Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.06.2010 18:21:43

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще с далеких времен сбора доков я запомнила адрес био (живет в нашем районе), имя, возраст и даже дату рождения, потому что она совпадает с моей. Иногда хочется глянуть, какая она, чисто из любопытства. Потом думаю - а зачем мне это надо?
А еще я у моей красавицы наверняка где-то есть неплохой био-отец и другие родственники, потому что, если говорить о генах, девчонка с рождения умная и сообразительная.
Но это так, рассуждения. Как говорил Жеглов, дырку им теперь от бублика, а не эту девочку, раз уж оставили они ее в роддоме...
02.06.2010 19:50:54, Осенняя
tolstaya_zgaba
Я незнаю, кто наши био. Они для меня как устройство телевизора-моему уму недоступное, поэтому и думать об этом незачем. 02.06.2010 19:09:42, tolstaya_zgaba
Shuriken
А зачем это надо? 02.06.2010 14:26:47, Shuriken
Наша био - алкоголичка. Старший сын растет в семье отца. Наш от другого мужчины. Био отец гастрабайтер с Украины. Упал на стройке, получил травмы. Вернулся на Украину в деревню к матери. Инвалид.
Био мать сошлась с мужиком который сидел, пьет, споил ее.
Пока бабушка (мать био матери) была здорова - ростила. Есть тетя (сестра матери). Сестре было 18 лет. Бабушка наша сломала шейку бедра и стала лежачей. Ребенок сильно заболел. У ребенка не было гражданства, полиса, прописки. Тетя вызвала скорую и ребенка положили в больницу. А уже из больницы позвонили в опеку. Процесс пошел. Бабушке с Украины не отдали, потому что в графе отец - прочерк, био отцу не отдали потому что инвалид, тете - молода. Хотя все как могли вроде заботились.
Деть мне ничего из прошлого не рассказывает. Не пускает меня туда. Ну и я молчу.
02.06.2010 11:21:47, блондинк@
А мне кажется, в основном не берут из=за нашей пресловутой бедности. Своих бы вырастить и выучить. 02.06.2010 10:00:10, sprinter
Душевной и эмоциональной бедности,скажем так.Потому что как раз бедные и даже пьющие-они берут детей,то есть не бросают.Другое дело что их прав потом лишают.А вот когда идет про вырастить-выучить так обычно расуждают обычные люди,просто равнодушные,не эмоциональные.Они руководствуются здравым смыслом-этот ребенок лишний будет,он не нужен. 02.06.2010 10:02:51, бабаЯга
Godiva
У нашей био , кроме Алекса есть ещё 2 сына ( сейчас им 20 и 22 ) все от разных пап . Раньше она не пила и была хорошей и всё было хорошо ; у каждого из братьев были свои родственники тёти дяди , все жили и работали в одной деревне . Потом у мамы умер второй муж и она стала встречаться с будующим отцом Алекса , который и стал пить и когда уже родился Алекс её втянул в это дело . И у отца и у матери тоже есть братья и сёстры ( дяди и тёти ) и все вполне приличные люди . А когда уже родители допились до крайности и стали издеваться над ребёнком , тогда уже мать отца ( бабушка )вызвала милицию , боялась за жизнь ребёнка . Алекс постоянно ночевал у всяких родственников , они его и брали и жалели и прятали и кормили , но отец всегда его находил , и утаскивал домои и продолжал свои издеательства , он и из больницы его голого выкрадывал и находил всегда и везде . Я думаю именно по этой причине никто из родственников не мог забрать мальчика себе . Братьев я его нашла , один уже отслужил в армии , женился и у него растёт свой ребёнок , которого назвали Сашей , работает , живёт в другом городе , дал нам тел другого брата . Мы и с другим созвонились , тот тоже работает и живёт в третьем городе . Говорит про С и Н ( так мы называем био ) ничего не знает ( а может просто говорить не хочет ). Алекс очень скучал по братьям , они его жалелти и защищали , но ведь они не могли его взять на обеспечение когда сами были подростками живущими в общежитии . Почему я это делаю ,потому что считаю что ребёнок всё равно рано или поздно будет проводить свои ассоциации с той семьёй , мне надо ему показать что семья у него хорошая была , что люди нормальные и поэтому он должен быть нормальный и даже лучше , у него условия жизни гораздо лучше , он должен использовать их и добиться в жизни чего-то . А те С и Н его тоже любили , но по своему , ему было больно от их любви , они любили и издевались , так бывает . Это их беда , болезнь . А не все болезни вылечиваются , поэтому надо жить полноценной и здоровой жизнью . Постараться простить . Но пока Алкс их простить не может . А редкие разговоры с братьями по телефону ему приносят очень много радости . А для меня это главное . 02.06.2010 07:37:34, Godiva
ну наша био скрывала факт беременности, родня об этом не знала. Она отдельно об этом в отказной написала. 02.06.2010 04:31:48, химчанка
Marisha
Мы знаем про био и родственников. Есть дядя и тетя, дети у них, люди обычные, деревенские. Не взяли, потому что не знали ничего, никто им не сообщил, био ушла из дому лет в 17, ребенка родила в 22, за 5 лет дома и не появлялась, видимо. 02.06.2010 04:07:41, Marisha
ПятиМамка
Знаю про био очень мало, про родственников вообще ничего знать не хочу. 8((
Скорее всего у обеих био родня просто банально была не в курсе беременности и родов.
У нашей национальной био, например, уже есть трое детей.
