Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к отцу

сейчас ребенок прописан у матери, у отца ребенка квартира оформлена на бабушку(мать отца ребенка), нужно ли ее согласие?
24.09.2012 23:38:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
нужно согласие. если бы у него в собственности были доли, то было бы не нужно. 26.09.2012 10:28:03, JANISE
Не говорите подобных глупостей в юридической конфе. Ничье согласие ни при каких обстоятельствах не требуется при регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей. И наличие или отсутствие собстенности роли не играет вообще. 26.09.2012 19:44:36, Телепень
нет, если отец там прописан. Место жительство детей определяется по месту жительства родителей. 25.09.2012 10:15:53, Wer
LMila
это при первой прописке после рождения не нужно согласие, а когда перепрописывают то согласие уже нужно 25.09.2012 10:38:56, LMila
Нет, можете сколько угодно раз перепрописывать несовершеннолетнего ребенка не спрашивая никого. В НА РФ нет никаких упоминаний о первой прописке, это все бред недалеких работников паспортных столов. 25.09.2012 18:56:51, Телепень
LMila
расшифруйте что такое НА и почему тогда мне давали специальную форму заполнять и где расписывались все прописанные в квартире в том что они не против прописки моей дочери? Откуда они тогда ее взяли, отпечатанную в типографии? 26.09.2012 22:31:42, LMila
НА - это нормативный акт. Формочку дали, которую сами придумали и напечатали на принтере либо как вариант из типографии очень древних времен. Я видела подобные опусы, они рассчитаны на то, что большинство нашего населения абсолютно юридически безграмотно. И да, вас развели, нет никакой необходимости спрашивать и таскать в паспортный стол всех прописанных. Достаточно отказаться и письменно попросить их обосновать со ссылками на те же НА свои прихоти. 27.09.2012 18:38:11, Телепень
LMila
чеито развели сразу, я просто заходила узнать что нужно, вот мне и дали документы на руки и никого таскать в кеч не надо было, а заполнить и занести потом, но мне не понадобилось 27.09.2012 20:28:07, LMila
А мне понадобилось:) я не стала спорить, сходила не прием к начальнику паспортного стола, и без вопросов отдала потом документы на регистрацию всех детей. Паспортистки повозмущались, пошипели и зарегистрировали детей . 27.09.2012 23:04:12, Roccy
Потому что никто не хочет ответственности, и они этой дополнительной формой страхуют себя в возможных судебных разбирательствах. Никакой дополнительной формы закон не предусматривает. 26.09.2012 22:57:51, Roccy
LMila
Какие судебные разбирательства в муниципальной квартире? Я могу понять если приватизированная 26.09.2012 23:28:49, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!