Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сайт Люберецкого дома ребенка.

Открыт. Сделан своими руками на web-конструкторе мной, почти абсолютном профаном в этом деле. ВСЕ сообщения об ошибках и комментарии всячески приветствуются. :-) По ссылке ...
13.07.2004 22:54:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что написано очень хорошо, с одной стороны, не сопли с сиропом, с другой – трогательно (я говорю о Познакомимся, это самый важный раздел).

Замечания есть по дизайну, но, так как я тоже не специалист, воспринимайте только как впечатления частого гостя интернета.

1. Текст на странице будет смотреться аккуратнее, если выровнять не по левой границе, а по ширине.
2. Шрифт основного текста на странице мне показался не слишком читабельным. Лично я бы предпочла менее жирный и на тон темнее. Ну и расстояние между строчками я бы чуток побольше сделала, читается легче. А вы не пробовали Гарамонд (шрифт)? Он очень приятно читается (на мой взгляд, конечно).
3. Ну и я бы в верхнюю строку добавила иконку "написать письмо", чтобы люди не искали эл. адрес.

Вижу, что многие комментарии уже учтены, фотографии детишек привязаны к именам и фамилии убраны.

Успехов! Вы просто молодец!
14.07.2004 21:28:59, Синоптик
спасибо за комментарии.
по поводу шрифтов ... к сожалению, выбор шрифта от меня не зависит ... только тот, что предложен для данного раздела непосредственно веб-конструктором ... сама сокрушалась по этому поводу ... :-) если же убрать жирность, то текст становится слишком бледным и мелким
по поводу мейла - хорошая идея ... постараюсь найти способ реализовать автоматическое открытие почтовой программы на клик по мейлу ...
14.07.2004 22:44:49, Wint
geli
А мне шрифт понравился. Муж любит когда все на экране вмещается и шрифт мелкий, хотя у нас 15-дюймовый монитор. А я так не могу - ставлю в броузере самый крупный шрифт и часто делаю разрешение 800х600, хотя зрение 1. 15.07.2004 05:56:50, geli
vasillek
Здорово! А можно было бы на сайте разместить радом с фотками детей пару слов про их здоровье и статус, то есть может ли быть ребенок отдан на усыновление или опеку (как у детишек на сайте инньюфемили)? 14.07.2004 19:35:23, vasillek
я бы с диким удовольствием! но:
1) в Доме ребенка с большой опаской отнеслись к тому, чтобы выкладывать юридический статус, данные и здоровье и т.д. (хотя спокойно выдали мне фамилии и даты рождения ... по-моему, логичней было бы сделать наоборот) ...
2) значит, нужно проводить настоящие переговоры с администрацией, составлять эти списки ... да и вообще желательно тогда уж всех детей перефотографировать и включить в базу данных ... но мне тогда всех снять не разрешили, так как многие дети спали (как раз младшие), а многие были больны (и меня с 7-мес. животом туда просто не пустили) ...
мне в начале августа рожать, поэтому сейчас это все уже так серьезно переделать не получится ... но идея, конечно, правильная... отойду после родов, найду время и обязательно постараюсь так и сделать ...
14.07.2004 22:51:15, Wint
Дубравка
Отличный сайт.
Я как раз там недалеко живу. А как им лучше вещи приносить? Я могу только в выходные, там кто-то кроме дежурных бываетв это время?
14.07.2004 12:42:40, Дубравка
в выходные всегда есть дежурные воспитатели, няни и медперсонал ... думаю, что нужно вам просто на неделе созвониться с администрацией и договориться, что в такой-то выходной в такое-то время вы передадите посылку ... 14.07.2004 22:53:39, Wint
Отличный сайт!!! Молодец! 14.07.2004 11:16:45, Korall
спасибо! 14.07.2004 22:54:06, Wint
Да, добросовестно сделан! По поводу медикаментов (регулярные безвозмездные поставки в дома ребенков и детские дома Москвы и Московской облести) звоните 3631390, 3631392 - Благотворительный фонд "Катрен". 14.07.2004 07:06:33, Благотворительный фонд
geli
Сайт очень красивый и информация хорошо размещена - все по делу. Полос и сомнений к какой фотке какая подпись, как у Виты, у меня нет.
Но не получилось фотки площадок и комнат посмотреть. Первая фотка, которую я выбрала, начала загружаться. Но она великовата, как мне кажется, и я не дождалась. Я тем временем выбрала другую фотку поподробнее посмотреть - в результате она начала грузится в окошко вместо первой. Может пусть все грузится в разные окна? И немножко уменьшить размер - до 640х480, например.
У вас редкий случай, когда на сайте даны фамилии детей - в законе это вроде бы не разрешается? Зато нет обычной производной информации - статус и другая инфа для усыновления.
И еще считается - ссылка на странице не должна вести на саму страницу. Я почем зря нажала "Познакомимся" и попала туда же, где и находилась. Но это смотрите сами - на половине сайтов так оставляют :)

А так здорово вы все сделали!!!
А мне все некогда освоиться с web-конструктором :(
Как у вас дела, вообще? Как ваше пузико :)
14.07.2004 01:34:36, geli
да, вы правы, с размером фотографий надо поработать ... :-) у меня-то отличный интернет-канал, поэтому я этих проблем не замечала ...
по поводу данных о детях - ответила Vasilek'у :-))
а живот уже дюже большой, в начале августа рожать -)
14.07.2004 22:57:45, Wint
strelka
умничка 14.07.2004 01:33:15, strelka
:-) вечный мой поклонник :-) 14.07.2004 22:58:21, Wint
Спасибо за сайт! У меня почему-то прямо посередине страницы висит поперечная бело-черная полоса, которая очень мешает просмотру и чтению текста. Еще есть пара опечаток: в разделе "чем нам помочь" в предпоследнем абзаце, в последнем предложении 2 раза повторяется "бы": Установка второго уровня перил, находящихся на более низкой высоте, существенно бы облегчила бы передвижение
В разделе "фотоэкскурсия" в подписи к последней фотографии вместо спортзал - спортазл
Еще честно говоря, в разделе "это мы, детишки!" все же было бы удобнее расположить фотографии в горизонтальном порядке с подписью под каждой, а то непонятно, какая подпись к какой фотографии относится.
Все, простите за придирки! :-)
Просто я корректором работала когда-то :-)

Вита
14.07.2004 01:10:43, Koshka
так, опечатки исправила! спасибо! какие уж тут придирки :-)
по поводу подписей к фотографиям ... подписи размещаются автоматически конструктором, я не могу их переместить ... хотя, честно, не поняла, в чем проблема, так как у меня каждая фотография в своей рамке, в которой и расположена подпись ... т.е. перепутать нельзя ... может, у вас какое-то иное представление имеет место быть?
14.07.2004 23:04:44, Wint
По-моему, сайт просто прекрасно сделан! Не поверила бы, что при помощи конструктора. Ошибок не нашла. Спасибо вам, такое доброе дело делаете!
(теперь вот знаю, куда вещички отдавать :)
13.07.2004 23:55:53, Ники и Клоп
спасибо! :-) 14.07.2004 23:05:45, Wint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!