Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите на собеседование в суд или судебные заседания вызывают или самой додумывать?

О предстоящем судебном собеседовании узнала на сайте суда, т.к. ребенок заболел- написала ходатайство о переносе собеседования. Собеседование состоялось- по данным сайта .Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству назначена дата судебного разбирательства. Я чего-то упускаю или ответчик вообще в этом не участвует? Могу ли подать встречное исковое заявление? Не поздно ли еще? Как ответчика будут знакомить с документами?
10.12.2012 20:33:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это было предварительное заседание, ничего страшного. Главное не пропустите основное. А до него, сходите ознакомьтесь с делом. 11.12.2012 12:35:24, ТомаГавк
Tanya (presnya)
По закону суд обязан уведомлять стороны о дате собеседований- предварительных слушаний, судебных заседаний. Также суд обязан выслать сторонам их экземпляры исков (и даже с приложением документов), встречных исков, уточненных исков и прочее.
Но, исполняют через раз. Надежда на суд.делопроизводство, на сайте. Закон на стороне "неизвещенных".
То есть сослаться на то, что Вас не известили всегда можете, и если суд не докажет, что известил должным образом, то причины неявки будут уважительными.
Здесь действовать нужно по ситуации!(мое мнение)
Встречный иск имеете право подать до вынесения решения судом в любое время.
10.12.2012 23:41:05, Tanya (presnya)
Спасибо! Дело в том, что ходатайствовала о переносе собеседования- и теперь вроде "без меня меня женили" где брать документы? как без адвоката собрать свидетельские показания? ничего не понимаю... 10.12.2012 23:54:29, каруселька3009
Tanya (presnya)
1)Каким образом ходатайство об отложении подавали?Позвоните помощнику и уточните отложили?на какое число?На практике, считается, что Вы внесли "заминку", мол извольте поинтересоваться о дате след слушания сами. Хотя повторюсь, в теории по - другому)).
2)Свидетелей просто приводите или ходатайствуйте об их допросе, "поскольку могут подтвердить такую-то информацию". То есть допрашивать свидетелей под протокол не нужно.
11.12.2012 00:09:37, Tanya (presnya)
Tanya (presnya)
Тяжко вам придется. О чем процесс? 11.12.2012 00:11:20, Tanya (presnya)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!