Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфяне!!! Поделитесь!!! Может был у ког

Конфяне!!! Поделитесь!!! Может был у кого деть с заячей губой???? Как обстоят дела после пластики???? Сильно ли видно шрамы???
06.05.2008 17:57:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Вы здесь спросите, там много мам с опытом:
http://ulybki.mybb.ru/

Там и сайт с фотографиями подскажут.
Как я видела по фото - не остается шрамов, если хорошие врачи хорошо все сделают.
07.05.2008 02:06:31, Марина (.)
После операции остался еле заметный шрам у племянника, а вот из-за заячьей губы от рождения отсутствовали зачатки передних зубов, так что ставили коронку в семь лет, потом думают имплантироваться. Ну и конечно нос всегда выдаёт, что была такая операция. но не смертельно :-), горбинка небольшая появилась 06.05.2008 21:59:19, Иркина мама
Марина (.)
За 7 лет методики изменились к лучшему. 07.05.2008 02:08:22, Марина (.)
Я рада :-) 07.05.2008 09:54:45, Иркина мама
Зависит от того какая расщелина, когда и кто шил, индивидуальных особенностей. 06.05.2008 18:30:02, Караул
У друзей приемный деть был когда-то. Шрам есть, шепелявость была :), зубы были тоже в раскоряку, что-то выдрали, остальное брекетами выправляют :). Очень много зависит от пластического хирурга и от логопеда, если операцию сделали после того как ребенок заговорил. В любом случае я бы сказала, что это фигня. Можно пластику еще раз сделать, когда вырастет. Удачи. 06.05.2008 18:24:34, Maid Marion
нам сказали, что у него несильная, да и ему 4 месяца, может и нормально будет??? 06.05.2008 18:50:07, TUS
на еве в усыновлении девушка есть, у сына ее расщелина, ник по-моему морковка или как-то так 06.05.2008 21:31:39, Елена-Пена
zeinab
Посмотрите есть ли другие стигмы, лучше конечно, с опытным педиатром и если есть - обследуйте ребенка внимательно специалистами по полной. Множественные стигмы это может признаком серьезных проблем в/у развития 06.05.2008 20:09:57, zeinab
Ой, а как по фенотипу определить проблемы внутриутробного развития? Знаю, старшего при диагностике эпилепсии проверяли на туберозный склероз - там знаки на коже, а еще что может быть? Может, порекомендуете, что почитать по теме? 06.05.2008 20:27:59, Sue
zeinab
Пишу с мобильного, ссылок под рукой нет. Поищите в инете "стигмы эмбриогенеза", должно найтись много инфы. Если коротко, это малые аномалии развития (лишние пальцы, большие оволосенные родимые пятна, неправильная форма ушей, голубые склеры, гемангиомы и пр и пр) которые сами по себе ничего не значат и встречаются и у здоровых людей. Однако их большое количество (болеетрех по-моему) у ребенка может указывать на проблемы во внутриутробном периоде и такого ребенуа целесообразно по-моему обследовать повнимательнее, чтобы исключить патологии внутренних органов 06.05.2008 22:13:18, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!