Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно ваше мнение

Я новичок на форуме, хотела поделится своими сомнениями-переживаниями и спросить совета.
Начну из далека- я всю сознательную жизнь хотела много детей, мин. 5 и обязательно взять ребеночка из детского дома, но так сложилась жизнь, что замуж я вышла не за такого человека. У нас есть один маленький сын, отец его очень любит и в воспитании очень помогает, но когда я заговариваю хотя бы о еще одном, даже кровном, ребенке он отказывается, а если тема заходит о том а если вдруг что, то в ответ он говорит, делай что хочешь, но у меня только один ребенок. А когда в разговоре о мечтах я ему решила сказать об усыновлении, то, дословно, он покрутил пальцем у виска и сказал ты что, болеешь? Хотя его мать взяла себе дочку умершей подруги и он ее сестрой называет.
К чему я это все рассказываю здесь- не знаю, но читая такие конференции я чувствую будто меня лешили моего предназначения... Но мужа я тоже люблю и пока не собираюсь с ним разводиться... Вот так живу и разрываюсь. Все. Накипело в общем.
10.09.2010 16:04:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой посмотрела. а вам 20 лет оказывается!!! куда вы торопитесь, все у вас еще будет. наслаждайтесь сыночком 10.09.2010 18:07:03, KK
да вроде не торопимся. Моя мама говорит, что я правильно сделала что сразу после свадьбы родила. А так откладывать, откладывать можно и пропустить все, мое мнение. 10.09.2010 18:23:25, мамуля Сашули
Вы знаете вы семья и все должны решать вместе. Потихоньку возвращайтесь к этой теме, рассказывайте мужу и показываете на примере других семей как хорошо иметь нескольких детей. Только я одназначно против самой беременеть, ставить мужа перед фактом, давить на него. Счастья от этого не будет, Это такой советский подход, унизительный и для женщины и для мужчины. Потом он вам скажет, что не хотел этого ребенка незапланированного и будет прав. Вы же уважаете и любите своего мужа, вот и ищите разумный компромис. Подумайте что для него было бы доп.аргументом. 10.09.2010 17:58:25, KK
я тоже не хочу сама беременеть и ставить перед фактом, но если мы живем половой жизнью, то всякое может произойти... Я именно про это говорила, когда писала его ответ про то, что у него один только ребенок будет 10.09.2010 18:21:21, мамуля Сашули
Как я себя ругаю сейчас за то,что не рожала еще детей,ограничилась двумя и все.А могла,здоровье позволяло.Муж не очень хотел,а я не настаивала.Была все же третьим беременная,но доносила до 14 недель и все...больше не задумывалась.А теперь мы воспитываем приемного ребенка.Один из моих сыновей заболел,диагноз-онко.Сейчас все слава Богу,но будет курс радиотерапии.Очень надеюсь ,что они подарят мне внуков.О плохом думать не хочу.Я могла рожать,а не сделала этого,какая я ДУРА!Жизнь иногда делает такие повороты.Всегда думаешь,что у нас такого быть не может.А вот и нет.Все под Богом ходим.Я никогда не советую,только высказываю свое мнение,но Вам мой СОВЕТ-РОЖАЙТЕ своих детей!А когда -нибудь возьмете и приемного(это просто мнение). 10.09.2010 17:20:04, Tinaest
Посмотрела регу-у Вас же маленький совсем еще ребенок.То есть и живете вместе не так давно получаеться,и первый ребенок еще маленький,рановато отчаиваетесь.Я конечно не большой спец по согласованию рождения детей с мужьями)))-но есть несколько примеров перед глазами когда такие несогласные даже на 1 ребенка потом спокойно воспитывали двоих.Что их будет двое решала там мама.В обеих случаях мама была неожиданно-беременной.И наоборот-знаю один пример когда не согласная категорически на 3 ребенка мама все-таки года через 3 его родила.Поэтому не расстраивалась и работала бы в направлении 2-го,разными методами)).Но с приемным лучше погодить,это действительно "того" если муж в принципе не хочет детей больше.Родите сначала своих 4-рых))) 10.09.2010 17:18:37, бабаЯга
И мой муж говорил - никогда, а теперь уже документы собраны... 10.09.2010 17:05:34, 456
Tina11