Для меня картинка складывается так: туда, к тем детям, московскую "байстрючку" ей привозить просто ну никак нельзя было. 8((
У второй био точно есть один ребенок, лет 9, кажется.
Еще обозначены две беременности до дочки - были дети, не были?
Я думаю, что старший живет с бабушкой.
Что там за бабушка и насколько она в курсе появления других детей - не имею понятия.
А может и нет никакой бабушки-то, и там все в сто раз сложнее.
Это не мое дело, как-то так.
Они - не мое дело, наши дети - не их дело.
Я во всякие обязательные "род-кровь" не особо-то верю, и даже у наших предков было понятие "из рода извергнуться" и "в род принять".
Так что я считаю, что это МОИ дети, и все остальное к ним отношения БОЛЬШЕ не имеет.
Что скажу детям, если спросят?
Так и скажу: не знаю ничего, вот бумажки - и большего не сказали мне, а для меня на тот момент важнее вас ничего не было. 8((
02.06.2010 03:46:57, ПятиМамка
У моей дочи дед с бабкой "ассоциальные", пьют, он вернулся из МЛС несколько лет назад, а бабушка инвалид (не знаю по какому заболеванию). Старший брат моей дочи под опекой у прабабушки, которая видимо за всеми тремя детьми присматривала пока не забрали. Средний брат в др. Мне бы конечно было оч интересно узнать, от чего умерла и где похоронена 25-летняя био (для будующих вопросов дочи). Еще хочется как-то помочь среднему, хотя бы операцию оплатить, но пока моральных сил на еще одного малыша нету, да и деньги теперь появятся только когда осенью на работу выйду.
Вообщем то я За общение с бабушками,но только чтобы они при этом в нашу жизнь не пытались влезть...Пока никто не рвется, так что повременим с этим))
02.06.2010 00:16:49, Lola_
Ну почему же не захотели?Наша "биобабушка" как раз захотела.Не дала написать отказ биомаме-ты была несовершеннолетняя.и ребенка забрала.
при этом эта "бабушка" лишь на5 лет старше меня,мужа у нее нет ,работы постоянной тоже и кроме био нашей еще 3е несовершеннолетних мальчиков.ВСе живут в бараке.Биомамочка ушла гулять дальше...у этой то бабушки через 7месяцев ребенка и забирали с милицией по неоднократным сигналам соседей.При этом когда забирали бабушка орала на всю ивановскую,что не отдаст кровиночкууу!
А ребенка везли в больницу и дистрофией 2 степени и кучей еще всего:(((
в больнице бабушка не появилась за полгода ни разу.В ДР куда перевели ребенка из больницы тоже.
Когда я читала в личном деле скупые строчки актов опеки и милиции у меня волосы шевелились на всем теле:((
Я просто не могла понять ЗАЧЕМ этой бабушке был нужен ребенок???
На что мне умные люди популярно объяснили,что на ребенка положено ПОСОБИЕ!!!! Это на наши мерки копейки! А сколько это в бутылках?:((
то-то..
Я не буду озвучивать сколько весил ребенок в год.Могу только сказать ,что когда мы наконец встретились ребенку было 2г и его уже подлечили и откормили и вес составлял 9кг!!!
Уже когда мы были дома я случайно узнала что биомама родила еще одного ребенка и написала отказ.Ей уже исполнилось 18.Я не смогла забрать второго по оч. серьезным причинам.Переживала сильно:(Но оч. надеюсь что у сестренки все сложилось.Там было все по честному-полный статус.Опека меня уверила что симпатичная новорожденная девочка от молодой мамы быстро найдет семью.по крайней мере её не морила голодом "любящая" бабушка....
01.06.2010 23:45:30, отвечаю
+100. У нас такая же биобабушка. Только сынок с огромной теплотой её вспоминает,за то, что кормила вкусным ролтоном, всегда разным(в ассортименте, так сказать), в обед не заставляла есть первое, спать ложился в 1-2 ночи(каждый день, ведь гости с закуской приходили), а потом мог спать весь день, а мы просто изверги-спать кладём в 21 час, а утром ведём в детсад, а в след.году(т.к. имеется пед.запущенность по полной программе), в 7-, мы с мужем- просто монстры- в школу его отдадим, ужас какой. Так и живём, в борьбе со светлым образом бабулечки, как Дон Кихоты Ламанческие в борьбе с ветряными мельницами!). 02.06.2010 02:56:21, Маришка=
Если позволите, совет. Ни в коем случае не боритесь со светлым образом бабушки. Если у ребенка не будет положительного образа биосемьи, у него будут проблемы с самооценкой, т.к. для детей осознание, что бабушка плохая = я плохой. Бабушка НЕ плохая, она заботилась, как могла. Но: алкоголизм - болезнь. Она не могла о тебе заботиться как надо (а как надо? - как у нас в семье!) в силу болезни, поэтому ты и попал в приют/ДД.
Психологи советуют не акцентировать внимание ребенка на негативе биородных и не противопоставлять приемную семью биородне, чтобы не иметь проблем в дальнейшем, в период пубертата, об этом много говорила Мария Капилина на одном из весенних семинаров для приемных родителей.
02.06.2010 09:44:57, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
я про био не знаю абсолютно ничего. даже на тему пила-не-пила. а про ее родственников тем более. и если био мне не параллельна, про нее и дети спрашивать будут, то родственники ее мне уж точно до лампочки. хоть кто они там есть - заслуженные учителя или почетные пенсионеры - к ребенку они никакого отношения не имеют. то что есть в ребенке - гены - они от матери и отца. и что на него повлияло во время беременности - тоже от матери только. те кто ищут от профессора и балерины ищут немного не то. балерина она могла не жрать во время беременности и живот корсетом перетягивать. утрированно конечно, но проблемы этих детей не в генах 01.06.2010 23:12:54, Natalya L
А разве гены не передаются ото всех кровных родственников (не только от родителей)? Насколько я знаю, в формировании генотипа и (пра-)бабки-дедки, и, соответственно, тети-дяди "участвуют", да еще и в непредсказуемо разной степени.
