Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совет

девочки дайте совет! мы взяли девочку сразу после суда, втот же день.нам сказали девочка не проблемная. было нам на тот момент 3мес. но как только мы оказались дома началось 1.не съедала того кол. которое они заявили 150мл. 2.срыгивание.3.запор его мы правда быстро устранили 4.купание сжудкими истериками. в др нам сказали,что до вступления решения суда в силу со всеми детскими проблемами обращаться к ним. я конечно туда,аони с невинными глазами:и купалась хорошо и норму съедала и не срыгивала и запоров не было.но советов дали много.сейчас нам уже5мес.,нодо сих пор не всегда съедает все 150мл. хотя за 1,5мес.поправилась с4.950до5.750.едим и кашу и овощи и фрукты пьем соки. и естественно нутрилон1.с детской ванночки перешли на взрослую ванну в которой получаем массу удовольствий. там мы и пляшем иплавоем,а ведь в др говорили что в общей купать нельзя. но вот от чего не можем избавиться это от срыгивания.что не съедим срыгиваем,но конечно не все раз поправляемся.говорили на густую еду перейдем все пройдет,но и кашу тоже срыгиваем может чуть меньше чем жидкости.если кто сталкивался с такой проблемой?дайте совет.зарание спасибо!
08.06.2007 17:53:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень бифидумбактерин и хилак форте помогли. Попробуйте, это совсем безвредные припараты, хуже точно не будет. 12.06.2007 01:05:31, ///
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
первое-гастроэнтеролог. может быть повышена кислотность у ребенка. поменять диету. мы пили до 9 месяцев зонтак.
второе-если гастрэнтеролог не найдет по своей части -невропатолог.
детки часто срыгивание перерастают, но я нервная и поэтому пошла бы к докторам
12.06.2007 00:01:09, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Вот уж нашли проблему:). 10.06.2007 00:21:09, Мама двух
Margo77
Знаете, у нас эта проблема исчезла полностью только к 11 месяцам (дома с 2-х мес). Тоже переживали, и держали вертикально, и на животик после еды где-то час не давали переворачиваться. Попалась однажды статья хорошая в журнале Мама и малыш №9 2006г. Даю ссылочку, там написано, когда стоит беспокоится и стоит ли вообще. 09.06.2007 15:53:40, Margo77
отличная статья. большое спасибо! 09.06.2007 22:27:03, ляся
покажите на всякий случай невропатологу хорошему 09.06.2007 11:44:54, alyka
у нас есть неврология но разве это взаимосвязано? 09.06.2007 22:03:29, ляся
Илона (Иж)
Купите смесь либо кисломолочную, либо тот же Нутрилон, но АНТИРЕФЛЮКС - он как раз для деток, которые срыгивают:))) Бывает еще физиологическая проблема строения пищевода/желудка - у моего племяша такая, они этим антирефлюксом только и спасались. И еще вертикально носите подольше после еды - до 15-20 минут, пока воздух не выйдет или бутылочки приобретите с возд.клапаном. 09.06.2007 10:31:41, Илона (Иж)
Приятельница жаловалась, что сыночка срыгивал все, что съедал. Им назначили для утяжеления еды каши растворимые очень рано (боюсь соврать, но не 3-х ли мес. - с 1 кормления в день и по нарастающей). В принципе- вам уже 5 мес., можно вводить каши растворимые (типа гречки безмолочной). Проконсультируйтесь с педиатром, проблемка есть, но не смертельно. Срыгивания, колики - эта рядовая заморочка всех младенцев:) 09.06.2007 09:44:01, ТаМа
У моих такого не было. Хотя Платоху я даже столбиком никогда не держала. НО было у родной и горячо любимой всеми племянницы. У которой была куча внимания, общения, непроблемная беременность (у ее мамочки соответсвенно) и т.п. Просто кошмар был какой-то, нельзя было ее ни красиво одеть, ни самой взять ее на руки не в домашней одежде.... постоянный запах... Что только не пробывали и к каким врачам не обращались... Примерно к 8 мес. прошло само собой. Сейчас ей 4 года - красавица, умница и вообще чудо-ребенок.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Ребенок набирает вес, полюбил воду... можно только завидовать таким достижениям(:
09.06.2007 00:11:52, Юлия и Платоша + Данилка
спасибо за добрые слова. обнадежили. 09.06.2007 00:32:20, ляся
может, я и не в свой огород лезу:) (У нас самодельный,)но скажу так: все проблемы, что Вы перечислили, это, в общем-то и не проблемы. :)
Ребенок прибавляет в весе, значит, съеденного ему вполне хватает для игр и роста. 800 г прибавки в весе для 4хмесячного ребенка - солидно. То же относится и к срыгиваниям - уж это у нас только после полугода прекратилось. А так все время ходила не просто с платочками, а с тряпичными подгузниками, т.к. срыгивал деть помногу, после каждого приема пищи. Раз купается в большой ванне с удовольствием - что Вас напрягает??? Детки много сюрпризов приносят. К году она может разлюбить купаться вообще:))))) Мало ли кто и что Вам сказал... Мы до месяца в больнице валялись, как только вышли - почти сразу стали купаться в большой ванне. Тут вообще проблемы не вижу:)

