Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто нибудь обращался в опеку по Московск

Кто нибудь обращался в опеку по Московской обл.? Подскажите, плиз, контакты и к кому лучше обратиться там, по месту?
31.01.2006 12:09:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка_Цветочница
Мне кажется надо потихоньку настраиваться на регионы. Там легче будет найди девочку светловолосую! Ленинградская обл. Орел, Иваново! шансы повышаются многократно!
По крайней мере - для меня было очень важно найти похожего на себя ребенка и по характеру и по внешности. и возрасту. Т.е идел! в Орле такая оказалась. В москве я была в одном ДР (кажется 22) - там вообще со светловолосыми проблема. :(((( а с девочками в особенности. думаю такое же положение во всех. т.е. у вас коенчно есть шанс - детей то много. но в регионе он значительно более высокий.
31.01.2006 16:53:05, Ирка_Цветочница
Детка очень на Вас похожа. Вообще обе детки. А семейная фота у Вас очень и очень красивая! 01.02.2006 10:56:16, Бонита
Да, возможно...Как, кстати Ваша адаптация? Как сейчас Ваша доченька? 31.01.2006 17:01:50, Ната-дизайнер
Ирка_Цветочница
Вобщем на мой взгляд бурная адаптация и у меня и у нее закончилась. худо бедно мы поняли что хотим друг от друга. т.е. пришли к какому-то компромисному поведению.:)))) я вышла на работу 2 дня назад. т.е. 1 месяц я провела с девочкой. сейчас с ней няня. Няня ее видела в самом начале (2 дня дома) и сейчас - говорит разные дети:)))) т.е. я ей сдала практически домашнего ребенка, правда педогогически запущенного. Но это ерунда - наверстаем.:))))
Вообще, я для себя сделала вывод - у меня адаптация была круче чем у ребенка! хотя может я и ошибаюсь, т.к. авторитарным методом просто прекратила в самом начале ее нытье, кусание, плевание и т.д. Но пока говорить горячечной любви с моей стороны рано. просто на данный момент я о ней забочусь больше чем о собственном ребенке. т.к. на данный момент ей требуется много лечения, бумажной волокиты и т.д. А "на ручки", "целовалки" - это сейчас больше от няни - т.к. мой био очень ревностно относится к этому вопросу а нагнетать и без того сложную атмосферу я не хочу.
Но постепенно все входит в свое русло. Надеюсь дальше будет лучше:))))
01.02.2006 08:58:02, Ирка_Цветочница
Спасибо большое за ответ. Желаю удачи и всего самого доброго! 01.02.2006 22:25:08, Ната-дизайнер
Люберецкая интересует? 31.01.2006 15:15:38, Бараш
да, а Вы рекомендуете? мы дочу ищем, годик-два... 31.01.2006 15:36:05, Ната-дизайнер
Баунти
Я вам писала вчера про девочку, вы видели? Или вам нужна беленькая? Извините, если лезу не в свое дело, просто очень малышка понравилась, хочется ей маму... 31.01.2006 15:49:01, Баунти
А что с медициной у малышки? 31.01.2006 19:10:58, Гостья
Ой, ну ТАКАЯ хорошая девочка! Просто глаз не отвести!
Скорее бы ей мама нашлась...
31.01.2006 16:08:01, Riala
не извиняйтесь! Наоборот - я благодарна, за то, что есть такие, как Вы. Хорошая малышка, жаль так говорить, но не наша. Мы все светлые...Спасибо 31.01.2006 15:56:42, Ната-дизайнер
мне тоже очень понравилась, красивая девочка;-)))
хочется ей помочь найти семью
31.01.2006 15:53:35, kmm
я обращалась, это не опека а министерство образования по московоской области, сначала вам нужно получить направление на ребенка там, а потом ехать уже непосредственно с направлением в дом ребенка в московской области и в опеку по месту нахождения дома ребенка. Адрес: 1 Спасоналивковский переулок, рядом с рестораном Сулико, 4 этаж, 47 кабринет. Приемные дни понедельник с 10 до 13 четверг с 14 до 17
телефон 2386574 Анна Сергеевна или Людмила Сергеевна (очень хорошие и отзывчивые люди). Берете заключение свое из опеки едете к ним в приемный день, там вам дадут заполнить документы и там вы и расскажите кого и где вы хотите взять. Если интересует ДР Орехово-Зуево и опека тамошняя, могу помочь уже 3 месяц пошел как с ними общаюсь:-(((
31.01.2006 13:31:25, kmm
Я обращалась в Орехово-Зуевскую. Не самые приятные впечатления. Я бы обратилась в банк по Моск. области (при Департаменте Минобразования по Моск. области). Очень приятные люди. 238-04-65, 238-64-75. 31.01.2006 12:21:27, Клёпик
Клёпик, я о той опеке, что на Полянке в Москве по Моск.обл. Это там тёти хорошие? Сейчас дозвонилась туда, тётя спрашивает: "А кого конкретно вы хотите?" Я говорю ту то девочку, а она говорит, что её забрали. Я говорю: "Странно, только что звонила в ДР, говорят, она там, нельзя ли по-точнее сказать забрали или нет, чтобы зря не ехать? В ответ на меня оторвались и сказали "до свидания" и бросили трубку...Я вот сижу и думаю...и дальше что? Достала меня, если честно эта грубость. 31.01.2006 13:11:13, Ната-дизайнер
Извиняюсь.Адрес и часы приема,как я вижу, уже написали.А что касается девочки, то,может быть, на нее дали направление в Минобразовании (на Полянке), а в ДР потенциальные усыновители/опекуны еще не пришли.Мне кажется, лучше съездить туда в часы приема и все узнать.У меня остались хорошие впечатления 31.01.2006 14:15:04, Клёпик
Спасибо большое :) 31.01.2006 14:57:38, Ната-дизайнер
телефоны: 238-04-65, 238-64-75. 31.01.2006 14:18:44, Клёпик
Да, эта мне и нужна, второй телефон не их. Адрес не подскажите и дни приёма, не могу дозвониться по-первому. 31.01.2006 12:27:25, Ната-дизайнер
Приемный день-среда с 9 до 17 (чаще всего просят подъехать после обеда; хотя я приезжала и утром, было меньше народа).Тел. (4964) 24-09-10 Елена Александровна Кубрак. Ст. "Орехово-Зуево" (от Курского вокзала). Автобус или маршрутка 1 до остановки "Медицинский клледж" (опека в здании колледжа; вход по паспорту). Удачи! 31.01.2006 12:41:40, Клёпик
Адрес и контактные телефоны по ссылке:
http://www.usynovite.ru/contacts/?region=33
31.01.2006 12:34:52, ЕМ
В опеки не обращалась,но вот в ДР во Фрязино,были.Очень хороший ДР.Но там в основном мальчики,скоро поедем опять, специально спрошу про девочек.Напишу.А мальчики там очень хорошие. 31.01.2006 12:17:34, тиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!