Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление подростка

У нас есть пятилетний сын, думаем усыновить ребенка 7-12 лет. К сожалению, очень мало информации от родителей, которые приняли в семью подростка.
Пожалуйста, поделитесь опытом.
18.02.2005 14:54:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тина
напишите мне еще раз, пожалуйста, я вам не тот файл выслала - неоткорректированный!! а адрес ваш у меня не сохранился к сожалению :( 21.02.2005 11:48:48, тина
Многое зависит от прошлого ребенка. С рождения ли он в д.д., или попал туда недавно. Обычно дети, выросшие в семье (даже неблагополучной) адаптируются лучше и быстрее. Хотя все очень индивидуально, конечно. Тут ни в коем случае нельзя теоретизировать. От характера ребенка очень многое зависит.
К нам в гости на все выходные и каникулы (и летние тоже) приезжает 16-летний подросток. Нормальный, адекватный, добрый человечек, хоть и вырос в д.д.
Неплохо ладит с моей 9-летней дочкой.
19.02.2005 21:35:18, DearT
Shuramura
Очень не советую, главным образом потому что вы создадите большие проблемы своему био-ребенку. У меня-то родная дочка на два года старше усыновленного ребенка, и это нам очень помогло, хотя все равно непросто. А вообще, есть существенная разница между 7-и летним и 12-и летним, поэтому вам лучше как-нибудь поточнее определиться с возрастным интервалом. Вы также должны отдавать себе отчет, что у вас на "приручение" уйдет тем больше времени, чем старше ребенок. Скажем, 4-х летка через год будет уже совсем домашним, у 7-и летнего на привыкание и адаптацию может уйти до 3х лет, а у 12-и летнего - не меньше пяти. Я эти цифры взяла не с потолка, а вычитала в одной из американских книг по усыновлению, к сожалению, не помню названия. 19.02.2005 08:49:41, Shuramura
Мы усыновляли девятилетнего. Сейчас ему десять.
А почему вы выбрали такой возраст, если не секрет :)).
19.02.2005 04:28:13, Gulya_S
Просто не отметаю мысль об усыновлении взрослого ребенка. Как правильно замечают все родители, шансы ребенка на усыновление с каждым его годом падают. Это несправедливо.
Почему-то зациклилась я именно на подростке. Хотя в Д.Д. мы еще не ездили, и , возможно, все сдлжится по-другому.
Пожалуйста, напишите мне (можно на e-mail) как у вас все складывается.
21.02.2005 16:14:53, goodluck
vasillek
поищите тут человека с ником "shuramura" 18.02.2005 23:55:40, vasillek
У меня старшей было 7, 5. Еще у Лены Волк Руслан такого возраста, у Алексея Рудова (OleLukoe), у Галины Сергеевны (Галина К). Трудностей конечно достаточно, но и радостей хватает. Если Вы в Москве живете, то приходите как-нибудь в пятницу в "Беседку". Пообщаемся "живьем" :)) 18.02.2005 23:45:40, NataP
Подскажите, пожалуйста, адрес "Беседки" и время, когда вы встречаетесь. 21.02.2005 16:24:54, goodluck
елена волк
Информация по ссылке. Каждую пятницу усыновитель отвечает на вопросы тех, кто приходит на встречу. 22.02.2005 12:27:31, елена волк
тина
напишите мне на почту под ником, или дайте свой адрес, я вам методичку про это дело вышлю.. 18.02.2005 15:41:27, тина
И мне, если можно! 18.02.2005 19:20:46, Фанька
А мне можно тоже на elets@chl.chalmers.se
Спасибо!
18.02.2005 16:05:57, DOLPHIN
тина
всем все отправила!! 18.02.2005 17:39:33, тина
ОФФ: (Повторно) Когда вы публикуете свой адрес, замечательные программы, лазящие по интернету, собирают такие адреса и включают в базы для рассылок "типа увеличение известно чего" или "дешевые лекарства с доставкой".
Потом в ящике - один спам. В крайнем случае можно писать типа ... РРРГав ... .ру, чтобы человек понял, а программа - нет.
18.02.2005 16:15:42, Участник
спасибо за совет! Учту! 18.02.2005 16:23:03, DOLPHIN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!