Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите!

Добрый день! Очень нужны Ваши советы и мнения!
Наша доченька дома уже год. Все ттт, Слава Богу.
Но есть один момент, который не дает покоя.
Дочка почти постоянно просит есть. Брали в 8 мес., сейчас уже 1 год и 9 мес. Сначала думали пройдет..
да, несколько сгладилось, теперь при ней можно кушать -раньше это вызывало истерику.
Но если видит печенье, хлеб, фрукты.. да почти все, что не в тарелке, а просто в руке ( например, что ест старшая дочка) - сразу слезы и истерика.
Не понимаю как быть!!! Пока стараемся не давать лишний раз печенье и тп. Предлагаем фрукты, но она от них отказыватся и просит, то, что увидела. Истерика по полной программе! Жалко нервную систему ребенка, жалко старшую дочку, которая к таким вещам не склонна и очень их пугается и сама начинает нервничать. Жалко свои уши в конце-концов.
Моя мама советует не мучить ребенка и давать все, что она просит. Но она и так у нас плюшечка, полненькая. Что же с девочкой станет, если я ей без контроля все подряд давать буду?.. Хотя иной раз думаю - на тебе, дорогая, только не ори.
У кого есть опыт подобных ситуаций?
Подскажите, как быть? Ну просто буквально "давать или не давать".. Ограничивать в еде, при это нервируя ребенка и заводя при этом окружающих или давать все, что она просит?
23.02.2010 16:30:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы не пробывали обратиться к врачу?
все-таки повышенный аппетит - не показатель нормы.
25.02.2010 09:13:58, ????777
У врача были, анализы сдали - все в норме. Чуть по старше будет опять пойдем 25.02.2010 16:28:00, как быть?
tolstaya_zgaba
Вы немножечко над ребенком издеваетесь-я не представляю ситуацию, чтобы один ребенок или взрослый ел, а другой смотрел! орал и выпрашивал! Если не хотите, чтобы ребенок ел лишнее, ешьте все в одно и то же время. 24.02.2010 11:35:00, tolstaya_zgaba
Мы едим в одно время. Младшая доча быстро-пребыстро съедает свое, потом добавку, а потом начинает истерить глядя в наши тарелки((
24.02.2010 13:34:00, как быть?
tolstaya_zgaba
Тогда так: все, кроме вас и ребенка садятся и начинают трапезу. вы попозже подходите и едите вместе с младшим ребенком, когда она поест и у других еда закончится. 24.02.2010 14:33:00, tolstaya_zgaba
Спасибо! 24.02.2010 20:28:00, как быть?
zeinab
Да ничего страшного, по-моему. У меня у одного ребенка строгая диета, другому нужно усиленно питаться, третьему избегать специфических аллергенов. Всех одинаково кормить нельзя.

Да и вообще я против механической справделивости, дети все разные, жизнь у всех разная. Уколы тоже всем троим делать? А массаж болезненный? И спать всем одновременно идти? И кино всем одинаковое смотреть? И на занятия спортом всех насильно тащить?
24.02.2010 11:54:00, zeinab
tolstaya_zgaba
У нас так, да. за горьким лекарством и болявым уколом приходят. выпрашивают. У них вот такое обостренное чувство "хотим все поровну". Занятия спортом предполагаются, вероятно, для более старших детей, мелким еще невдомек про личные предпочтения. Я тут уже писала, как Карина упала головой о ступеньку и набила огромный шишак, а Диана подошла и СПЕЦОМ ударилась, чтобы иметь такую же шишку и так же реветь. Поэтому у нас всегда отламывается кусочек от еды, если кто-то первый съел, со словами: вот, поделилась, больше нет, ты свое съела. Касается в вопросах еды только Каринки, у нее схожий аппетит. 24.02.2010 14:31:00, tolstaya_zgaba
[пусто] 24.02.2010 08:48:43
Она просит ЕСТЬ, а не пить. 24.02.2010 10:38:07, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
osadzy
да, уже прочитала внимательнее 24.02.2010 12:40:36, osadzy
<Что же с девочкой станет, если я ей без контроля все подряд давать буду?.. > диабет 24.02.2010 02:56:11, LucyMO
Это меня и волнует, тем более по словам он вроде как мб наследствнным. Анализы сдавали - ттт. 24.02.2010 13:36:00, как быть?
А вы всей семьёй ограничьте себя в ерундовых продуктах (типа печенья), а яблоки-морковка пусть всегда будут на столе в открытом доступе. Больше здоровья и отсутствие лишнего веса для всех членов семьи гарантировано. Ну и бонус - прекращение истерик ребенка. 24.02.2010 00:15:08, Atman
Да, спасибо! Дельный совет. Думаю, ограничим печенье и тп по минимуму. 24.02.2010 13:37:00, как быть?
NotaTata (ex. nuoto)
у меня кровная такая же жадная до еды, кусками огромными все в рот запихивает, от печенок и сушек трясет,сама очень активная, вниманием избалована, до 2-х лет была на ГВ. А вот приёмный, наоборот - ест по чуть-чуть маленькими кусочками и аккуратненько так - аристократ прям))), сам меланхолик. Так что, думаю, дело в темпераменте и характере. Ограничиваем кровную, естественно со скандалами и протестами с её стороны. 23.02.2010 22:34:12, NotaTata (ex. nuoto)
Да, темперамент у моей младшенькой - это что-то)) 24.02.2010 13:38:00, как быть?
Спасибо за мнения.
Вообщем, не давать просимое.
Все. Пошла запасаться для всех валерианкой((
23.02.2010 20:48:00, как быть?
tolstaya_zgaba
Ну нельзя так. Как большая обжора ответственно заявляю. Не травите ребенка. и раскладывайте везде огурчики, морковку, чтобы потешить ребенка. 24.02.2010 14:33:00, tolstaya_zgaba
Да это мы даем! грызется все)) 24.02.2010 20:29:00, как быть?
У меня кровная такая же почти, только в силу возраста уже не истерит - переросла. А так, даже если только-только покушала и видит, что мы сели, всё равно хоть кусочек, но скушает, сама просит.

Тощая, длинная балеринка.
23.02.2010 18:52:15, DochkinaMama
Женька мела все, что увидит. Запретила ей давать, так сердобольные старшие братец с сестричкой кормили лишенца тайком, отламывая от своих порций. Прекратила выдавать внеплановые погрызушки всем и ввела четкое правило - все едят за столом, в перерывах между едой никаких перекусов, никаких исключений. Если невмоготу - даю яблоко, морковку, огурец, могу дать немного сока, разбавленного водой.
Никаких проблем с полнотой и никаких истерик.
Магдалена тоже принципиально хочет ухватить то, что едят старшие - даю и ей помусолить яблоко с морковью. Думаю, что это возраст такой.
23.02.2010 17:15:59, Эристейя
я тоже разнерничаюсь, если муж перед моим носом без меня шоколад сядет есть. так что это не только возрастное :-)) 23.02.2010 17:30:31, Natalya L
не есть между оснвными приемами пищи - правило для всех. 23.02.2010 16:48:38, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!