Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РЕЗУЛЬТАТЫ АНКЕТИРОВАНИЯ

Я закончил обрабатывать результаты опроса. Обращаю ваше внимание на следующее:

1. Приняли участие 122 человека, но реально в некоторых ответах на вопросы количество ответов может не совпадать с количеством опрошенных. Почему? Потому что один и тот же человек давал два ответа на один вопрос.
2. Цель анкетирования. Если честно, то я анкетирование затеял для того, чтобы показать своей жене, что некоторые ее страхи испытывают многие. Но это в начале… В любом случае, пожалуйста, не надо затевать споры о научности, точности просчетов и т.п. проводимого анкетирования. Все просто. Не усложняйте себе жизнь. Например, сколько раз в конфе поднималась тема об издании книги историй усыновителей. Посмотрите ответы на 15 вопрос. Где искали информацию? В книжном магазине 9 человек, в инете, СМИ – 111. Так что ответ на вопрос печатать или нет, совершенно очевиден.
3. Через некоторое время я выложу дополнение к ответам, так называемое, «Особое мнение». Это те ответы на вопросы, которые давали в подпунктах «Свой вариант ответа».

Спасибо всем, кто принял участие. Возможно, я помог не только своей жене. Результаты по ссылке.

15.03.2006 16:11:57,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень интересная картина получилась...спасибо
надо постоянную ссылочку на эту информацию в конференции сделать
16.03.2006 16:14:42, Лена-мама-Димы
Shuriken
Мужчин в 14 раз меньше чем женщин. Ндя... Но факт! 15.03.2006 20:13:37, Shuriken
*plesse*
Они просто работают, а не в инете сидят. 16.03.2006 10:13:10, *plesse*
Shuriken
А женщины не работают, содержанками сидят, да? Или это вы мне "деликатно" намекаете, что если у меня есть время писать здесь, то я не работаю, такой-сякой-лентяй? :) 16.03.2006 18:43:26, Shuriken
*plesse*
Да, именно на это я Вам деликатно намекнула. Нормальный логический вывод - если человек все время на конфе отвечает всем подряд на всякие вопросы, да еще и успевает свои вопросы задавать, читать на них ответы и т.д., то когда же он работает? Другие здешние мужчины появляются изредка и по делу.
Ничего личного, просто Вы так выглядите со стороны.
17.03.2006 09:56:05, *plesse*
_Lissа_
Ага я содержанка:) Содержу родителей и ребенка:) Самая настоящая содержанка. 16.03.2006 21:09:31, _Lissа_
Саша! Пожалуйста! НЕ залезайте сразу в бутылку :))) Здесь и другие мужчины ходят... Что же нам, бедным теткам, делать, если вы все обидетесь и дружными рядами покинете конфу? Переименуем конфу в "Новые амазонки"? Ну уж нет :))) И Константин, и Виртуал, и папа-мама, и Вальдивио, и Вы, конечно, - приятно разбавляют нашу компашку :)
Если позволите, совет: когда читаете что-то обидное, досчитайте до 25 (по испански, например). ТОгда сразу злость проходит, правда! Я так делаю (иногда, хотя не знаю испанского :) Или пишу гадость - и тут же стираю и не отсылаю ;)))
16.03.2006 19:23:38, Скунсиха
*plesse*
:) Считать полезно не только когда на что-то злишься, но и вообще перед ответом. :)) А еще желательно пост, на который хочешь ответить, несколько раз перечитать. 17.03.2006 10:09:31, *plesse*
ППКС 18.03.2006 09:41:47, Скунсиха
Спасибо, интересно :) Еще все время хотелось взаимосвязь между некоторыми вопросами посмотреть. Ну, например, банально: возраст ребенка в зависимости от того, первый он или не первый? 15.03.2006 20:01:25, Лёка_
Матроскин
Применяли физическое насилие по отношению к ребенку-63 ЧЕЛОВЕКА! :-(( 15.03.2006 17:33:57, Матроскин
Shuriken
Зато правдиво, без лицемерия, действительно. 15.03.2006 20:11:55, Shuriken
елена волк
Расшифровка была ниже - шлепали по попе. 15.03.2006 17:35:25, елена волк
Матроскин
И что это меняет? Я понимаю, что не душили и не избивали... 15.03.2006 17:38:22, Матроскин
Меня шлепапли по попе, за что я родителей не осуждаю. Мы с братом так давали продохнуть - не приведи господь. ИМХО нормально это. 15.03.2006 18:13:04, Виртуал
"розга пониже спины телу не вредит и ум обостряет" :0) (с) народная мудрость 15.03.2006 18:14:11, химчанка
Матроскин
Я ни кого не сужу и не осуждаю,это дело каждого решать какими методами воспитывать. Я с дочкой также в свое время поступала, за что себя ненавидела потом. Но поднять руку на ребенка, которому в жизни и без того досталось, не смогу никогда. Наорать-да, может даже грубо, если есть за что, но не ударить. И, кстати, теперь, и к дочке отношусь гораздо терпимее. Просто здесь постоянно осуждают людей, пишущих о том, что физически наказывают детей, а как выясняется, каждый второй и сам так поступает. Что за лицемерие? 15.03.2006 18:21:59, Матроскин
larchik