Очень часто ребенок похож ни на мать, ни на отца, а на свекруху (бабку свою то есть), а то и на прадеда вообще. У нас в семье такой случай. Если бы не сохранилась фотография одного моего пра-прадеда - так никто бы и не понял, на кого так потрясающе похожи двоюродная сестра моего папы и ее дочка - я не шучу - сама на это фото обратила "всехнее" внимание - одно лицо с ним, и ни на кого больше в семье они не похожи! Ну совсем.
02.06.2010 10:48:06, Ir_Ma
ну генетически даже при двух одинаковых родителях комбинаций миллион. и братья-сестры несмотря на частую внешнюю похожесть по характеру, а тем более по их успешности в жизни, могут очень отличаться друг от друга. поэтому именно с этой точки зрения мне "родня" ну никак не интересна. 02.06.2010 15:03:04, Natalya L
а мне и биородители с этой точки зрения не интересны. Ибо - лотерея это все.
К тому же, успешность в жизни (если еще и этим измерять вклад "генов" - внешность хоть сравнить можно) для меня крайне трудноопределимое понятие.
02.06.2010 15:58:03, Ir_Ma
я примерно так и считаю. только родители инетерсны как правило самим детям, когда они вырастают. исходя из этого, я бы от инфо про родителей не отказалась. а так у нас даже фото нет. а от отца и имени не осталось. 02.06.2010 16:11:55, Natalya L
ага, а профессор постоянно курил и пил виски:) 01.06.2010 23:16:02, Tulsa
Шиша
Ага. А еще бывают профессоры-шизофреники и социопаты. А вдруг это передается по наследству! (пугающий смайлик) 01.06.2010 23:32:43, Шиша
Шиша
В смысле шизофрения? Насколько я понимаю, есть всего лишь преdрасположенность. 02.06.2010 01:27:19, Шиша
ну да, с ней же не рождаются. но риск передачи предрасположденности реальный, в процентах высчитан. и социопатия передается, сама видела:) 02.06.2010 03:45:39, Tulsa
передается, кстати... вот как раз это, в отличие от алкоголизма и воровства. 01.06.2010 23:34:01, Tulsa
Эта, бабулька наша заслуженный учитель РФ, информатику преподает, дедулька из мелких олигархов, это по мамочке, а по папочке все так сурьезно, что никому не скажу, но как-то круче чем от профессора и балерины младенец получился. С какого бодуна младенца сдали мне не понять. Иногда с тоской думаю о генах, а вдруг такой сво-ло-чизм по наследству передается. Нда,с. 01.06.2010 21:35:39, ситуация
Летучая Мышка
фантастика. воттолько думаю, что не хотела бы чтобы потом подрощенный младенец своих био нашел.... подрощенный он им вполне сгодиться может 01.06.2010 21:39:57, Летучая Мышка
Им бы больше всего сгодилось бы "и никто не узнает где могилка твоя...",а че их искать, сами найдут, если захотят, вот этого мне что-то ну совсем не хоцца. 01.06.2010 22:40:18, ситуация
Вот уж действительно фантастика, и где таких детишек "выдают" - мне вот все попадаются деды-бабки-тетки-дяди из серии "пили, пьют и будут пить", а мало-мальски нормальные оформляют родственную опеку. 01.06.2010 22:15:30, Ищу
А... это... св*л*чизьму наследственного не боитесь??? Оххх и ядовитым может оказаться, заррраза 02.06.2010 10:50:31, Ir_Ma
Как говорится, если всего бояться ... Поведенческие проблемы могут и не наследоваться, а вот про специфические органические поражения плода целой алкогольной династии - за милую душу. Может, и есть счастливые исключения, конечно. 02.06.2010 12:27:10, Ищу
Есть, есть (исключения). Жизнь вообще очень не простая штукенция.
Чего бояться - вопрос веры. Вот вы представляете механизм алкоголизации плодов в неск. поколениях, его и боИтесь. А есть еще много такого, что не предугадаешь, не вычислишь. И без всяких поколений пьющих родственников - ррраз, и вскочит :-(
02.06.2010 12:38:54, Ir_Ma
PinkPiglet
на днях закончили курс лечения в нашем реабилитационном центре- так на таких деток насмотрелась, волосы дыбом- от ДЦП в разной степени выраженности до полного на вид " овоща" как ни грубо это прозвучит.Синдром Дауна, нарушения всевозможные речи и развития. И все дети домашние, мамы и папы на вид совершенно здоровые и социальные, попадались и очень молодые и очень богатые.
Вряд ли кто из них предполагал такую судьбу для себя и ребенка.
Грешным делом порадовалась своему бесплодию.
02.06.2010 14:38:41, PinkPiglet
ЖаннаУ
У нас была био-бабушка, подписавшая отказ и не разу не видевшая младенца (оставлен в роддоме). В документах было сказано по профессии - предприниматель, младше меня года на 3, т.е. на момент рождения младенца ей было 39-40. Но тогда же когда био оставила нашего, ее лишили рп на старшую девочку 4-х лет. Вот девочку бабушка взяла под опеку. Ну а младенца, толи побоялась не потянуть двоих, толи ее смутил ВИЧ контакт. 01.06.2010 21:29:48, ЖаннаУ
Мне все равно почему, но про них, бабок-теток, ни в каих документах не скзано.
