Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

гражданский брак

Подскажите,пожалуйста,если ребёнок рождён в гражданском браке,можно ли ему дать фамилию отца(соответственно отчество)и может ли отец(если он признаёт ребёнка своим) прописать ребёнка в свою квартиру?Ещё раз оговорюсь,отношения официально не зарегистрированы(по обоюдному желанию).Ответьте,пожалуйста,у кого была такая ситуация или кто точно знает ответ на мой вопрос!:)Спасибо:)
22.07.2002 11:21:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GD
И фамилию, и отчество, и прописать.
Причем, Вас прописать в эту квартиру будет проще (если Вам это надо), если Ваш ребенок уже будет в ней прописан.
22.07.2002 12:50:00, GD
~Kolibri~
Т.е.для того,чтобы прописать ребёнка к отцу не надо официально регестрировать отношения?:) 22.07.2002 13:25:34, ~Kolibri~
GD
Отношения Ваши и отца - нет, а вот отношения ребенка и отца - да. Т.е. получить 2 бумажки - свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. 22.07.2002 13:31:16, GD
~Kolibri~
А что такое свидетельство об установлении отцовства и как оно выдаётся?:) 22.07.2002 13:56:26, ~Kolibri~
в ЗАГСе при выдаче свид-ва о рождении. приходите вдвоем с папой, заполняете пару бумажек, и все нормально.
затем в пасп. столе прописываете ребенка как новорожденного к отцу - отказать не имеют никакого права, даже если метраж небольшой.
22.07.2002 14:18:29, Дарима
~Kolibri~
Как в загсе,если отношения не зарегестрированы официально?:)
Извините,если задаю глупые вопросы,я в этом вопросе полная профанка:)
22.07.2002 14:36:59, ~Kolibri~
GD
А в ЗАГСе не только браки регистрируют. :-)) Свидетельство о рождении все равно только в ЗАГСе получить и можно. Только в случае гражданского брака необходимо присутствие обоих родителей. Тогда же и получаете и свидетельство об установлении отцовства.

НО! Я бы советовала (если моего совета кто-то спрашивает :-)))) серьезно подумать если не о регистрации брака, то тогда о брачном контракте что ли...

Просто Вы, лично Вы, а не Ваш муж, решаясь на рождение ребенка в такой ситуации, рискуете своим здоровьем, финансами, работой. Да и жилищный вопрос тоже не последний.
22.07.2002 15:11:26, GD
~Kolibri~
Совета я спрашиваю!Спасибо!Толкьо ведь,если муж не захочет помогать жене,то никакой штамп не заставит это делать:( И наоборот-если человек ответственный сам по себе,то даже независимо от отношений с женой,будеи помогать своему ребёнку.Что касается жилплощади,мне чуть ли не с первых дней маман его твердит,что меня никто прописывать не будет.А мне это честно-говоря и не надо.Я прописана у родителей(правда в другом городе)и мне эти выписки-прописки -лишняя забота.Единственное,что хотелось бы знать,если у Вас большой опыт в подобной области юридических дел,скажите,пожалуйста,как часто мужчины поступают по отношению к женщине ,предательски? 22.07.2002 15:23:11, ~Kolibri~
Кстати, чтобы "зарегистрировать" ребенка на жилплощадь отца (не важно, приватизирована квартира или нет, хватает ли метров) не требуется согласие остальных зарегистрированных. Не знаю, как мама вашего мужа относиться к внуку, но могу сказать, что если муж твердо решил "зарегистрировать" ребенка к себе, законных оснований на то, чтобы этому препятствовать, свекровь не имеет. Имейте в виду. 22.07.2002 16:50:27, Polett
~Kolibri~
Спасибо за инфу:)Только к ребёнку она никаких поползновений не имеетМожет потому что его ещё нет:)))))Это я всё заранее узнаю-мне сначала регестрировать брак,а потом рожать или рожать ни о чём не "загружаясь".А что касается прописки,его мама мне чуть ли не с первых дней нашего знакомства твердит,что они меня прописывать не собираются:)))А муж так воспитан,что родители одни,а жён может быть много,отношение к родителям и жене соответственно этому принципу жизни:(
Вобщем,я поняла то,что для уверенности в завтрашнем дне,мне надо всё же расписаться...
23.07.2002 10:53:24, ~Kolibri~
GD
Не вижу связи между юридическими делами и предательским отношением к женщине. Связи никакой, во-первых. Во-вторых, подобные рассуждения, скорее всего, выходят за рамки данной конференции. В третьих, даже одного случая достаточно для прецедента, разве нет? В любом случае решать Вам и Вашему партнеру.

Что до меня, то я считаю, что если рожать детей, то лучше (с юридической точки зрения) это делать, официально оформив свои отношения. М-да, коряво получилось, но Вы ведь меня поняли, правда?
Удачи!
22.07.2002 15:31:44, GD
~Kolibri~
Поняла,спасибо за консультацию! 22.07.2002 15:40:23, ~Kolibri~
GD
Как говорится, на здоровье... 22.07.2002 15:43:08, GD
GD
Угу, все так и бывает. 22.07.2002 14:21:13, GD
~Kolibri~
Просто у меня такая ситуация непонятливая.Мы живём три года в гражданском браке.Как-то на днях поговорили и решили,что штамп в паспорт ставаить необязательно.И в связи с этим возникли вопросы,которые я и задала в конфе.Спасибо за ответы! 22.07.2002 14:41:22, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!