Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С позитивом сюда не хожу давно. а с негативом больше некуда

очень хочу вернуть ребенка, который год живет в нашей семье, которому год от роду. хочу вернуть каждый день в течении этого ужасного года, только сначала сама себе в этом признаться не могла, а теперь я это четко понимаю. я от него устала, мы с ним совершенно не сходимся характерами, у меня просто похоже клеточное отторжение этого ребенка, и ни у одной меня. ни лучше, ни хуже не стало, как было плохо, так и есть. его, такого нами нелюбимого, все жалеют. но жалеют ровно до того момента, пока не поживут с ним под одной крышей. ребенок очень сложный, нудный, истеричный - его вряд ли сможет вынести какая-то другая новая приемная семья, потому что он невыносим. без него нам всем так хорошо. а с ним... я не знаю, что делать. вернуть в др - это просто не вариант. у меня в голове только один вариант: подать на лишение прав его мать. ведь должны повестку по месту прописки ей отправить? следовательно ничего не знающие биородственники узнают об этом ребенке, и вдруг захотят забрать - мы претендовать на него не будем. а если не захотят, то придется дальше жить, как жили до этого, как живем сейчас. кто что скажет?
14.06.2010 18:01:10,

438 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чудны дела твои:-( 14.06.2010 18:32:56, Караул
Мое мнение однозначное - возвращайте, пока ребенок мал. Я не вернула свою только потому, что она уже большая. Но до сих пор лелею мечту о том, что однажды био реабилитируется, встанет на путь праведный и решит вернуть дочь. И я бы вернула. Нельзя жить с таким отношением к ребенку. Я перестала получать от жизни удовольствие. Живу просто потому что живу. 14.06.2010 18:07:56, ЮляЦ
совесть не позволяет, кому нужен такой неадекватный младенец. его либо будут снова и снова возвращать, либо прибьют вовсе, либо будут жить и мучиться, как мы сейчас.. я даже не знаю, как опеке сказать об этом, они в нас так уверены, мы для них такой пример для подражания. кроме него у нас есть еще один приемный ребенок, немного старше 14.06.2010 18:15:07, NNO
ПятиМамка
Ну, проверьте, кому он нужен.
Зайдите под другим ником, выложите фото ребенка, напишите: мол, в семье у родственницы почти 100% будет отказ.
Мол, все писать не хочу, обстановка тяжелая, ребенок может уйти в ДР.
Родственница просила узнать, нужен ли он кому-то?
Напишите, что характер сложный, любит орать дурниной часами.
Выложите тут, на Еве, на лилттл ване.
Все попытки вас "опознать" отвергайте, мол, ну и что что похожи, мы не они.
Зато узнаете точно, нужен или не нужен. 8))
16.06.2010 07:14:45, ПятиМамка
Мне нужен, только не сейчас, а через год, сейчас создаю мат.условия для ухода за ребенком. Вы его подрастили в нормальных условиях, честь Вам и хвала, а если вот так все раздражает в ребенке, то растить нужно только, если другие люди не могут это сделать без раздражения. 15.06.2010 14:18:44, Somnevayushayasya
"кому нужен такой неадекватный младенец" - блин, ну что за мессианские амбиции? :( всех нас тут, через одну, лечить надо. "невропотологами". 15.06.2010 12:56:01, Natinka
OksanaL
вы будете удивлены, возьмут и спасибо скажут и покажут вам козу 15.06.2010 11:20:09, OksanaL
Ну, Вам решать. Справитесь, если Вы сильный и терпеливый человек. Может и правда любовь со временем придет. Но у меня её нет вот уже третий год. Я прожила 20 счастливых дней, пока девочка была в лагере. И боюсь её возвращения.
Говорят, Бог терпел. Давайте и мы терпеть будем.