если вас устраивает мужчина, то вы должны считаться с его желаниями. ну и приемные дети - это не предназначение, это дети. 10.09.2010 17:01:12, Tina11
Добрый день мамуля...знаете мне когда-то муж тоже так говорил. Ни за что, никогда! Из дет.дома не возьму. Лучше без детей будем жить,а чужих мне не надо. И как я его только не уговаривала, и по-плохому, и по-хорошему ))) и разводом все грозилось закончится. Ну и что в итоге?... скоро у нас появится в доме наша доня! Думали будем искать 2-3 лет детей, а в итоге удочеряем 6 лет девочку... Тут дело времени,отпустите ситуацию временно. 10.09.2010 16:25:58, el-la-la
но у нас же есть сын и он говорит, что ему больше не надо детей- не кровных не приемных...Насчет кровных, конечно, он когда говорит что если я рожу то это будет не его, он потом говорит шучу, а об опеке мне нельзя задумываться, тк он не любит детей(он сказал) 10.09.2010 16:49:03, мамуля Сашули
А если просто забеременеете, то муж пошлет аборт делать? 10.09.2010 17:04:01, Svetikkk
А ДО брака Вы ему не оглашали свои мечты о 5-ти детях? 10.09.2010 16:55:04, Бывшая конфянка
да говорила ему о желании, но он не отвечал, если честно, то он и этого не хотел, а теперь с ним носиться, как с писанной торбой, да ребенок маленький, но я хотела что бы у детей была не большая разница в возрасте, а приемные дети- это не предназначение, это дети, но я хочу такого,а предназначение это просто большая семья, а мне предлагают на одном остановиться. На аборт муж не отправит, тк он знает, что я не убью ребенка, для меня вопрос с абортом в принципе не стоит, тк ребенок для меня, важнее мужчины, конечно, я люблю мужа и уделяю достаточно внимания ему, но когда с 1 он предложил аборт, я ответила что убивать никого не собираюсь и что мы без него справимся.. Он говорит, что если я еще раз забеременею, то у него все равно будет один ребенок. 10.09.2010 17:39:06, мамуля Сашули
Ха. где то я уже это слышала. Когда я забеременела 2 дочкой мне муж сказал что никогда не полюбит другого ребенка кроме Софьи (старшая). Видели бы вы как он любит нашу третью дочь и документы на сыночка мы уже собрали!
Ему то же было 27 лет, а старшей дочке 5.5.
Все проходит все изменяется. Просто вам еще рановато - мало времени прошло с рождения старшенького. Мужчина должен привыкнуть.
10.09.2010 19:12:40, Марьяшка
Вы такие молодые еще :) 20 лет... Мой муж, когда мне было 20, столько мог говорить разного и такие мнения резкие высказывать! Это просто незрелость еще, эх молодость! Все еще сто раз поменяется и детей он примет, которых Вы родите, если разумный человек, конечно. Может, он просто сейчас не готов к отцовству. А насчет приемных... может и не созреет до этого, а может и согласится, но только обязательно должны пройти годы, проживите вместе еще немного, там видно будет. К примеру мой муж созрел до усыновления только после 12 лет совместной жизни. Не отчаивайтесь! 10.09.2010 17:56:49, мое мнение
в том то все и дело, что мне 20, а ему 27. 10.09.2010 18:18:19, мамуля Сашули
Tina11
да что вы так переживаете? Знаете, как сложно с погодками? Вы просто себе это не представляете, я вас уверяю! Вы можете спросить у любой (оговорка: практически любой) мамы погодков, хотела бы она повторить опыт с погодками. вряд ли кто-то согласится на это во 2 раз, по крайней мере, если не страдает амнезией! Подождите несколько лет, вопрос может сам собой решиться 10.09.2010 19:44:30, Tina11
Corgik
Молодой, молодой ещё:) Мой муж говорит, что им, мужикам, только к 30 мозги раздают. 10.09.2010 18:36:15, Corgik
ээээ...
а что такое 27 для мужчины? ;)
10.09.2010 18:32:25, Lana_sa
ну вы успокоили, просто я думала, что любовь-нелюбовь к детям закладывается мах. лет до 25, а так думаю раз в 27 не хочет, то и позже не захочет 10.09.2010 19:12:46, мамуля Сашули
мой в 31 год заявил, что ему достаточно одного ребенка, а через несколько лет сам радовался как ребенок, что я забеременела. А теперь и усыновить хочет и еще своерожденных. Всему свое время :) 10.09.2010 23:14:07, мое мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!