Не пугайтесь, ориентируйтесь по ходу дела и прислушивайтесь к ребенку. Удачи!
08.06.2007 21:15:35, Mia-Mia
спасибо всем за участие! 08.06.2007 23:43:39, ляся
+1 08.06.2007 23:16:32, Anna_U
Снарк
Не берите в голову слишком сильно. Срыгивание может уходить довольно долго, у дочери окончательно ушло чуть не в год. Вы положительную динамику видите? Запах не молока, не рвоты? Срыгивание должно стать меньше, когда ребенок сядет. Но раз она у вас вес набирает, других тревожных признаков нет, то и не волнуйтесь. 08.06.2007 21:00:57, Снарк
запах не рвоты а того что съест. 08.06.2007 23:32:34, ляся
мы когда своего забирали в 2,5 мес дома тож выяснилось что ест очень мало, страшный дисбактериоз, запоры и т.д. и т.п. хотя в больнице ничего такого не говорили. НУ И ЧТО? Ничего другого и нельзя было ожидать после того как деть провел все время с рождения в диких больничных условиях без купаний без грудного молока и пр. Просто нужно быть готовым к тому что дитя нужно будет восстанавливать до нормального состояния. НА счет срыгивания мы давали сок алое и подорожника, несколько капелек на бутылочку, поили ромашкой и держали маську вертикально после еды минут по 15-20. Кстати срыгивание у малышей совершенно типичная вещь - верхний сфинктор недоразвит. Это даже у нормальных детей бывает... проходит к 6-10 месяцам. Считается норма если малыш более-менее вес набирает. 08.06.2007 20:45:43, Alisa_V
у нас какразтаки меньше срыгивает если после еде не держать вертикально. 08.06.2007 23:35:00, ляся
На семинаре по психоанализу нам сказали, что ребенок срыгивает не от переедания, а от недостатка общения. Он ПРОГОВАРИВАЕТ (т.е. выплевывает ) таким образом слова.
Ему не хватает пока Вашего внимания и ласки. Побольше вербального общения (и тактильного - тоже), и все пройдет. Понаблюдайте, как ведет себя ребенок, если Вы ДО кормления, во время его и после разговаривали с ним. Ребенок дает сигнал - нужно всего лишь услышать ;)
РАЗГОВАРИВАЙТЕ!!!!!!
Удачи!!!!
08.06.2007 20:06:28, Татьяна_Нск
Снарк
Пугаете вы меня прямо... 09.06.2007 12:26:52, Снарк
Дина! Разве я могу испугать тебя - такую сильную и смелую?!
Вот теперь переживать буду - чем напугала ;)
10.06.2007 00:52:10, Татьяна_Нск
Можете закидать тапками, но Вам чепуху сказали!
Понимяю, психологам тоже нужно работать и показать что они во всех областях доки.
Но с медицинской точки зрения:
Срыгивание может происходить по разным причинам:
1. Рефлюкс - непобходимо утежеленное питание - есть специальное (Антирефлюкс), а иногда можно просто немного растворимой каши добавлять.
2. Нехватка ферментов пищевых ферментов в желудке. (попить что-то типа Мезим)
3. небольшие изменения в желудке (перетяжки).