15.06.2010 04:43:17, ЮляЦ
Харибда
А муж? Как Ваш муж к ней относится? 15.06.2010 06:59:51, Харибда
Мужу параллельно. Он ещё пятерых воспитает. Любовью к девочке не пылает, но и неприязни у него к ребенку нет. Относится как к любому чужому ребенку. 15.06.2010 07:26:48, ЮляЦ
OksanaL
а девка красивая, а что в ней не так? 15.06.2010 11:24:35, OksanaL
А кто его знает? Не в ней дело. У меня бзик какой-то. 15.06.2010 11:26:38, ЮляЦ
Для Вас он неадекватный,а для других может будет золотым лялькой. 14.06.2010 18:58:49, Tinaest
странно то, что ни для кого до сих пор при тесном контакте он не стал не просто золотым ляликом, до даже просто милым, или даже просто нормальным ляликом. я полагала, что дело только в моем мозге... но а остальные как? 14.06.2010 19:20:58, NNO
ПятиМамка
Он не может мгновенно им стать. 8((
Его теперь примерно полгода перелюбливать нужно было бы на новый лад.
15.06.2010 12:58:25, ПятиМамка
А было много претендентов? 15.06.2010 07:13:32, ЮляЦ
на него претендентов не было. но просто родственники-знакомые приезжают погостить периодически 15.06.2010 09:01:31, NNO
Я часто думаю, хорошо, что у меня двойняшки не однояйцевые. Двух таких в одном флаконе я бы точно не вынесла. Но если бы мой сын был взрослым - лет 10 :-)) я бы охотно взяла еще одного такого ребенка. когда опыт есть, знаешь что с ним делать :-)) поэтому я допускаю, что и вашему найдется новая мама, если вопрос встанет в полный рост. 14.06.2010 21:04:48, Natalya L
А поделиться опытом? 14.06.2010 21:19:03, marina2
отдельно вопрос напишите, здесь все равно потеряется. я только с удовольствием. 14.06.2010 21:43:39, Natalya L
Отправила новую темку. Присоеденюсь опытом по своей средненькой, если Вы не возражаете. Хорошо бы создать эдакий банк методов, а? 14.06.2010 22:03:14, marina2
Странно вообще такое отношение к годовасику! Да и еще приписали ему то,что в таком возрасте и быть не может:и хитрит,и из-подтишка все делает. А окружающим просто передается Ваше отношение к ребенку,вот и не стал он ни для кого золотым ляликом. Лучше уж действительно вернуть, вдруг и правда пришибете в порыве злости своей. А мое мнение-просто внимания вы ему очень мало оказываете,вот он таким образом и привлекает его, так как по другому не умеет. 14.06.2010 19:55:49, vesnuhka
Ну, почему сразу отдавать?! Даже, если проблемный ребенок(хотя, ни разу не вижу), почему отдавать?! Принять, как данность, жить дальше. Обратиться к психологу,работать над собой, найти возможности для взаимодействия. Распустились мы с этой возможностью - устал - вернул. Дитё не кофточка, не возвращают от того, что разонравился. Ребенку всего год! Что там может быть из того, что озвучила мамочка? Исключительно ее собственое восприятие ЕЕ действительности. Ребенок тут ни разу ни при чем! 14.06.2010 20:04:35, marina2
Так если мама не хочет работать над собой? Это же какой труд, принять такого ребенка как данность! Легче, конечно, ребенка обвинить. Да и с такими мыслями если каждый день жить,так и не предвидится улучшений в отношении малыша. 14.06.2010 20:40:08, vesnuhka
это не труд, это дар. он либо есть, либо нет. 15.06.2010 00:26:38, Natalya L
а вот тут согласна 15.06.2010 00:31:06, Tulsa
да, не хочу. то есть хочу до тех пор, пока он не начинает орать. а как орать начинает, так не просто преодолевать себя не хочу, но и видеть его не хочу, и слышать не хочу. прям хочется пойти, засунуть голову в унитаз и ничего не слышать 14.06.2010 20:48:56, NNO
А включите воду или громко пойте патриотические песни. Проверено: удавиться хочется уже не так. 14.06.2010 21:19:59, marina2
