Раздел: Независимое мед.обследование детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.07.2010 13:44:20

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УЗИ мозга, невролог и УЗИ всех внутренних органов включая сердце. Окулист. Ничего из этого не опасно- а картину дает. 22.07.2010 01:15:27, Ata
Сделайте УЗДГ и ЭЭГ мозга, они покажут отклонения если есть. МРТ действтельно делается детям под наркозом, стресс для организма большой,зачем без существенных покзаний делать? 22.07.2010 01:04:03, Lola_
OksanaL
Ну и что вы хотите на этом мрт увидеть? я своим тоже не делала, хотя приемный алкоголичкин сын, все нормально и не сбираюсь делать без надобности 21.07.2010 20:18:24, OksanaL
а у вас - подозрения есть, что ли? Я не понимаю, это ваш подход "проверить ребенку все, сделать МРТ и на всякий случай рентген всего организма" - вы его боитесь, что ли? Тогда не берите, чего боитесь - на то и напоритесь!

Или ребенок явно имеет поражения ГМ, нарушена речь, рефлексы, моторика, ЗПР на 5 акушерских сроков, а все вас уверяют "мальчик здоров"?
21.07.2010 19:56:01, Пангея
Узнайте нейросонографию в младенчестве делали или нет и ЭЭГ в более старшем 21.07.2010 17:55:53, KK
Пригласите хорошего невролога или опытного педиатра и покажите ребенка. Он Вам и без всяких УЗИ и МРТ скажет, все ли в пределах нормы. И толковый окулист
повышенное внутричерепное давление без УЗИ определить может. Не делают такого рода проверки "просто так" (равно как и генетические проверки)- надо знать, что искать. Кроме того при УО или тяжелом аутизме МРТ часто никаких патологий не показывает, что диагнозов никак не отменяет. Лучше слух проверьте, это никогда не помешает, да и не напряжно совсем...
21.07.2010 16:57:44, Lena Eselson
Рика
Можно сделать УЗИ головного мозга через височную кость (вроде так), но в Москве. У вас, мне сказали, не делают. Что хотела сделать я: 1.кардиолог
2. окулист (травма глаза?) 3. УЗИ мозга если возможно 3.УЗИ органов брюшной полости. Это думая на трезвую голову.
По факту с дочей не делали ничего.
21.07.2010 15:55:56, Рика
Думаю, есть какие-то другие способы обследовать голову, не такие мучительные для ребенка. 21.07.2010 15:39:04, ЮляЦ
А вы бы своему родному ребенку просто так без показаний делали бы неприятные и потенциально опасные манипуляции под наркозом? 21.07.2010 15:29:00, Alisa_V
Мысли - не париться)))))) Вы хотите чтоб этот ребенок был вашим сыном? 21.07.2010 14:48:22, Лучикчик
У меня мысли о наркозе. Это действительно очень не хорошая штука, ОЧЕНЬ. Вред может нанести такой, что даже не сразу это выяснится. Прав(а) невролог. Она знает что говорит.
Можно делать, да, когда риск оправдан, когда нет другого выхода. Когда интегральный результат будет положительным: проведена диагностика и назначено лечение серьезной проблемы.
21.07.2010 14:37:39, Ir_Ma
В нашей семье еще никому МРТ головы не делали. И вроде все живы и здоровы, со стороны головы. :)))
А вот сыну МРТ тазобедренного сустава делали уже 2 раза. Так на то и основания были и есть. Почему Вы решили, что МРТ головы надо, а остального не надо?! И если надо, то какой части тела?!
21.07.2010 14:35:48, Lussi01
[пусто] 21.07.2010 14:39:41
Речь идет часто, а делают, по-моему, нечасто. Когда нашел СВОЕГО ребенка, тащишь в норку, а потом уже дома - обследования и лечения. Конечно, это годится для несложных случаев, когда нет серьезных патологий. ИМХО. 22.07.2010 12:56:46, aniva
Так и пригласите специаллиста. И если он даст рекомендации, что желательно сделать МРТ того-то, то Вы и сделаете.
Независимое мед обследование не подразумевает Ваше участие в обследование ребенка, какбуд-то Вы врач. А Вы приглашаете врача или везете ребенка к врачу и далее следуете его рекомендациям.
Вы же не можете знать нужна ли вообще МРТ этому ребенку.
21.07.2010 14:58:55, Lussi01
tolstaya_zgaba
Все правильно. Если нет никаких предпосылок, то зачем? Ведь не делают пункцию позвоночника или биопсию печени в порядке диспансеризации, так, на всякий случай. 21.07.2010 14:01:00, tolstaya_zgaba
Не делают МРТ без серьезных на это оснований. И маленьким детям делают под наркозом. 21.07.2010 13:57:00, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!