Люди разные.
01.06.2010 21:20:12, Караул
OksanaL
Мое личное мнение-бабушка или быдло и такая же пьяница как мама, или действительно больной человек, который не имеет возможности послать открытку в детдом внуку ни по почте ни голубком; 59 года рождения, старше меня всего на 9 лет. Она прекрасно знала где ее внук был все 3 года, ни письма ни открытки, ничего.
Я хотеле нанести ей визит перед отьездом, типа сказать пока и показать Данила, но опека отговорила, типа, зачем вам надо, еще алкаши начнут шантажировать.
01.06.2010 21:02:36, OksanaL
Ну вот как раз тот ребенок,в результате чего я выслушала главврача в Москве. Ребенку 1 год был,в этом возрасте родственники принесли его в детдом с комментариями что мать ушла и не заботится о нем а он им не нужен.Мать -25 лет женщина,не пила не курила по бумагам))),правда не работала.От кого родила непонятно.Жила в двухкомнатной квартире с братом .Ребенка из детдома забрала,но по словам брата обращала на него внимания мало,часто уходила из дома.Когда она пропала на месяц брат и отнес ребенка в детдом сказав что он плачет и заберите его,я работаю и мне некогда.Мать их,то есть бабушка ребенка умерла.За полгода пока ребенок был в детдоме им никто не интересовался,мать приходила и уходила-ее видели соседи,но лишили прав ее без ее присутсвия.Собственно все.Главврач говорил на мое удивление что сейчас таких людей в Москве-много.Дело было 6 лет назад))) 01.06.2010 20:24:28, бабаЯга
Mirashka
Моя доча четвертая у био, еще есть пятая. Бабушка (оч. пожилая) взяла только первую. 01.06.2010 20:20:54, Mirashka
ketspb
Коляна био родила в браке от законного мужа, ей было 20, мужу -22годика. Он- второй ребенок в семье, брат на год старше. Колю в 4 месяца, в связи с тяжелым мат. положением и заключением под стражу мужа, био сдала в ДР. Старшего-не сдала. Потом, в 2004 году взяла из ДД. К этому времени она была вторично замужем и имела двух новых деток. Через 4 месяца Коля опять попал в ДД. Био папа с 2004 года не работает, пьет, сидит и прочее. Бабушка Коли со стороны биомамы вообще положительная. До сих пор работает в СЭС и в ДД Коли приезжала регулярно.. травить крыс. Как смеется персонал: "Она к крысам приезжала!" Кстати, все остальные дети так и живут с био. 01.06.2010 19:44:16, ketspb
zeinab
У нас - к счастью? - выжженная земля. Папа пожелал остаться неизвестным, мама иногражданка, розыском не обнаружена ни в РФ, ни на родине. По адресу прописки родственники более не проживают, односельчане говорят - выехали в неизвестном направлении, дом сгорел...

Причины очевидны - гастарбайтерша-славянка без регистрации родила от джигита, жить негде, раьотать с ребенком невозможно, дома с национальным ребенком не примут
01.06.2010 19:29:51, zeinab
NatalyaLB
посмотрела фотки - совсем не видно по нему, что национальный, славянская внешность. 01.06.2010 20:07:53, NatalyaLB
OksanaL
Ну оставьте человека в покое, ну нравится думать что национальный, гыгыгыгыгы 01.06.2010 21:06:42, OksanaL
zeinab
Ну во-первых, нравится, да. Старшенькие такие белесенькие, а младший такой знойный мачо-джигит. Абажаю

Во-вторых, нравится-не нравится, а на улице останавливают азербайджанцы, даги, лазы, чечены, армяне и прочий кавказ с вопросами - наш мальчик? А в Испании няню замучали вопросом - ну папа у вас испанец?
01.06.2010 21:33:35, zeinab
OksanaL
Когда я еще красилась в черный ко мне в джиме подошел араб и спросил- а жена ли я какого то там махмеда, гыгыгыгыгыгыг 01.06.2010 22:03:45, OksanaL
дело не в цвете волос 01.06.2010 22:06:21, Tulsa
zeinab
А как он загорает! Зимой болели-болели-болели, не гуляли, мальчик отстирался до бледнолицего состояния. Только весной выглНуло солнце - кисти до запястий тут же стали чернущие. Сейсас поеду их в Испанию навещать, чувствую, конкретно, негритенок встретит :) 01.06.2010 22:42:50, zeinab
арапчонок скорее:) 01.06.2010 22:48:59, Tulsa
zeinab
Эээ, вы может про кровного моего говорите :)? Приемный - младший 01.06.2010 20:47:10, zeinab
NatalyaLB
младенец в реге 01.06.2010 20:57:45, NatalyaLB
да ну вы что:) 01.06.2010 20:15:53, Tulsa
zeinab
Нет, что вы, это может фото блёклые. Мальчик очень яркий, явно национальный, только непонятно какой национальности :) испанцы принимают за своего, азеобайджанцы - тоже :) 01.06.2010 20:15:44, zeinab
у меня средний такой - видно, что не славянин, но непонятно, кто:) 01.06.2010 20:25:22, Tulsa
Я знаю всю подноготную с обеих сторон - по биоматери и биоотцу, бабок знаю, теток-дядей. Причины оставления детей знаю. Рассказывать тут не буду, извините:) 01.06.2010 19:22:56, Tulsa
NatalyaLB
а на подник? 01.06.2010 19:27:31, NatalyaLB
ммм ну ладно, щас:) 01.06.2010 20:04:18, Tulsa
ПятиМамка
А мне можно тоже? 03.06.2010 05:05:30, ПятиМамка
NatalyaLB
почитала... и тут же поняла ответ на вопрос ниже "а что вам это даст" и "кто враги"..... вот где био молодые, будешь потом трястить всю жизнь, что вырастут/поумнеют, и придут права качать.....