Почему лицемерие? Люди иногда срываются но это не значит что они считают что это хорошо. 15.03.2006 23:27:05, larchik
Гы! А меня мой благоверный справшивает - а на приёмного ребёнка я тоже буду орать, как на Лёху? Я и ответила - ессно, если ничего другого не смогу сделать в гипотетической ситуации, имхо, не собираюсь я делать разницы между приёмным ребёнком и собственнорожденным. И вообще, странно такие вещи планировать, поскольку меня довести до крика - это долго стараться надо, а далеко не все люди, включая детей, такие старательные :)
Реакция была странная :(
15.03.2006 20:28:45, Ritik
Shuriken
Вы не открыли Америки. Все лупят, психуют, мечутся, не знают что делать. Просто решаются написать об этом ПРАВДИВО единицы. 15.03.2006 20:10:57, Shuriken
Отнюдь. Не все. Не стоит говорить о том, чего у вас не было. 15.03.2006 21:08:27, на этот раз анонимно
Shuriken
А чего вы скрываетесь? Это же дискуссия, нет причин прятаться, кроме, пожалуй одной - "не можешь понять мысль - бей мыслителя"(с) 15.03.2006 21:41:31, Shuriken
*plesse*
Молодец! Самокритика - вещь полезная! :) 17.03.2006 10:23:49, *plesse*
"Все лупят, психуют, мечутся, не знают что делать" - ну вы-то, конечно, как самый большой специалист и самый опытный родитель всё всегда знаете.
Не надо судить по себе, юноша. Вам наверное и представить себе невозможно, что существуют семьи, в которых друг на друга и на детей, как родных, так и приемных, не кричат, не лупят детей и не психуют на них, даже когда не знают что делать в конкретной ситуации. Воспитание и нервная система у всех людей разная.
15.03.2006 20:49:01, сил нет молчать
Shuriken
Ну вот видите - у вас тоже нет сил, сами же пишете. Я понимаю к чему вы клоните, старая пластинка, заело её у вас. Вот у вас, наверное, как раз такая классная семья, очень воспитанная. Только вот действительно воспитанные люди не участнуют в дискуссиях анонимно и стараются удерживаться от оценок в адрес собеседника. 15.03.2006 21:08:22, Shuriken
_Lissа_
ТАнь, а я вот не считаю, что моему ребенку в жизни до меня "досталось". Ну не было этого - она была ухожена, над ней не издевались, как это случается в более старшем возрасте. У нее не было опрелостей, была хорошая одежда. И потом она очень быстро попала домой. У меня нет к ней жалости, понимаешь? Не получается и не за что ее жалеть. 15.03.2006 19:06:54, _Lissа_
Рината
А когда животик ночью болел или
температура была, вставал к ней
кто-то ночью по 5 раз? На руках
носил, когда плакала?
15.03.2006 23:15:36, Рината
_Lissа_
Ну и что? не подходили но это не повод жалеть, это были временные трудности ее. Мне жалко обожженного мальчика, детей с ВИЧ, жалко Витьку с Украины - моя мечта. А мою - не-а, не жалко 15.03.2006 23:20:07, _Lissа_
Матроскин
Может с малышами и так. Я имела ввиду детей, которые не один год в тех условиях пожили. Да и вообще, я в принципе считаю неправильным поднимать руку на ребенка и кровного тоже. Несправедливо это ИМХО. Мы говорим о том, что в первую очередь необходимо уважать детей, а о каком уважении может идти речь когда взрослый применяет физическую силу к маленькому, более слабому и беззащитному, не способному ответить тем же ребенку. Я за другие методы. 15.03.2006 21:45:45, Матроскин
угу, мне кажется, что иногда проблемы с приемными провоцируются именно этим фактом, что "ему и до меня досталось, пусть его". 15.03.2006 19:40:14, химчанка
Матроскин
У нас таких проблем нет, и отношение к обоим детям одинаковое, но одинаково уважительное и доброе. И именно у приемного я учусь быть более терпимой и разумной (к сожалению еще не всегда удается). Дети лучше нас и у них можно многому поучиться. 15.03.2006 21:49:00, Матроскин
я не считаю подзатыльник и шлепок по пятой точке насилием, если это не принимает характер системы и единственного метода воздействия. Это не большее насилие, чем крик. 15.03.2006 18:35:26, химчанка
Согласна. Я всегда на крик острее реагировала, чем на шлепок. Крики - это ужасно...для меня :))). Хуже шлепка. 16.03.2006 09:17:18, Сурок
А меня удивило что практически все-игнорируют мнение окружающих о ребенке.То бишь на их мнении о ребенке-мнение окружающих совсем не сказывается.Это удивительно,как и то,что тут столько до 30 лет))0Как верно заметил Виртуал. 15.03.2006 18:05:36, бабаЯга
А меня сильно порадовало распределение по возрату. Молодежь-то у нас! А!

Спасибо.
15.03.2006 17:26:38, Виртуал
Shuriken
Да, моложе 25 лет ни одного ответившего.... 15.03.2006 20:03:33, Shuriken
Спасибо за анкету. Посмотрела с пользой :)). 15.03.2006 17:18:18, Сурок
елена волк
Прекрасная анкета равно как и ответы на нее. Получила огромное удовольствие. Спасибо!!! 15.03.2006 17:03:45, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!