за Вашу открытость. В статье просто Очень хорошо передан именно тот дух, которым, хочется, чтобы было пропитано наше общество, и чтобы "ничейных" детей не было! 12.11.2004 15:13:45, Nata_Z
geli
Мне тоже этого очень хочется. Чтобы это было абсолютно нормально и обычно.
Будете смеяться, у меня за спиной телек трещит и там шоу Playboy и там в ряду других девушка представляется со своей очень краткой биографией и между делом: "Я приемная и у меня вокруг одни филиппинцы". И дальше к теме передачи :) Суть не уловила, но порадовалась не нашей легкости отношения :)))
12.11.2004 16:44:20, geli
Марина, спасибо Вам! Для нас это очень важно, т.к. приходится периодически слышать: "Это пока у вас все хорошо, подождите, подрастет...". 12.11.2004 12:28:12, Наташа_В
geli
Да, противно такое слышать :(
На самом деле уже слышала об очень многих замечательных людях - приемных :)
Здесь редко, но заходит "мамина дочка", других мной "встреченных" перечислять не буду - очень много!
12.11.2004 14:35:00, geli
Марин, а на фото, где про тебя статья, маленькие девочка и мальчик - кто??? Ты что ли??? 12.11.2004 09:51:59, ТМ
geli
Нет, 20 лет назад цветных фото не было :) Вообще-то когда с редакцией обсуждали статью, говорили о фотках из электронной версии рассказа на сайте Алексея - там мне 5 лет, но думаю, совершенно правильно её заменили на этот кадр с детьми и с подписью "Таких ребят много в детских домах края."
В бумажной версии фото расположены и подписаны так, что такой мысли, думаю, не возникает.
А вот на взрослой фотке наверное немногие читатели догадаются, что я с братом :(

Так же как со статьей в Космо, где никто не угадывает кто из детей Даши - Гоша, а кто - Игорек.
Ну ладно, это мелочи и придирки :)
12.11.2004 10:03:22, geli
Офф. Марин, как это не было цветных фото 20 лет назад? Были -) у меня детские фотки и цветные есть...
Замечательная статья, хотя текст мне знаком, я читала твой рассказ на сайте. Здорово! :-) Молодец :-) Твои родители - мне пример :-)))
12.11.2004 10:07:15, Inchatina
geli
Ладно, беру свои слова обратно :)
Есть у меня одна из детсада, 81-го года, но она профессиональная.
А любительские в основном были ч/б.

Да, статья та же, чуть сжатая.
Мои родители - и мне пример :)
12.11.2004 10:13:21, geli
Хорошая статья, молодец, что написала! Все правильно там. Если бы почаще такие статьи появлялись - именно от взрослых людей, усыновленных в детстве, может, не было бы у многих этих страхов про наследственность. А то ведь многие говорят - мол, это он у вас маленький пока, а потом "повылазит". Ты вообще первый усыновленный взрослый человек, о котором я узнала... 12.11.2004 09:20:52, tetter
geli
Спасибо, согласна про страхи :)
Тоже не видела в реале ни одного не тайно усыновленного. Все как звери Единороги - никто их не видел и "я думала, это такие чудовища" :))
12.11.2004 09:33:48, geli
Ну, 2 высших и кандидатская - тоже не верх нормальности :-))) как-то подозрительно это :-Р
%-)))
12.11.2004 10:32:00, tetter
:) Это вы серьезно? 12.11.2004 16:05:57, ТМ
geli
Если сравнить с обычным карканьем на приемных, то, наверное, подозрительно :))) 12.11.2004 16:44:13, geli
geli
наверное, поэтому и задвинула свою надописанную диссертацию на неопределенное время. Вчера для зачета по русскому языку понадобилось составить тезисы и аннотацию будущей научной статьи студента. А у меня не будущие, а прошлые есть :)
Вот я вчера свои толстенные папки достала - поностальгировала совсем чуть-чуть :)
12.11.2004 11:11:03, geli
Молодец!
И мама с папой твои молодцы!
12.11.2004 07:45:16, AO
geli
Мама с папой - слов нет! Лучше всех!
Вот думаю, а не позонит ли мне сегодня любимая тетя с воплями, она оччень эмоциональная и выписывает эту газету :)))
12.11.2004 07:55:27, geli
ИринаЛ.
Марина, замечательная статья. Сижу и носом хлюпаю. Спасибо тебе большое. Ведь это благодаря твоему рассказу мы приняли решение поддерживать отношения с нашим братиком и его родителями. 12.11.2004 06:17:10, ИринаЛ.
geli
Ирина, тебе спасибо, что даешь понять, что "не зря". :)
У вас, конечно, уникальный для России случай дружбы семьями :)

В бумажной версии фото с малышами большая, размещена вверху и с подписью "Таких ребят много в детских домах края. Некоторым везет..." и под нашей с Колей фото "...как когда-то повезло Марине"
12.11.2004 07:32:25, geli

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!