А законодательство сегодня такое, а завтра такое, его меняют ( у нас) постоянно так, что волосы на голове дыбом встают
01.06.2010 20:44:11, NatalyaLB
Шиша
Я, конечно, секретную переписку не виdела:-), но про "био молоdые" скажу так: вот меньше всего я смотрела на то, молоdые они или не очень. И совсем-совсем не трясусь, что заберут, хоть они (она) у меня и молоdые. Я свое не отdам. Мне dаже интересно, как это - кто-то бы приперся у меня моего ребенка забирать? Щаз. 01.06.2010 20:58:57, Шиша
NatalyaLB
так они припираются, когде он не ребенок, а в 18 ( или после) 01.06.2010 21:05:36, NatalyaLB
А это уже личное дело ребенка, то есть, взрослого человека. 01.06.2010 21:13:12, Tulsa
+1 01.06.2010 21:05:27, Tulsa
ну у меня редкая ситуация, когда так хорошо знаешь био. вы же не будете в родной деревне усыновлять. 01.06.2010 20:50:46, Tulsa
NatalyaLB
а расстояние тут никакой роли не играет, знаю взрослых ( здесь), ктр в детстве усыновили, ктр потом сами био находят, в Африке, в Азии, и где хошь. Жалеют ( "молодаяй была, неопытная, а что бедная - так то гос-во виновато, работы нет, соц помощи нет"), начинают помогать-содержать, вплоть до официально признавать родство и к себе перевозить( знаю такую историю). 01.06.2010 21:02:47, NatalyaLB
ну я своим детям не собираюсь рассказывать то, что вам рассказала 01.06.2010 21:04:35, Tulsa
NatalyaLB
они сами... я ж пишу про ЗАКОНОДАТЕЛьСТВО, по которому они после 18 имеют доступ ко всей информации. ВСё становится всё более и более информатизированным, через 10 лет теоритически может быть так, что ввел в гугл свое имя и получил всю информацию - зарегистрирован таким то ЗАГСом такого то числа на основании таких то док-тов, до этого звали так то, родственники есть такие то живут там то...... 01.06.2010 21:09:25, NatalyaLB
Вы ошибаетесь. Законом установлена тайна усыновления. Ни после 18 лет, никогда, никто не имеет права предоставлять информацию об усыновлении никому, кроме самих усыновителей. Если ребенок в 18 лет обратится в загс или в опеку за информацией о его био родителях, то официально ему обязаны отказать в предосавлении такой информации. Только путем взяток и в обход закона, а это не всегда возможно, т.к. ответственность за разглашение уголовная, тема щекотливая и чреватая скандалами, чиновники крайне неохотно идут на такие нарушения. 02.06.2010 18:22:40, шла мимо
NatalyaLB
это вы невнимательно читаете, что я пишу. Я пишу, что законодательство иногда меняют, было так, стало так. Будущего предсказывать не умеет никто. 02.06.2010 19:28:00, NatalyaLB
ну это уже из раздела "умная Эльза" - а вдруг поменяют, а вдруг узнает, а вдруг отберут... 02.06.2010 23:11:20, Tulsa
Не сочиняйте. есть основополагающие принципы права и закон обратной силы не имеет и не распространяется на отношения возникшие до его изменения. 02.06.2010 22:50:15, шла мимо
После 18-ти - на здоровье, лишь бы не за мой счет. 01.06.2010 21:13:42, Tulsa
А зачем спрашиваете?))))Хоти­те усыновить или?...
Это необъяснимо, Наталья. У моих и мама и папа-био, и 2 бабушки, одна древняя, а другой 4 года назад было 45. Она написала, что не возражает... так как болят ноги и печень. Не пьет.
01.06.2010 19:18:53, Я опять мама
NatalyaLB
да вот примериваю на себя... дотошная я, кажется, не успокоюсь, пока всех родственников не обьеду, со всеми не перезнакомлюсь и не выясню, что же в этой семье не так 01.06.2010 19:23:21, NatalyaLB
И что Вам это даст? Редко-редко бывает, на этой конференции я не припомню, чтобы родители просто погибли и дети были с 1 группой здоровья. Все-таки 99% неблагополучие в семье. 01.06.2010 19:27:00, Я опять мама
NatalyaLB
да у меня родная семья такая неблагополучная, что хуже не будет :)
Это скоре из серии " врага надо знать в лицо"
01.06.2010 19:28:57, NatalyaLB
Koala2000
а кто враг-то? все пострадавшие, если глубже коппнуть 01.06.2010 20:04:12, Koala2000
NatalyaLB
я живу в стране с очень странными законами.... причем они такими были не всегда, были "как везде", а потом какой то умник решил, что " так будет лучше" ( могу расписать, если кому то очень уж интересно)..... есть страх ( я выше написала), что и в России в один прекрастный день их поменяют, и у био появятся права, ктр они придут качать 01.06.2010 20:05:31, NatalyaLB
Наталья, а распишите, пожалуйста, эти странности. Очень интересно. 02.06.2010 00:59:35, тигр-мыгр
NatalyaLB
все "страности", касающиеся семейного кодекса, или только то, что касается усыновления? 02.06.2010 15:05:09, NatalyaLB
Если время позволяет - все, если нет такой возможности (или желания:) усыновительские. Спасибо! 02.06.2010 19:44:45, тигр-мыгр
Шиша
Мне тоже интересно:-) 02.06.2010 01:09:18, Шиша
Так а что Вам даст знание чужих семейных историй? У всех все равно все по своему. 01.06.2010 19:59:55, яся 76
NatalyaLB
всё равно есть какая то "средняя температура по больнице" 01.06.2010 20:06:13, NatalyaLB
Понятная причина. Я знала про семьи своих детей все, работа такая. У всех есть родственники, всех троих не захотели забирать, т.к. считали, что не справятся. Мои дети - трудные. Кроме этого, все семьи не очень благополучные, т.ч. не захотели забирать и хорошо, что не захотели. Двое со своими родственниками общаются, один, собственно, живет у отца. Младшим его родственники никак не интересуются. 01.06.2010 20:35:40, яся 76
Sheba77
У нашей био - второй ребёнок. Первого взяла бабушка (по биоотцу). В отказе написано, что от родственников скрывала и прошу не сообщать/не вызывать.. Тем более, что они далеко - в другом государстве.