В большинстве случаев срыгивание проходит где-то к году (или чуть позже).
И оно не обязательно пройдет когда ребенок сядет. Но пройдет :)

Все будет хорошо!
09.06.2007 00:24:48, плавали-знаем
так вы думаете подавать мезим? аесли у нас одно из тех страшилок о которых вы пишите это к кому лучше обратиться? 09.06.2007 00:36:33, ляся
Илона (Иж)
Ой, про рефлюкс уже писали:))))
А Мезим не так прост, как кажется:(
Поэтому лучше к гастроэнтерологу сходите!
Может, что другое посоветует, есть много других хороших ферментосодержащих препаратов!!!
09.06.2007 10:49:02, Илона (Иж)
это все не страшилки :)
мы, например это уже переросли :)
мезим давать вместе с едой ТОЛЬКО ЧЕТВЕРТЬ ТАБЛЕТКИ, предварительно счистив оболочку.
если это изменения в желудке - то только рентген может сказать, а решения все равно нет. Я бы не стала ренген делать.
Если это повышенный рефлюкс или нехватка ферментов - то к хорошему неонатологу (педиатру) или к гастроэнтерологу.

Если ребенок в принципе нормально набирает вес - все ОК.

Некоторые советуют держать вертикально после кормления, но у нас это наоборот все усиливало. Ребенок должен был спокойно полежать после еды, а еще лучше хорошо поспать.
Во время сна все переваривалось и после сна не срыгивалось.

Удачи.

Если что - пишите мне на маил.
09.06.2007 00:49:00, плавали-знаем
Девочки!!! Назначать прием лекарств имеет право только врач!!!
Прежде чем кормить ребенка таблетками - посоветуйтесь с врачом. Я не знаю, как насчет желудка, наши врачи из-за срыгиваний отправляли к невропатологам - на учет.
Во всяком случае, давать крохе таблетки я бы стала в последнюю очередь.
09.06.2007 06:39:42, Татьяна_Нск
не думаю что от нехватки общения. с рук не спускаем. как принесли домой так 2мес. уже затискиваем. даже ночью встаю и стаю любуюсь и чмокаю. 08.06.2007 23:38:51, ляся
РАЗГОВАРИВАТЬ, не просто носить на руках, а разговаривать с ребенком... Почитайте Франсуазу Дольто.
Я не знаю, скольок раз плавали те, кто знают. Думаю, что к нашему многодетному мнению прислушаться можно ;)
09.06.2007 06:32:52, Татьяна_Нск
Ой, ну вы не волнуйтесь... У нас так похоже было с самодельными - и не хотели купаться в маленькой ванне - а в большой - отл, и срыгивали (столбиком Вы итак наверное после еды носите), и все остальное.. (а кашу-фрукты-овощи Вы достаточно рано начали, у нас помнится ближе к 6 месяцам от молока(с первым) и смесей (со вторым детем) к другим продукам очень постепенно начали переходить. 08.06.2007 19:15:14, NT
мы конечно тоже постепенно прикорм вводили.исскуственников вообще раньше можно начинать прикармливать темболее что у нас анемия. 08.06.2007 23:42:17, ляся
ну, вообще-то, раньше - это значит, что детям на ГВ прикорм вводить с 6 мес., и на ИВ - с 5-5,5. В 3 месяца кашку давать - не очень-то хорошо:) Лучше смесь хорошую подберите, не поленитесь, проконсультируйтесь с педиатром. Возможно, придется даже несколько видов смеси давать. А от кашки пока откажитесь. Также, как и от овощей-фруктов-соков.
Хоть закидайте помидорами:))))))))))
09.06.2007 09:10:36, Mia-Mia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!