Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Финансовое ограничение

А вот скажите, пожалуйста, разрешат ли нам с мужем органы опеки усыновить дитё? Муж - свободный предприниматель, зарплаты не получает, так как официально безработный. Я официально получаю 700 руб. Муж прописан в подмосковье, я - у родителей в Москве. Квартиру снимаем, планируем купить. Зарабатываем в целом неплохо, две машины (обе по доверенности, девфтка и Пассат). Два раза в год ездим отдыхать в дальние страны, деньги тратим, но и зарабатываем. Ну как доказать, что мы больше, чем 4500 р. на семью получаем? Справки купить фальшивые? Что думаете?
27.12.2000 10:27:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Подойдёт налоговая декларация, как раз скоро подавать. Пусть муж напишет сколько заработал, так чтоб на всех хватило, ну заплатит налогов. Зато пройдёт без вопросов. Постоянное место работы конечно во много раз лучше, да и времена уже не те, чтобы вот так, даже без ПБОЮЛ зарабатывать. Само звание "безработный" сильно власти напрягает :)) 27.12.2000 16:02:44, OleLukoe
Я бы сказала, напрягает не звание безработного, а то, что времена меняются, кризисы ударяют, доллар падает, а ребенок остается. Сегодня этот предприниматель на коне, а завтра он разорился и спился. Хочется стабильности. Хотя и любая контора может под тем же самым кризисом утонуть, но хоть какая-то надежда, что специалист выплывет, приспособится, а не будет считать убытки. 27.12.2000 19:57:40, Колетт
OleLukoe
Согласен. А ещё придётся столкнуться с такой проблемой как получение характеристики с места работы. 28.12.2000 11:06:55, OleLukoe
У Вас типичное мнение человека, получающего зарплату, а не зарабатывающего деньги. Тот, кто получает зарплату 500 долларов, ее и тратит каждый месяц, а тот, кто делает деньги из денег тем или иным способом никогда не потратит последнее (если он разумен), так как потом нечем будет работать. Так что после кризиса, когда зарплаты снизили в два раза тем, кто их получал в долларах (и так и не подняли до сих пор) и, соответственно раза в 4 тем, кто получал их в рублях, многие предприниматели, хоть и потеряли часть денег, бо сих пор зарабатывают, и слава богу, неплохо. А люди в фирмах, которые выжили, живут похуже докризисных времен. 28.12.2000 10:59:01, Вика.
OleLukoe
..э.ээ неправда Ваша, это мнение человека разумного. Речь идёт не о ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ, а именно о человеке, зарегистрированном как БЕЗРАБОТНЫЙ, но реально занимающийся частным бизнесом, то бишь нелегально. Никто не предлагает идти в найм. Просто ситуации в бизнесе всякие бывают, государство, как его не склоняй, потихоньку поднимается и всё чаще обращает внимание на такие "мелочи" как легализация, и её отсутствие не только всё больше усложняет развитие бизнеса, но вообще всякую работу.
Очень приятно, что Вы защищаете своего мужа, только давайте обойдёмся без ярлыков и попробуем прислушиваться к мнению друг друга. :))
28.12.2000 12:01:51, OleLukoe
Ну, спорить я не собираюсь, и жизни учить кого-то тоже, какое у меня право? Да и неблагодарное это занятие. Собственно, что хотела (мнение не усыновителей, а органов опеки) я получила. Попробуем родить своего, ну а уж если не получится - пойдем дворниками работать, характеристику зарабатывать. Чао 28.12.2000 13:10:47, Вика.
Вспомнила случай по поводу... Ко мне приходила одна дама, желавшая усыновить девочку... Дама была не замужем, дама имела собственного ребенка, дама была не очень молода и, наконец, дама не работала. Уверяла меня с пеной у рта, что может воспитывать и содержать второго ребенка... у нее, мол, накопления в банке - дачу продала... Остался только вопрос на сколько хватит этих накоплений при нынешней инфляции и не в Чара банке ли или МММ они лежат...
Что касается зарабатывания денег... Как говорится, от сумы и от тюрьмы... А знания в мозгу специалиста постоянны...
А если человек зарабатывает деньги нормальным путем (почти нонсенс в нашей стране), то он способен предъявить реальную, ну или почти реальную декларацию о доходах... По данному пункту для усыновления этого будет достаточно.
30.12.2000 00:27:40, Колетт
Можно предоставить налоговую декларацию. Даже лучше. Мы в октябре в органы опеки отнесли декларацию мужа за прошлый (1999) год. Там сказали, что так даже лучше. Мол, виден реальный доход семьи. 8)). А я тоже, вроде как "безработная". Попросила на работе справку, что получаю 1000 руб. (Тоже в опеке подсказали). По закону должно быть не меньше минимальной з/п на каждого члена семьи, включая планируемого ребенка. (Если не путаю) Об этом писали где-то ниже.
Так что, дерзайте! Удачи!
27.12.2000 15:37:27, Kitti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!