Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медецина, вопросы?

Народ, подскажите кто и где делал справку.
И что вообще делают? У меня 2 диспансера вызывают ужас... Это онко, как представлю себе людей в очереди, не дай бог еще с видимыми симптомами заболевания и врача который их осматривает, а потом меня трогать будет... Жуть! Я же потом у себя симптомы искать начну... Мнительная очень:( И КВД, знаю что многие болезни заразны, но не идти же туда в марлевой повязке и перчатках? Понимаю, что бред это, но...как-то страшненько. Поделитесь, может можно где-нибудь платно, но что-бы народу не было, вроде есть какие-то гос. центры, которые имеют право давать такие заключения. И ездить 100 раз не придется.
И еще вопрос, могут ли меня принуждать сделать прививку (где-то читала об этом)или не имеют право?
Спасибо!
22.05.2009 13:00:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КВ-болезни через посещение КВД не передаются - большинство "этих" бактерий на воздухе умирает. Рекомендую захватить с собой пеленку на случай, если анализы будут брать. Прививки действительно настойчиво предлагают сделать, все зависит от того, как вы будете держаться. 22.05.2009 17:49:01, Lucy N
у нас в онко такие справки дает в канцелярии - просто свою базу смотрят. в вен - за дверную ручку бралась салфеткой, выкинула потом. руки при выходе протерла спиртовой салфеткой - они в любой аптеке руб\штучка и приехав домой, руки тщательно помыла. меня вот тубдиспансер больше смущал) 22.05.2009 17:03:11, zydfhm
Северная Кся
Тут как-то писали, что прошли всех врачей, кроме одного (не помню, какого), в поликлинике №1 управделами президента. Насколько я помню, об этой поликлинике вообще хорошо отзывались. Попробуйте (см. ссылку).

Прививки -- дело сугубо добровольное, никто не имеет права принуждать граждан делать прививки.
22.05.2009 13:16:14, Северная Кся
и все равно нужны СПРАВКИ ИЗ ДИСПАНСЕРОВ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ о том, что не состоите у них на учете. мне так сказали 22.05.2009 16:16:55, quizas
Диспансеры далеко не везде есть. У нас ни одного нет в городе, например. Все в поликлинике. 22.05.2009 20:20:44, Tulsa
Северная Кся
Строго говоря, закон справок из диспансеров о состоянии/несостояни­и на учёте не требует. Закон требует только заполнения медицинской формы утверждённого образца в государственных медицинских учреждениях. 22.05.2009 19:11:28, Северная Кся
Стопочка с мужичками
Я позвонила туда. Пройти почти всех специалистов плюс анализы будет стоить 12-15 тыс. руб. Пойду-ка я по месту регистрации побегаю! 22.05.2009 16:13:36, Стопочка с мужичками
кроме двух - нарколога и психиатра 22.05.2009 13:21:19, химчанка
1. В онкодиспансер, как правило, никого не посылают, если в поликлинике есть онколог. А у него, опять же как правило, очередь из таких же, как вы, жаждущих справки. А уже больных оттуда посылают в диспансер.
2. В КВД идти придётся, тут других путей нет. Хотя бы просто за печатью.
3. Никакую прививку никому принудительно сделать не могут, на это есть законы. А какую прививку вы боитесь, что вам сделают?
22.05.2009 13:10:54, Волжский Олег
<< В онкодиспансер, как правило, никого не посылают, если в поликлинике есть онколог.>>
??? Вроде написано именно ДИСПАНСЕР, а не онковрач. И печати соответственно гербовые, онкодиспансерные должны быть.
В поликлинике только невропатолог, инфекционист и терапевт. Остальные именно диспансеры.
22.05.2009 13:49:55, Lussi01
Северная Кся
Бывают онкологи в поликлиниках, бывают. В Кунцевском районе, например, вообще нет онкодиспансера. 22.05.2009 13:59:33, Северная Кся
Хорошо, что я из другого района :))) У нас судья все печати очень внимательно посмотрела. 22.05.2009 14:01:57, Lussi01
Северная Кся
А какая разница? Если онкодиспансера нет, то подпись онколога визируется гербовой печатью поликлиники, в которой он сидит. 22.05.2009 14:12:43, Северная Кся
Может в других городах по-другому, но у нас у всех стоит печать именно врача-онколога в поликлинике. гербовых печатей вообще ни одной, кроме поликлиники ;) 22.05.2009 13:55:38, Волжский Олег
В поликлинику № 1 идти можно, если делать там ВООБЩЕ ВСЁ - проверяли сами прошлой зимой. Но сначала надо узнать в опеке - например, наша опека соглашалась только на справки из районных диспансеров (псих, нарко, туб, вен - важна была печать, что не состоим на учёте, это и суду кстати было важно), а поликлинику можно было любую брать - но на таких условиях нам в первой пол-ке делать медицину отказались, не верят они нашим диспансерам:)).
В вендиспансере клиентура в основном торговые, детские, медицинские и т п работники за справками. Та же фигня оказалась в других диспансерах, так что не бойтесь, идите смело:)) Только с готовыми анализами идите, потому что потребуют, а у них делать долго. Сделайте заранее платно флюорографию (онколог тоже попросит), сдайте кровь на ВИЧ, на гепатит и на сифилис (их ещё попросит инфекционист). Никто нас нигде не обследовал - очень им надо. Ну, сказала, зачем нам справка, они посмотрели анализы и тиснули печати, что не состоим. За один день объехала все диспансеры.
Остальных врачей (терапевт, невролог, инфекционист, онколог) стоит проходить в государственной поликлинике (можно платным образом) - ДЛЯ СУДА ПОЛИКЛИНИКА ОБЯЗАНА ИМЕТЬ ЛИЦЕНЗИЮ ДАВАТЬ ТАКИЕ СПРАВКИ УСЫНОВИТЕЛЯМ, а лицензию имеют главным образом государственные пол-ки. Если у пол-ки нет лицензии - например, это частный медцентр - гарантирую проблемы на суде, могут послать делать медицину заново.
22.05.2009 15:09:15, ну и ну
Может у Вас опека?
Может и по другому... ТОлько как на это суд посмотрит, если усыновление. Тут суд у кого-то был недоволен, что печати налезают... А если их нет вообще...
22.05.2009 14:00:14, Lussi01
Нет, не опека, удочерение. Думаю, что судьи прекрасно осведомлены о том, где обычно ставят печати, а где нет. Мы специально звонили в опеку, они сказали, что никому не ставят и чтоб мы не волновались по этому поводу. 22.05.2009 14:05:48, Волжский Олег
Это хорошо. 22.05.2009 14:08:29, Lussi01
Не знаю, я прививки последний раз в школе делала... А они имеют срок действия.
К онкологу в опеке сказали в диспансер, у нас в поликлинике нет, а я как представлю... У нас любят на стенах, в таких заведениях, "позитивные" картинки вешать.
22.05.2009 13:16:11, m@rg@rit@
Возьмите книжку или журнал.Некогда будет на стены смотреть. 22.05.2009 16:44:03, Виолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!