Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка о доходах для банка!

Подскажите является ли справка о доходах в произвольной форме за подписью директора и с печатью юридическим документом, по которому директора может заловить нологовая???
Собрались купить машину в кредит, а у мужа на работе белая з\п 3000руб., естественно официальная форма из бухгалтерии не подходит.Но банк принимает справку в произвольной форме,черная з\п у мужа хорошая, а начальник уперся и боится((((.
У нас нет шансов да???
01.07.2005 19:34:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аракса
Обычно служба безопасности банка приходит в бухгалтерию и проверяет з/пл конкретного человека, отчисления налога на доходы, в пенсионный фонд. По крайней мере у меня на работе приходили по трём людям.Так что умный руководитель липовую справочку не подпишет. 04.07.2005 13:36:05, Аракса
так им в банке и не нужна официальная спарвка из бухгалтерии, монгие же понимают что з.п. черные почти у всех.....им просто потверждение босса нужно, что клиент состоятелен.Вот брату моему босс написал такую справку и не удивился, а вот мужу фиг с маслом.
А что , например, тогда с шенгенской визой делать??? Я в Испанию хочу...меня что теперь не пустят?? Там нужна офиальная з.п. около 800 баксов на нос.
Блин, обидно то как((((
06.07.2005 14:35:45, капашита(35)
Свет-лана
По поводу визы в Испанию. Я покупала евро в банке, а выдаваемая там "бумажка" являлась подтверждением, что я имею "800 баксов на нос". 06.07.2005 20:55:44, Свет-лана
Имхо (как человека, несколько раз оформлявшего в банках кредитные карты, что почти равнозначно кредиту), ни СБ, не кредитный менеджер банка не придет к вам в организацию и не начнет требовать документы для проверки. Я, как руководитель, пошлю такой банк куда подальше.

Вся информация, которую вы перечислили, содержится в справке по форме 2НДФЛ.

Если банк говорит, что ему достаточно справки о доходах в произвольной форме за подписью директора, главбуза и с печатью, то никаких других проверок он не проводит. Поскольку никакими документами фирма не подтвердит, что работник получил еще что-то сверх доходов по 2НДФЛ.
Максимум, чем они ограничиваются, звонком по телефону директору.
Другое дело, что этот же сотрудник СБ банка запросто может слить информацию с такой справочки в "компетентные органы", которые возьмут эту компанию на заметку и придут с проверкой, уже официальной по линии МНС.
04.07.2005 17:38:52, Polett
Аракса
Я тоже оформляла кредиты в банке несколько раз, в СБ. Так вот, когда работала в бюджете, к нам ни разу никто из банка не приходил. А как стала работать в ООО , так по поводу ТРЁХ человек пришли. Я бухгалтер, сама показывала им все ведомости и справки. Это если кредит в магазине оформляется. так там можно хоть какую справку написать, всё равно. А в банке это строго.Конечно, по всем берущим кредит они не находятся, но неизвестно, попадёте ли вы в их число. 04.07.2005 21:22:07, Аракса
Так я о чем говорю?
Если человек предоставляет официальную справку о доходах по форме 2НДФЛ, банке есть, что проверять, потому что эта зарплата проводится по бухгалтерии.

А если банк требует справку в произвольной форме, что, какие бумажки они собираются проверять, если основная часть этой зарплаты вообще ни в каких бумажках не фигурирует?

В одной организации, где я работала, говорили так: "Вот тебе бланк, вот тебе образцы подписей, пиши что хочешь, рисуй подписи, а печать будет лежать у меня на столе и на пару минут я выйду из кабинета". Но если придет проверка, я ничего не подписывал...
08.07.2005 15:47:28, Polett
Не, тут вопрос-то в том, что если бы пришла только служба безопасности... Да и банки в РФ прекрасно знают, что в ведомостях таких зп нету, иначе Т2 без вопросов оформляется. 04.07.2005 16:20:05, Джума
В той же ситуации. Злила безвариантность. Т.е. я либо должна получать белую зп, чтобы получить кредит, либо достаточную черную, чтобы обойтись без него. Бесилась полгода, а потом за три дня нашли деньги на машину. Теперь вопрос с квартирой....
Начальник прав. Мне даже в голову не пришло спросить у своего гендира про его подпись и печать под подобной справкой. И сама, имея право подписи, не подписываю.
Есть варианты, только проценты другие.
На машину в Сити банке можно взять нецелевой кредит.
Если зп и работа Вашего мужа удовлетворяют- ищите другие варианты.
Довольно часто при хорошей зп и отказе в выдаче справки руководитель может дать в долг в счет будущих зп. Можно пересмотреть знакомых на предмет кредита. А еще можно рассмотреть авто подешевле. На своем опыте скажу. Машина, на которую мне пришлось занимать оказалась в итоге дороже моего уровня жизни. Двухлитровая турба, она жрет много дорогого бензина, на нее бешеные расходники, авторизованный сервис убивает расценками и тд и тп. Я нежно люблю свою машинку, заимела связи в ее кругах и авторизованным сервисом не пользуюсь, но все равно весной нам придется расстаться.
А еще новые авто при выезде из салона теряют за первый год около 20% стоимости...
В общем, нет нерешаемых проблем. Надо выбрать приемлемое решение.

04.07.2005 10:51:55, Джума
будь я директором, я бы не подписала. Зачем мне лишние волнения? 01.07.2005 19:39:38, Безобразная Эльза
Во-во и ему не нужны никакие волнения(((.
Жаль что придется увольняться мужу(((, т.к. без белой з\п или без таких справок мы кредит не получим, а нам еще квартиру покупать.Деньги платят хорошие, а воспользоваться ими для получения кредита мы не можем((.
Где справедливость????
01.07.2005 21:41:34, капашита(34)
Так справедливость в том, что Ваш муж экономит 13% не платя налоги. Эти же 13 % он потеряет не имея возможности взять целевои кредит на хороших услвиях. Все абсолютно справедливо. По идее развитие системы кредитования должно стимулировать переход на белую зарплату.

.
07.07.2005 04:02:38, amerikanka
Свет-лана
Ну и работодатель учтет 14% в пенсионный фонд, которые должен платить. Думается, что зарплата будет еще ниже. 08.07.2005 14:21:37, Свет-лана
проще уволить и взять нового человека, чем подставляться. 04.07.2005 10:21:18, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!