Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимная проблема у сына 19 лет

Сыну в полтора года хирург на медосмотре резко и без предупреждения открыла головку полового органа. с тех пор начались наши мучения. Необходимо было промывать, обрабатывать. Потом пришлось дважды делать операцию в 3 года, и перед школой. Перед школой делали из-за воспаления.Пока мы следили за гигиеной, было все нормально, но потом сын перестал нас подпускать к половым органам и сам, конечно, ничего не трогал, ему было это неприятно. В 13 лет ему в школе после медосмотра дали направление на операцию в диагнозом "рубцовый фимоз". Он идти откахзался даже на осмотр. Просто сказал, что не пойдет и что это ему дело. Ничего его не беспокоило, он ни на что не жаловался. Вырос, окончил школу, год отслужил в армии. Только недавно пришёл. Сейчас ему 19 лет. Меня беспокоит то, что он совсем не интересуется девушками и полностью отвергает секс. Он говорит, что это ему не нужно. если и найдет себе девушку по душе и женится на ней, то детей точно делать не будет. И еще к врачам, особенно, где нужно снимать штаны или где болезненные манипуляции, просто отказывается ходить. Говорит, что у него не заразная болезнь и никто не имеет права его заставлять. Спорить с ним бесполезно. Вот сейчас будет устраиваться на работу. Уже интересуется, что будет на медосмотре. Говорит, что не пойдет ни к каким урологам, сказал, что согласен лучше дворником работать,потому что там не надо никакого осмотра проходить, чем снимать штаны на осмотре. А так ничего не беспокоит. Имеет мнеого увлечений. Будет возможно поступать учиться в универ. Но меня беспокоит полная асексуальность взрослого сына и боязнь врачей. Обращалась к психологам, они говорят все-оставить сына в покое, он сам вправе решать. Как быть? стоит ли беспокоиться или действительно лучше отступиться?
20.05.2016 01:20:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, я даже в страшном сне не могу себе представить, что своему ребенку буду навязывать такие разговоры. .... Вы что реально вот сидите за ужином всей семьей и обсуждаете где надо снимать штаны,а где нет?? .....он же взрослый человек! Если он в армии служил:сколько он медкомиссий прошёл! Значит, физиологически у него всё в порядке. Ну вот сложилось так,что всё детство ему дёргали письку непутёвые врачи,некоторые так зубы потом всю жизнь от страха не лечат. Встретит девушку, полюбит,и всё придёт. Оставьте парня в покое. 27.07.2016 23:51:14, Nenny
Мне кажется, что на первом плане - психологическая травма, нанесенная в детстве врачом. 13.06.2016 20:46:56, Бараш
У моего сына в 5 лет тоже был фимоз, когда мы решали этот вопрос с врачом, врач мужчина прямо сказал, обязательно соблюдать гигиену, так как от этого зависит будущая половая жизнь сына. Так что "асексуальность" напрямую связана с болезнью сына. Как убедить взрослого сына решить этот вопрос один раз и навсегда не знаю, он конечно вправе решать сам, но это все ведет к неполноценной жизни. Вот кто бы ему это объяснил, что лучше один раз потерпеть и потом жить счастливо, чем мучиться долгие годы. 21.05.2016 16:55:31, Без реги
От акцентирования внимания проблема не решится, а лишь усугубится. 20.05.2016 16:12:02, какой-то крокодил
Мусулунга
Судя по всему, проблема не у сына, а у вас. Парень, действительно, взрослый - сам разберется, если надо будет.
У нас начало истории почти такое же, но в 18 лет сам сказал, что нужна операция - и прооперировали. Операцию можно в любом возрасте сделать, хоть в 50 лет.
Вот то, что вашего сына так пугают все эти вопросы, это, конечно, не очень хорошо и ваше беспокойство понятно. Но не думаю, что можно что-то сделать, пока он сам не придет к этому.
20.05.2016 14:43:14, Мусулунга
А в армию он как медкомиссию прошел? И во время службы?
Мне кажется, что на приеме у врача можно назвать свой диагноз, рассказать об операциях, даже справки предъявить. Но отказаться от осмотра или прикосновений врача.
Прямо так и сказать: "От того-то и того-то отказываюсь" Никто насильно не заставит. Если осмотр - формальность, может и прокатит. Да и не на каждую работу медосмотр с урологом нужен.
20.05.2016 12:35:37, читаю иногда с осени 2012


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!