Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление в Екатеринбурге

Привет всем!
Есть ли тут кто-то из Екатеринбурга? Хотелось бы узнать какая у нас опека (строгая или добрая), где сдавать анализы и брать справки! Очень хотелось бы найти тех людей, кто уже усыновил и получить от них ценные указания.
08.05.2006 09:24:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я из Екатеринбурга. Мы усыновили малыша прошлым летом. Опек у нас в городе- несколько (в каждом районе - своя). Идите по месту жительства. На Малышева, 33 находится Министерство общего и профессионального образования и региональный оператор Банка данных (371-57-27, Москвичева Екатерина Владимировна). К ней надо идти с готовым заключением о возможности быть усыновителями. Она подберет анкеты детей.
Что касается новорожденных, то их в городе - огромное количество. Все больницы и дома ребенка переполнены. При желании очень быстро найдете свою малышку. Разумеется, никаких очередей нет. Если возникнут вопросы, пишите.
Удачи Вам!
10.05.2006 07:51:39, Марина С.
Марина и еще у меня вопрос, а где вы сдавали анализы? В обычных поликлиниках или в частных? И сколько у вас занял процесс сбора всех документов? Спасибо заранее за ответы. 10.05.2006 21:16:47, Цветуечик
Отвечаю по порядку:
1) Лучше медицину собирать в частных клиниках (в 41, например). Они сделают все быстро, качественно и в одном месте.
2) Мы усыновляли двухлетнего малыша
3) Имитируют беременность сейчас не так уж и редко. Лучший помощник - юрист детской больницы или дома ребенка, заинтересованный в пристраивании младенцев. Нам сразу в ближайшем доме ребенка сказали: "Младенцев, в том числе здоровых, у нас много!" Кстати, поинтересовались, не имитируем ли мы беременность. Оказалось, что с двухлетними - больше проблем!
11.05.2006 11:06:10, Марина С.
Марина просто большое вам человеческое спасибо!
Я тогда еще попристаю с вопросами!
А врачей вообще всех можно пройти в частных клиниках, а что делать с наркологом, фтизиатром и психиатром. Они наверно только в государственных клиниках?
И еще вопрос, мне заранее надо идти в дом ребенка к юристу и сообщать что я имитирую беременность, или это надо делать после того как собраны все документы? Может мои вопросы звучат по- дурацки, но мне абсолютно не с кем посоветоваться! :(
11.05.2006 17:20:49, Цветуечик
Вопросы совсем не дурацкие:-))) Про специалистов надо задать вопрос в клинике: вполне возможно, что они все есть. К юристу надо идти с заключением (с этим документом Вы вправе обратиться в любую опеку или к юристу ДР (у нас в городе их три). В самом противном случае из ДР вас сгоняют в соответствующую опеку за т.наз. "направлением". То же самое - с больницами.
Обратите внимание: срок годности мед.заключения - три месяца. Это значит, что сначала надо "подрастить" животик, затем оформлять документы. Кстати, это (оформелние документов) не так и долго: за две-три недели вполне можно управиться.
12.05.2006 11:27:28, Марина С.
Марина, еще подскажите пож-та, вы сразу оформляли усыновление или вначале опеку? А если усыновление, то сколько у вас заняло времени от выбора ребенка до того дня когда забрали его домой? Меня тут напугали что дело с усыновлением может затянуться на 2-3 месяца и бедный малыш так и будет париться в ДР или больнице? Это же ужасно! Предлагают вначале оформить опеку, тогда малыша можно забрать домой сразу. 12.05.2006 22:59:05, Цветуечик
Да, все правильно Вам говорят. Опека-самый быстрый вариант попадания дитя домой. Для назначения опеки требуется решение главы Администрации района, не решение суда. Мы шли именно через опеку, забирали ребенка из областного ДР, усыновляли через 4 месяца дома без спешки. 13.05.2006 10:32:12, Марина С.
Марина, а справки по медицине вы снова делали, когда усыновляли? Они же всего действительны 3 мес?
А сколько у вас в суде рассматривалось дело об усыновлении по срокам? 2-3 недели или больше?
У меня вся проблема в имитации беременности, хотя сегодня поговорила с девочкой-юристом, которая сама будет усыновлять, она говорит, что сейчас легко все списать на суррогатное материнство.
