Раздел: Коньки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие коньки лучше купить?

Девочки, подскажите какие коньки лучше купить??? Хотели с дочкой на каток поехать и решили коньки новые купить и теперь встал вопрос как их правильно выбрать и какие лучше купить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.01.2012 22:38:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
В спортмастере распродажа. Коньков море. Если дочка маленькая, то берите раздвижные. Если школьница, то фигурные с запасом 1.5 см, кожаные, с мягкими вставками в районе косточек. И вам такие же. На пластик не ведитесь особо. 05.01.2012 00:57:22, Dinania
Огромное всем спасибо! 04.01.2012 23:31:01, Наталья7779
dama Petronila
Фигурные обычные любые. В Декатлоне за 900 ры купили доче недавно без примерки (стельку померила в магазине). Доча на катке поехала на них через 15 минут уже самостоятельно. Зазубрины на носке удобны тормозить, если совсем не умеет кататься.
Только берите размера на 2-3 побольше, на теплый носок чтобы налезли, иначе доча замерзнет в них. Главное, чтобы в щиколотке хорошо держали.
04.01.2012 23:17:35, dama Petronila
Свинка
О! вот я сейчас все расскажу :)
Итак - обычные жесткие коньки нашего детства хороши для профессионального катания, на них удобно отталкиваться и вставать, но они- жесткие!
Сейчас есть коньки без зазубрин спереди - вставать и отталкиваться неудобно, но они очень комфортны для ноги - крепления как на роликах, ботинок значительно мягче и теплее они за счет подкладки. В общем, моя дочка мерила и те и те - выбрала именно последние. Ну и я как мама скажу, что они более комфортные оказались и более удобными в итоге. Сын катался на жестких, а померив дочкины, заявил, что ему нужны такие же.
04.01.2012 22:46:34, Свинка
Таник1
А где брали, если не секрет? у нас в поселке каток залили, так младшая требует кататься, хотя раньше пару раз на Ходынке катались и как-то без энтузиазма. Сейчас девчонки-одноклассницы рассекают и ей же тоже надо. А такие коньки для начинающих пойдут? 04.01.2012 22:57:49, Таник1
Свинка
Моя как раз начинающая и была - так просто встала и поехала в Декатлоне при примерке - там можно примерить и прокатиться на примеряемых коньках по льду. Но до этого она прилично уже каталась на роликах, т.е. опыт самого катания как такового был. Просто нужно понимать, что вставать после падения на них - нужно приноровиться, как и отталкиваться. 04.01.2012 23:08:29, Свинка
Таник1
отлично, как раз туда за лыжами на физ-ру на днях поедем. спасибочки. 04.01.2012 23:15:49, Таник1
ёжик в тумане
Смотря что Вы хотите: ледовые или фигурные ( с зубчиками), кожа или раздвижные пластиковые. Если раздвижные,- рочес (лат.) хорошие, в районе 3000в любом спортмастере, если кожаные- Графы вроде"ничего", бюджетно и прилично. Главное, лезвие хорошее чтобы было, смотрите, чтоб не криво стояло, ну и мастера по заточке неплохо бы хорошего ( нам однажды "мастер" так запорол лезвие, что дочка начала падать реально головой назад. Оказывается, "задник" лезвия сделал реально полукругом, хотя визуально мне лично и незаметно было.... 04.01.2012 22:45:34, ёжик в тумане
Марфута
Если просто кататься, то граф монтана вполне хватит 04.01.2012 22:41:15, Марфута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!