Отец - прочерк, но вроде известно, кто (сейчас в МЛС). Имя ребёнку био не дала, отчество вписали по дедушке.
А уж фамилия не знаю чья... Или по мужу написала, или свою (рожала без паспорта).
01.06.2010 19:18:21, Sheba77
larchik
а еще у ребенка отец есть. О нем вобще никто не вспоминает а ведь половина ответственности за ребенка на нем. 01.06.2010 19:02:34, larchik
NatalyaLB
ну, я уже смирилась, что половина ( или 9/10?) мам сама не знает, кто отец. 01.06.2010 19:12:41, NatalyaLB
larchik
а отцов вобще никто не спрашивал? Неужели мужчины настолько безответственны и наивны что не знают куда макают, что от этого дети бывают и этот ребенок потом без него как то растет? Ответственность мужиков никто даже не вспоминает. Это может простительно мамашкам наркоманкам. Но мы то нормальные люди. Мы знаем как и почему дети берутся и мужчины прекрасно умеют предохранятся когда хотят. 01.06.2010 22:22:30, larchik
У нас биомама сама написала бумагу, чтобы органы опеки не информировали её многочисленных родственников о факте рождения ребёнка. Биомама даже не знает имени своего ребёнка. Фамилия и отчество по деду сделали. 01.06.2010 18:31:55, MamaDo4e4ek
NatalyaLB
а почему, догадки есть? национальность? религия? еще что то? 01.06.2010 18:35:10, NatalyaLB
скорее всего и национальность и религия. Забавинка у неё второй ребёнок. Старший сын с матерью. 02.06.2010 11:53:39, MamaDo4e4ek
я общалась с бабадедами - бабка умирает, ее уже 5 раз оперировали, деду 60 лет, он еще раз женится, не ему мелкого поднимать. дядя не знаю, почему не взял (мош, пьет?) может, просто не хочет - у него своих двое, а тут мальчик-калека, корми его, расти его (а он никогда уже ни разу не работник в деревне) и валяйся с ним по больницам, а в деревне кому это делать? Кто там ему купит за 35 тыщ ботики ортопедические? Кто повезет на МРТ и куда?

Сестре 15 лет, она не чает дождаться, пока из этой Богом забытой деревни можно будет сделать ноги хоть куда.. Сестра матери не помнит - та ее бабке отдала еще в 3 года.
01.06.2010 18:26:09, Пангея
NatalyaLB
ой, это вы писали, как не поленились в деревню ( за тыщи км от вас) сьездить, познакомиться? сестру папа в город зовет, но она за бабкой ухаживет, не может бросить?
Я помню.
Я больше про городских, и где бросают здоровых младенцев, неужели ни у кого из родственников не ёкает " своя кровь, не отдам"?
01.06.2010 18:34:04, NatalyaLB
У меня кровный ребенок. Муж работает в областной администрации. Его мать чихать на нас хотела. Я ее не вижу, не слышу годами (а живет она от нас в 2-х кварталах). У мужа есть брат с семьей (жена и сын). О них я только теоретически знаю, на улице встречу - мимо пройду. В живую их не видела (хотя тоже рядом живут).
А вы говорите родственики!!!!
02.06.2010 11:04:46, garmoniya
Не,но Вы ж живы. Я тоже вижу родственников раз в -цать лет.Ну кроме отца который уже очень стар.Хотя живем в одном городе.Но у меня ж все нормально.Если б умерли я б забрала там ребенка,хотя я его не знаю почти 02.06.2010 11:12:37, бабаЯга
И слава Богу! Я бы так поступила, но они ...уверена, что даже не позвонят. 02.06.2010 11:31:10, garmoniya
У городских проблемы психиатрического плана.Я думаю что под воздействием урьбанизации у народ что-то типа РАДа,причем не в первом поколении.Не говоря про всякие прочие нервно-психические расстройства.То есть на город,особенно мегаполисы я б вообще не смотрела,очень больные люди там живут,псих на психе,причем в прямом смысле этого слова.Аутизм опять же разрастается. 01.06.2010 18:38:50, бабаЯга
Нашу няню когда-то звали работать в "семью": бабушка, мама и ребенок (мальчик 2,5 года). При знакомстве ее просветили, что детей, как таковых существ в состоянии "дети", они вообще-то терпеть не могут. "Мы думали и своего любить не будем, но вроде бы ни чего..." При этом нанимали няню на 12 часов в день, мама планировалась при этом находится дома, но на втором этаже подальше от няни с сыном и "ДОМ-2" не мешать смотреть!!!! Зато в ДД не отдали!

