Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имитация + роддом, совет нужен!

Пож-ста, поделитесь-имитировавшие и имитирующие-реально ли в Москве, по договоренности, за плату-лечь к младенцу в роддом, что оттуда и выписали? Спасибо.Кто проходил или собирается?
29.07.2005 18:30:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Столкнулась сама, когда со своим ребетеночком в больнице была. Из РД в больницу переводят не только отказничков, но и детишек, у которых проблемки со здоровьем оказались. Мамочки к ним ходят каждый день навещают, кормят и т.д. А потом, когда здоровье в норму приходит их выписывают домой. Один в один как из РД: наряжают, с цветами, папы встречают.... Так что из больницы тоже вариант ( в смысле никто ничего, комар носа не подточит). Причем встречала я там мамочек, которые ездили туда к своим пока не выписывали их и по 2, и по 3 месяца... Это в Москве 01.08.2005 11:38:44, Иринки
Если вы найдете младенца в РД то опека сама вам может предложить такой вариан, а вообще все красиво делает опека зюзино, и в рд кладуд и все документы и даже по телефону родственникам отвечают когда во сколько рост вес и т д
удачи вам
31.07.2005 00:05:00, елена носик
Спасиби! т.е. надо искать через Зюзинскую опеку? 01.08.2005 10:41:38, Ируссия
ТАСЯ
Реально, если усыновляете непосредственно из роддома. Причем бесплатно. 30.07.2005 18:42:59, ТАСЯ
Каролина
Усыновляла в апреле-мае этого года и мне сказали, что из роддома нельзя, ЗАПРЕЩЕНО и у нас с этим очень строго, это местный закон? те я понимаю в других городах можно? 30.07.2005 23:36:40, Каролина
А Вы не из Москвы? 01.08.2005 10:42:20, Ируссия
ТАСЯ
Я удочеряла старшую в феврале 2003 года, в Москве, ей две с половиной недели было. Из роддома выписала ребенка под опеку, через 2 недели отсудились. Рассказ лежит тут:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=6876
Что значит "запрещено"? На что ссылался человек, сказавший Вам такую глупость?
31.07.2005 16:33:36, ТАСЯ
Пузастик
у меня было так:
мы когда сыну забирали из больницы, нам врач сказал....товарищи, вы живого ребенка забираете, так что будьте любезны, соблюдайте обычаи и традиции, приезжайте за детем как положено, с цветами, шампанским и тортом и не забудьте ручку медперсоналу позолотить....эта примета такая - живого человека забираете..
вот....я все сделала в двойном размере:)))
30.07.2005 11:25:07, Пузастик
У меня знакомые "выписывались" с ребенком из родддома, но это давно было более 20 лет назад.
Они сначала забрали ребенка из больницы, а потом поехали в роддом в этот же день(по предварительной договоренности с работающей там медсестрой) и когда папа вместе с бабушкой и дедушкой приехал забирать сына, то медсестра вынесла ребенка, как это обычно и происходит.
30.07.2005 00:03:33, ,
На сколько знаю в роддом нет, а в больницу детскую, куда деток отказных сразу после роддома переводят - очень даже да, причем без платы:) Недавно была свидетелем этого процесса 29.07.2005 18:47:37, МасьАня
Я собираюсь (ТТТ) в понедельник лечь в больницу к малышке (сейчас ей примерно полтора месяца) - бесплатно, на правах настоящей мамы. О случаях, что ложились в роддом и потом выписывались оттуда с ребенком, "из третьих уст" слышала, но, если честно, не представляю, как это. Например, нашу девочку перевели в больницу, когда ей исполнилось две недели. Все анализы для медзаключения на ребенка делались уже в больнице, документы там же долго оформлялись. Не слышала, чтобы обследование ребенка проходило сразу же в роддоме, хотя, может, где-тот так и бывает. 29.07.2005 19:01:06, Осенняя
Анализы могут взять сразу в роддоме, так делают в некоторых роддомах, но они в любом случае делаются 2-3 недели+обследования, узи - а это уже конечно в больнице...я тоже не представляю как можно организовать усыновление из роддома 29.07.2005 19:05:50, МасьАня
а больница при роддоме? 29.07.2005 19:24:08, Ируссия
да, там все на одной территории 29.07.2005 19:26:17, МасьАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!