Нет, мамочка как раз пришла сюда за советом, хочет что-то изменить. И отдавать она его, как выяснилось, не планирует, если только не био-родне. Верится как раз в лучшее! 14.06.2010 20:43:34, marina2
мамочка сказала первую же фразу - хочу отдать ребенка. этим все сказано. она не хочет приспосабливаться, улучшать условия, пытаться понять. она отдать хочет. 14.06.2010 22:54:36, Tulsa
Я так поняла, что она согласна отдать только био, о других возвратах она высказалась, что не отдаст. Но в принципе, я с Вами согласна: упор на неадекват ребенка и мало желания посмотреть на это с другой стороны. 14.06.2010 23:01:17, marina2
отдать био, по моему, вариант не лучше прочих. хотя при таком отношении действительно лучше отдать. куда угодно. 14.06.2010 23:04:26, Tulsa
био нормальная на удивление. 15.06.2010 09:02:29, NNO
ну так и вы вроде нормальная по этим стандартам, но вам он не нужен. и ей не нужен. 16.06.2010 19:42:25, Tulsa
Мне кажется, что у вас неприятие внешности ребенка. Может я и ошибаюсь... 14.06.2010 19:55:49, Warm December
кажется однозначно. внешность очень нравится. постоянно озвучиваю, какой он класный, но какой у него жуткий характер 14.06.2010 20:31:58, NNO
Начинайте озвучивать окружающим, что у него золотой характер, просто всё хорошее ещё до конца не раскрыто. 14.06.2010 20:42:19, Atman
лучше б мне это все окружающите озвучивали, я бы может в это верить начала... 14.06.2010 20:55:48, NNO
Какой национальности малыш? Может быть, посоветоваться с представителями этой национальности? Вдруг, есть какие-то особенности развития, присущие именно им в определённом возрасте? 17.06.2010 16:19:23, oresher
гыгыгыгы спасибо, посмешили:) пойду у ОксаныЛ спрошу, как хохлят воспитывать, а то они себя не как армяне ведут:))) 17.06.2010 23:00:15, Tulsa
OksanaL
гыгыгыгыгы, мои хохлята уже папу воспитывают; сегодня папа их за что то отчитывал, они подошли оба и говорят-Петька говорит, а Данила поддакивает-"Папа, мы бы ТАК хотели чтобы ты на нас не кричал никогда, было бы так хорошо! Но почему то ты делаешь другой выбор." Папа блым-блым и язык проглотил, гыгыгыгы
а то видать думал что только у мамы заскок, а деткам нравится
18.06.2010 08:57:36, OksanaL
А еще себе под нос его самую замечательную фотку, раз так внешне нравится, так может тут меньше раздражения будет? Вообще, берите все советы в комплексе 14.06.2010 21:24:22, marina2
За неимением гербовой пишем на простой. Или так: если гора не идёт к Магомету... 14.06.2010 21:09:02, Atman
Моя кровная средняя дочь,ей сейчас 3.5,была просто монстром в раннем детстве.С роджения она спала днем только 2 раза по часу.Постоянно ныла и нудела.Ей еще года небыло когда она стала мои сотовые в унитазе топить.После 4-го стали ее ругать и она кидая их в унитаз стала закидывать их бумагой и тряпками.Постоянно конфличила и ныла.Хотя интелект в глазах читался е детский.Было очень тяжело с ней.Если бы не няня с ума бы сошли.Так до 2.5лет.Далее ребенок с которым всегда можно договориться и найти компромис.И сейчас конечно истерит каждый день,но уже привычно))А младший сын,апосто ангел был до 2-х лет.С ним я высыпалась всегда!Улыбчивый,спо­койный...Сейчас маленький истерик,договориться не реально,Всегда если не поего истерики и слезы.Дерется со всеми и всега.Думаю в вашем случае к трем года есть шанс получить маленького гения и чудного ребенка. 14.06.2010 19:35:48, LenaMix

Показано 438 комментариев из 438



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!