Наша бабушка уже и так старенькая и ростила старшего внука, тетя без мужа и со своим серьезно больным ребенком. Обе в частных домишках. Взять годовалую девочку не смогли...Очень тяжелый камень у них на душе. Видно. А старший братик Машкин просто замечательный мальчишка!
01.06.2010 19:14:47, gorch
NatalyaLB
это в каком городе "псих на психе"? у меня в России друзья-родственники остались, не психи. Детки их в школы/садики ходят обычные, тоже засилия психов нет 01.06.2010 18:46:52, NatalyaLB
Marisha
Ой, да в любом российском городе, хотя в провинции пока поменьше, но тем не менее. Совершенно согласна с бабойЯгой, неадекват зашкаливает, ибо жизнь в России очень уж тяжкая у многих, одни бесконечные малорешаемые проблемы. 02.06.2010 04:31:02, Marisha
В Москве точно))). Мне кстати главврач именно в московском детдоме говорил,что последние годы это вариант нормы стал-обычные с виду женщины но совершенно равнодушно отнсящиеся к собственным детям.ну то есть нет у них причин их оставлять кроме того,что у них нет к ним чувст.Равнодушные причем такие не только матери но и их родственники,им не надо,и вся причина.Может у них РАД,может аутизм,кто там разбирает.И кстати в саду мне говоилив Дианкином что надо увеличивать их специализацию-то есть открвать сады для детей с расстройствами психики и нервной системы.У нас только один такой был на район.А детей больных масса-в результате у них проблемы в обычном садике,а специализированных садов например для тех же СДВГ нет.Не говоря про то что и в школах сейчас только увеличивают число учащихся в классе,а таким детям это совсем не подходит.Короче,с садами еще есть варианты.можно пристроить больного ребенка а вот со школами совсем туго.Но больных в нервно-психическом плане в Москве ОЧЕНЬ много,я тут живу все-таки))). 01.06.2010 18:58:39, бабаЯга
NatalyaLB
а что такое РАД?
Что больных много, я не спорю, у меня мама психиатр, у них считается где то каждый 10й человек чем то психическим, да болен.
НО: не все болезни наследственные, как раз наследственных случаев мало ( ну, скажем, каждый сотый)
И по их статистике, в деревнях больных больше. Там пьют, поколениями, все поголовно, там чаще "родственные" кровосмешения ( не всегда по знанию, какой нибудь Вася, "первый парень на селе" , трахает всех и вся и нарожал кучу внебрачных детей. А они выросли и между собой потом переженились, и т п)
01.06.2010 19:18:32, NatalyaLB
Так РАД это специфика как раз наших детей.Расстройство привязанности называется.Другое дело что это у детей такое название,а когда они вырастают во взрослых этот диагноз звучит уже иначе,мне тут одна девушка писала как.А про наследственность я свято верю))).У меня мелкая пока за мной следует.Вплоть до того что у меня же тоже была дизартрия.Вот не подумала бы что это наследственное.Да и про дисграфию с дислексией мне тут писали что наследуется.Короче,думаю что и РАД и аутизм и все прочее тоже наследуется. 01.06.2010 19:29:46, бабаЯга
А как это у взрослых называется? Шизофрения? 01.06.2010 19:38:24, Я опять мама
zeinab
Психопатия, если по старому. Если по новому - расстройство личности, конкретно скорее всего диссоциальное. Ещн говорят - социопатия 01.06.2010 19:46:54, zeinab
zeinab
МКБ-10 F60.2 01.06.2010 19:50:15, zeinab
NatalyaLB
это ужасный диагноз, на самом деле. похуже всех остальных, имхо 01.06.2010 19:49:25, NatalyaLB
Но его почему-то связывают у детей именно с пребыванием в детдоме.То есть у них РАД потому что у них нет родителей считается.А ведь может быть вполне вероятно что у них и развился РАД в детдоме по той причине,что их родители были такими.Та же самая наследственность,детдом просто послужил катализатором развития болезни. Собственно поэтому не пьющие и работающие родители отдали ребенка,они сами больны.А в нашей стране психиатрические диагнозы официально имеют единицы,основная масса психов нигде на учете не стоит.Поэтому остается только гадать что ж было причиной. 01.06.2010 20:08:11, бабаЯга
Нет,там какая-то хрень из двух слов.Попытаюсь найти((( 01.06.2010 19:45:57, бабаЯга
что-то такое "биполярное". Биполярное расстройство кажется 02.06.2010 13:01:36, Ir_Ma
zeinab
Биполярное это вроде бы МДП (маниакально-депрессивный психоз), оно же циклотимия 02.06.2010 13:08:24, zeinab
да 02.06.2010 19:40:00, Tulsa
NatalyaLB
ой, как у взрослых этот диагноз называется?
Про наследственность - я же не пишу, что "никогда", это как рулетка..... наследственность интересно на родных братьях-сестрах наблюдать ( когда они и вправду сильно разные).
