Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

А нам два года!

Правда не сегодня, а только через два дня, но тогда времени не будет, а показаться очень хочется :)
Дома мы уже год и четыре месяца. Это второй посмотренный нами ребенок- ничего не екало, колокола не били и ангелы не пели, просто с первых же секунд он вызвал у меня ощущение правильности, как будто подсказали слово, которое долго вертелось на языке. Мы его собственно даже не рассмотрели, на диагнозы и состояние внимания не обратили- и слава Богу, а то бы бежали от нашего счастья очень-очень быстро и далеко :) Это,наверное, было самое быстрое подписание согласия в нашей опеке- через пол-часа после выписывания направления, включая дорогу туда и обратно:)
Адаптации к ребенку как таковой не было, а вот смену режима, постоянно лезущие зубы, недосып и недокорм я переносила довольно тяжело, с бабушкой на подхвате все прошло бы гораздо проще. Все дети казались мне отвратительно толстыми на фоне моего дистрофика:) Сейчас, глядя на старые фотки я поражаюсь, насколько же плохо выглядел ребенок, насколько тактичные у нас оказались врачи, и насколько он нравился мне даже тогда :) Сейчас, с прошествием времени меня просто поражает, до чего же "наш" оказался сын- мало того, что он копия папы, все в нем- кожа, запах, голос-не вызывают даже удивления. Дочку подруги и многих детей на площадке я долго, с любопытством, рассматриваю- и такие бывают? :)))
Наше отставание- в почти 8 мес развитие в целом было на 3-4,мы наверстали. Правда рост как был очень низким, так и остается, а веса не хватает даже на него, но сын такой шустрый, что и мелким не пропадет.
О многом я в жизни жалела, но о том, что мы взяли ребенка- не пожалела ни разу. С его появлением жизнь наполнилась красками ( и не только в переносном значении :))
Любуйтесь:

А еще мы участвуем в конкурсе- проголосуйте за нас, пожалуйста, кто считает, что сын и отец действительно " как две капли"
07.09.2010 01:12:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Ох, и лапотуся же какой! Проголосовала. Растите большие мамины и папины детки:) 07.09.2010 15:39:51, Corgik
Заранее не поздравляю,а восхищение выражу! Чудесный у Вас сынок,нежный,трогательный!
Проголосовала за Вас!
07.09.2010 13:03:55, Виолина
С наступающим вас! Классный сыночек у Вас растет! 07.09.2010 12:58:57, atusik31
Поздравляю, прекрасный малыш!
Спасибо, за Ваш подробный рассказ, это очень важно для нас - новичков в этой теме
07.09.2010 11:59:44, Polena
PinkPiglet
О, я еще и не такое порасказать могу, только повспоминать :) 07.09.2010 12:47:21, PinkPiglet
Поздравляю с Днем рожденья!

Пусть в твой второй день рождения
Все будут счастливы, рады,
Наперебой угощают
Пряником и шоколадом!
Пусть развлекают, как в цирке:
Квакают, скачут, мяучат,
Дружно играют в игрушки,
Многому сразу научат.
07.09.2010 11:56:31, Tinaest
PinkPiglet
Спасибо! какое замечательное стихотворение- захомячу :) 07.09.2010 12:47:51, PinkPiglet
Поздравляю!! Вы почти такие же маленькие как и мы, так здорово посмотреть фотки)). Проголосовала, действительно оч похожи! 07.09.2010 08:51:23, Lola_
PinkPiglet
Самое большое утешение родителей миниатюрного ребенка- встреченный другой такой же :) 07.09.2010 12:52:37, PinkPiglet
PinkPiglet
Спасибо всем за поздравления! 07.09.2010 08:49:46, PinkPiglet
Поздравляю с Днем рожденья! Красавчик! 07.09.2010 08:21:52, lapchik
Поздравляю! проголосовала. 07.09.2010 08:19:10, Лучикчик
С Днем Рождения вас! классный блондинчик-проголосовала! 07.09.2010 08:13:43, иванушка
PinkPiglet
Мы русики :) Хотя за лето- прямо до платинового блондина высветился :) У нас весь двор,мальчишки- голубоглазые блондины,и кудреватые притом, беда девченкам как вырастем :) 07.09.2010 13:01:06, PinkPiglet
Голоснула, пока модераторы спят:)
С Днем Рождения!
07.09.2010 05:46:22, Tulsa
farfaraway
Ах, какой куклянчик! :) Проголосовала за вас, удачи вам! 07.09.2010 03:47:57, farfaraway


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!