И еще как вы на работе оформляли сначала опеку, потом усыновление? Увольнялись с работы? Для меня увольнение непозволительная роскошь! :(
13.05.2006 21:46:38, Цветуечик
Справку мы просто продлили у зав.поликлиникой перед подачей документов в суд(они на это пошли спокойно, никаких препятствий нам не чинили). Суд нам назначили через неделю после подачи документов: не перегружен оказался наш суд такими делами:-(((. Постановили - к немедленному исполнению (по нашей просьбе, судья о таких вещах спрашивает!)Что касается работы, то именно потому, что не могли мы сидеть в декрете, сразу речь не шла о грудничке. Мы не храним тайну, поэтому никаких проблем с обнародованием факта не испытывала: сказала тем, кому считала нужным сказать, и ничего не стала обсуждать. Кстати, ни одной негативной реакции не встретила. 15.05.2006 07:26:40, Марина С.
Марина, еще вопрос, а нарколог и психиатр тоже есть в 41 клинике? И если вдруг у вас сохранился телефончик этой клиники именно по справке для усыновления, напишите мне пож-та! А еще забыла, прохождение врачей для справки наверно платное? 15.05.2006 18:36:59, Цветуечик
Дело в том, что мы собирали медицину в ведомственной поликлинике. В 41-ю больницу обращались по другим поводам, но нам нравится их отношение к делу. Под рукой телефона нет, к сожалению,но в регистратуре у них (ул.Начдива Васильева, 25) на вопросы отвечают внятно. 16.05.2006 09:50:12, Марина С.
Спасибо большое всем за ответы. Марина, подскажите, а вы усыновляли младенца? Вы случайно беременность не имитировали? Мы будем имитировать и хотелось бы получить советы, как это лучше сделать. 10.05.2006 18:33:14, Цветуечик
с фамилией Екатерины Владимировны ошибка вышла: она Москалева! Прошу прощения.
Сайт Минобра Свердловской области с детьми:
10.05.2006 08:37:32, Марина С.
Ура, есть кто-то из Екатеринбурга! Три с половиной года назад, когда я встретилась со своей дочей, из Е-бурга на конфе была я одна :)
Увы, не могу ничего сказать про опеку Ленинского района, но опека Кировского и Железнодорожного - очень даже ничего. Ни в том ни в другом районе у меня не было проблем, оформили документы очень быстро.
что-то я не слышала, что в нашем городе есть очереди на детей, даже и новорожденных. А вообще - в последнее время политика устройства активного детей в семью развивается, так что, надеюсь, у Вас не будет проблем.
Моя аська 162416453, пишите, пообщаемся :)
09.05.2006 23:12:36, Синяя Птица-Aлиса
Здравствуйте!
У нас в Екатеринбурге многое зависит от района. Вы в каком районе будете собирать документы?
08.05.2006 20:55:18, А. В.
У нас прописка в Ленинском районе, наверно по месту жительства надо обращаться в опеку? Я знаю 2 адреса: Шейнкмана, 22 (Опека Ленинского района) и Малышева 33, там по-моему, опека в целом по городу. 08.05.2006 22:06:35, Цветуёчик
Про опеку Ленинского района, к сожалению, ничего не знаю (я из Орджоникидзевского), но вам действительно нужно обратиться в опеку по месту жительства. 09.05.2006 06:04:31, А. В.
Подскажите еще пож-та, долго ли надо стоять в очереди на усыновление новорожденной девочки (до 3 мес)? 09.05.2006 18:27:35, Цветуечик
Опыта усыновления в Екатеринбурге нет, но знаю замечательного мальчика (2,2 года) которыи ишет семью - находится в Екатеринбурге, статус есть, ребенок сладкии, солнечныи... если заинтересованы, напишите мне на email - вышлю больше инфо & фото. 08.05.2006 18:31:42, Rinna
Извините Rinna, но мы хотим усыновлять новорожденную девочку. 08.05.2006 18:50:09, Цветуёчик
Удачи Вам! :> Из-за праздников здесь мало кто читает; если не будет ответов, повторите свои пост среди недели. 08.05.2006 18:53:29, Rinna
Спасибо большое за информацию. 08.05.2006 20:15:33, Цветуёчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!