01.06.2010 19:36:10, NatalyaLB
РАД - нарушение привязанности. Ребенок не может никому доверять полностью. Всех мамами числит и много чего((( 01.06.2010 19:29:23, Я опять мама
Шиша
Не по себе делается. А с чем это связано, не объяснили? Раньше такого не было и вдруг появилось? 01.06.2010 19:03:15, Шиша
Для меня это не новость...Еще в начале восьмидесятых в "Огоньке" была большущая и подробнейшая статья Главного психиатра живого еще тогда Советского Союза под названием "Всеобщая дебилизация страны", где он рассматривал вопрос именно с профессиональной, медицинской точки зрения. И уже тогда процессы, происходящие в обществе называл не просто необратимыми, а катастрофическими. Считается, что если в обществе 6% людей с психическими заболеваниями, то процесс необратим...У нас уже тогда было 15% больных!!! А что сейчас? Мы так привыкли жить плохо, что считаем это нормой. 05.06.2010 11:26:38, Могиня
zeinab
Причины социопатии до настоящего времени достоверно не выявлены. Существуют диаметрально противоположные точки зрения, согласно одной из которых социопатия является наследственным заболеванием или следствием генетического дефекта (возможно мутации), согласно другой — причины развития социопатии у индивида лежат исключительно в социальной сфере, то есть это проблема воспитания и социальной среды. Большинство психологов занимает, по этому вопросу, промежуточную позицию, склоняясь, в зависимости от своих убеждений, в ту или иную сторону. Существенное влияние может оказать наличие сопутствующих психических расстройств (психозы, шизофрения, олигофрения), а также наличие в анамнезе черепно-мозговых травм. 01.06.2010 20:02:05, zeinab
Шиша
Я вот что неdавно сообразила:-).
У меня, что отчим, что мать - люdи неласковые. Чтобы они похвалили - наdо было оч-очень извернуться. Если не кубок мира завоевать, но что-то этакое сотворить точно. Dа и то...не хвалили, а так - слегка оdобряли.
Неdавно я отчима разговорила на тему его dетства. Воспользовалась тем, что он того-этого....после бани. Мало того размякши, dык еще и выпивши.
Короче, человека не ласкали ваще (было не принято). Dушевные разговоры сроdу не разговаривали. Обязанностей - много, спрашивали - жестко. Ни фига не хвалили. Особо впечатлило: он как-то в старших классах прогремел на весь гороdок со своей суперпоэмой.Родители сделали вид, что слыхом про это не слышали. _Хотя сами прокрались на задние ряды в Dом культуры. Послушали поэму и по- пластунски смылись.
Маму мою воспитывали примерно также.
А че, подумала я. Это почти РАD во многих поколениях.
На самом деле не РАD, конечно. Привязанность к роdителям там присутствовала. Порой болезненная, основанная на желании что-то доказать и показать.
Но все равно - некое извращение, на мой взгляд. Я это к тому, что трудно понять - где аутизм, где РАD, а где вот такое, как у моих родителей. Оно, наверно, тянется поколениями, пока не прервется на каком-то особо вредном потомке, который сделает все наоборот...
01.06.2010 20:51:02, Шиша
Либо который наоборот-не сможет семью создать из-за этого и не пожелает детей рожать.Поэтому прервется в физическом смысле так сказать. 01.06.2010 21:01:01, бабаЯга
Шиша
Наверное, и такое бывает. Вокруг хватает "принципиальных одиночек"... 01.06.2010 21:20:51, Шиша
Поскольку это я слушала аж 6 лет назад,получается появилось это уже лет 10 как минимум.Нет,с чем связано не объяснили))) она ж не по той части врач.Ну вот с чем связано что так много аутистов сейчас,кто б сказал.Я думаю с урбанизацией связано.Мутирует народ,приспосабливается к новым условиям. 01.06.2010 19:14:11, бабаЯга
NatalyaLB
я думаю, аутистов было много всегда, но раньше им ставили диагноз "УО" и ими не занимались, то есть их просто не диагностировали. 01.06.2010 19:20:58, NatalyaLB
у нашей и бабка и тетка и братья совершеннолетние и все написали отказ - не хотим ее воспитывать, она нам не нужна. 01.06.2010 18:53:30, тетя Света
не пьют, бабка вся такая молодящаяся, сын ее умер а внучку она сама за руку в ДД отвела, так как у нее есть дочка и дети той дочки ее любимые внуки, дочка то есть тетя родная, нормальная себе молодая женщина, сорока лет еще нет, своих двое, работает косметологом, и на шею свою племянницу вешать не желает. 01.06.2010 21:23:29, тетя Света
Звучит прям фантастично.А сын, который отец-он пил что ли? И мать девочки тоже была такая?Тогда еще более-менее понятно.И девочка там вроде уже не маленькая у Вас. 01.06.2010 21:31:22, бабаЯга
Умереть можно и от воспаления легких... У нас в ДД были три сестрички, мать умерла, родная бабка и дядька из Москвы ничем не помогают. Раньше обещали, как из Дд выпустятся, взять в Москву учиться, сейчас и про это забыли... Семья благополучная, две квартиры, машина... 02.06.2010 09:49:12, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Ну да.Но в Вашем случае все-таки трое детей и жили они в другом регионе как я понимаю.А тут всего один ребенок и бабушка уж одну-то девочку осилила бы.Если б это была обычная семья ,то есть девочка была бы из обычной семьи.Поэтому и предполагаю что скорее всего брат вел совсем не тот образ жизни который приветсвуется,судя по тому что о матери не говорится-она наверное тоже,ну и девочка во всем этом жила с ними.Иначе действительно необычный поступок. 02.06.2010 09:55:50, бабаЯга
NatalyaLB
а у вас какое то обьяснение есть? пьют? не работают? вопросы национальности/религ­ии? 01.06.2010 19:26:41, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!