Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стигмы дизэмбриогенеза

внизу меня спрашивали про учебник, где они все собраны. конкретно стигмы на странице 101. кроме этого там есть еще много чего - например задержки внутриутробного развития, масса тела и размер головы в зависиимости от недели гестации.

не знаю насколько статистика из этого учебника достоверна (это официальное учебное пособие для неонатологов), но согласно их статистике вероятность фас при махровом алкоголизме 30-50%. и в большинстве своем это девочки. мальчики не выживают. и, внимание, согласно их информации, даже алкоголизм отца играет роль.
12.02.2010 17:43:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julybel
Ссылка не открывается, адоб ридер пишет, что файл поврежден.

Простите, а нет ли у вас случайно еще ссылок о ФАС? Очень мало информации на эту тему:( Ведь стигмы стигмами, но даже если у ребенка диагностирован ФАС, это ж еще не говорит о том, какие конкретно у него проблемы (и с чем). Вся информация на эту тему, которая мне попадалась, сводится к фразе "нуждаются в пожизненной социальной опеке".
12.02.2010 18:42:13, julybel
отключите фаервол 12.02.2010 19:14:40, MarinDa
PinkPiglet
я с третьей попытки открыла,но у меня акробат он-лайн не читает,пришлось сохранять объект по ссылке на компе и читать акробатом дома :) 12.02.2010 19:01:38, PinkPiglet
файл относительно большой. 12.02.2010 19:02:14, Natalya L
PinkPiglet
3,47 мб 12.02.2010 19:52:47, PinkPiglet
у меня открыватся. может у вас старая версия? ... поражение при фас бывает очень разное. от незначительного до полной инвалидности. фас, кстати, необязательно затрагивает интеллект. интеллект может быть сохранен, но проблемы в поведении наличествуют всегда. и общее для всех пораженных детей - они намного позже взрослеют эмоционально. для примера - годам к 25 интеллектуальный уровень может соответствовать возрасту, а эмоциональная зрелость соответствовать 10 летнему ребенку. 12.02.2010 19:00:35, Natalya L
PinkPiglet
спасбо большое:) почитаю 12.02.2010 18:00:18, PinkPiglet
PinkPiglet напишите мне пожалуйста! 12.02.2010 20:24:19, ЯМАМА!
PinkPiglet
написала :) 12.02.2010 22:38:51, PinkPiglet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!