Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

маленькие близняшки

Здравствуйте! Я здесь впервые, но у меня уже масса вопросов. Мы решились. Усыновляем!!!!! Сбор документов практически подошел к концу, осталось дело за малым. Я, есно, вся с головой в сайтах, уже хочется поскорее найти малыша и забрать домой! Хотели дите ориентировочно годовалго, но в опеке нам сказали, что таких относительно здоровых вообще не существует, предлагают новорожденных. А я тут нашла таких близняшек - обалдеть, НО... они, в ДР г. Видное, а там дети с проблемами ЦНС. Может, кто-то знает что-то об этих детях.
20.01.2009 13:56:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zeinab
Аааа, какие мальчики! ДАЙТЕ ДВА! 21.01.2009 10:40:10, zeinab
Мы ездили их смотреть. Написала Вам в личку 21.01.2009 00:22:52, vall
Tina11
Жаль... Позвонила в ДР, там все дети до единого с поражениями ЦНС... 20.01.2009 14:56:26, Tina11
Я точно не знаю, но возможно, что неспециализированных ДР очень мало, а в конкретной местности может и вообще не быть. Естественно, если ДР специализированный, и туда детей определили за неимением другого ДР в этом районе, то по телефону вам будут отвечать, что все дети с соответствующими особенностями. Надо смотреть их истории болезни и разговаривать с врачем. А пацаны - оббалдеть просто какие!!!!!!!!! 21.01.2009 10:35:46, Ir_Ma
Забыла добавить, что мои из специализированного ДР (поражение ЦНС с поражениями психики) 21.01.2009 10:48:48, Ir_Ma
При недоношенности и сложных родах всегда пишут 2поражение ЦНС
Ну или чтобы в спец ДР определить
Это ничего не значит вообще - нужно ребенка смотреть
20.01.2009 17:30:11, Агнюша
Извините, поражение ЦНС - это целый комплекс от совершенной мелочи до серьезного диагноза. 20.01.2009 16:08:47, silverheartcats
Если Вам дети понравились, то когда получите постановление, возьмите направление и сходите познакомьтесь с их личным делом, диагнозами. Мало ли что сказали по телефону. 20.01.2009 15:09:13, Serna
Винни
У моих обоих детей поражение Ц Н С в карте. Оба здоровы и развиваются великолепно. Поезжайте за направлением и на месте всё выясните. Удачи!

20.01.2009 16:12:40, Винни
Если Вы имеете ввиду, что ДР специализированный, то на это можете не обращать внимания. У нас почти все дома ребенка имеют атрибутику "спец". Т.к. лучше финансирование у таких ДР. Это не значит, что все дети там именно больны по профилю. Полно совершенно (условно) здоровых, но и е-но и если ДР специализируется на проблемах ЦНС, то значит и такие детки есть. Надо конкретно узнавать по этим детям в ДР.
У нас тоже был спец.ДР, просто в группе с нашим сыном были три даунята. Все остальные 11 ребят таких отклонений не имели и близко.
20.01.2009 14:08:10, Lussi01
+1000.Нужно читать карты,советоваться с врачами и т.д.
20.01.2009 15:12:22, Виолина
Tina11
Да? А я даже и не предполагала, что такое бывает. Я думала, что там значит все дети с нарушениями ЦНС. Ну тогда надо звонить... :) 20.01.2009 14:48:56, Tina11
711Дана
тут почитайте раздел медицинские вопросы: http://innewfamily.r­u/menu1/list14.php#a­2
моя тоже из спец ДР - только недоношенная.
20.01.2009 15:23:19, 711Дана
да,да .мои двойняшки именно из ДР с таким названием.это еще ни чего не значит. 20.01.2009 15:20:52, рио-рита
Tina11
Спасибо за ответы, девочки, будем все узнавать. Дети очень красивые, вы видели наверна. я ссылку разместила на их фото 20.01.2009 19:33:34, Tina11
пацаны роскошные.я бы ноги в руки и метеликом в Видное.опеку бы не слушала.взяла бы направление в ДРи на месте решала бы. myt разговор ни чего не дал.а только напугал 20.01.2009 20:41:01, рио-рита
Согласна! По-моему пацаны действительно очень хорошие.
Работаю с ДЦПшками, точно могу сказать, что у Гоши порядок с движением - сидит и даже стоит, позы все правильные, никакой патологии не видно. Миша немного вялый, похож на гипотоника, но не думаю, что там что-то плохое - прекрасно опирается на ручки в положении на животе, высоко головку поднимает. Сидит немножко вяленько - но это может быть фотка такая, но даже если что-то и есть - то это не спастика, так что драматизировать не стоит.
Хорошие мальчишки :))
21.01.2009 01:50:29, mama sasha
Tina11
Ведь в любом случае нужно дожидаться направления от опеки, которое нами еще не получено? Мы усыновлять хотим. Вот ждем справку из ментовки об отсутствии судимости, ее делают долго... :( Да и вообще процедура усыновления занимает много времени. Нас еще заставили обследовать квартиру в СЭС. В принципе, нас это не пугает и не напрягает, но незаконно же! :( А дети, видимо не имеют статуса на усыновление, но это еще предстоит узнать. Хотели кроватку купить заранее, а теперь не будем. Вдруг эти дети - наши сыновья... :) Тогда надо 2 одинаковые покупать!
В ДР бы хотелось съездить, но пока нас опека не отправит с официальным направлением, в ДР никто и разговаривать не будет, я думаю. Эх... Как же дождаться...
А может можно какими-то альтернативными путями в ДР попасть?
20.01.2009 21:49:51, Tina11
вы в своей опеке получаете постановление о возможности быть усыновителем и опекуном.и только потом с о всем пакетом доков едите в опеку г.Видное,где вам дадут направление в ДР.(без всего этого с вами разговаривать вДР разговаривать не будут.если у детей нет статуса на усыновление,можно взять под опеку с последующим усыновлением.мы взяли именно так.и только после лишения род прав детей можно усыновить.мы лишения ждали год.это был для нас очень тяжелый период .Но ???? поверте ,все это ничто посравнению с двумя крохами,которые с нами. 20.01.2009 22:05:55, рио-рита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!