Раздел: Друзья, любовь

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сюрприз к 8 марта.

Дано: семья - папа, мама и 18-летняя дочь. Дочка студентка накануне 8 марта отправилась в кафе потусить с сокурсниками. Дверь хлопнула в 4 утра. Родители решили не вставать - с утра запланирован долгоиграющий семейный поздравительный марафон по родственникам, хотелось предварительно выспаться. Утро 8 марта - мама натыкается в коридоре на чужую обувь. Приоткрыв дверь в дочкину комнату, мама видит на кровати не только дочь, но и некоего молчела в джинсах. Оба дрыхнут. В ужасе мама будит папу и рассказывает об увиденном. Папа отнесся к данному факту философски и даже с юмором - мол, когда-то же это должно было случиться. Далее родители разбудили дочь, напомнили о семейных планах, дали молодежи время на сборы, и все отправились по своим делам - семейство по гостям, молчел - в другую сторону. Родители пожурили ( не убили, не устроили скандал, не наказали) дочь и не сочли нужным знакомиться с молчелом, который позволил себе остаться у девушки на ночь.
Хочется извлечь урок из данной истории:
1) Очень напоминает фильм "Школьный вальс" - тогда последствия в подобной ситуации были плачевными. Стоило встать в 4 утра и выпроводить молчела?
2) Более жестко отреагировать на поступок дочери?
3) Поступить как-то иначе?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.03.2016 22:39:13, в раздумьях

714 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для меня это распущенность и неуважение родителей и все, я считаю, что приводить к себе домой кого-то, если родители дома,не позволено детям.Надеюсь, мой такого не устроит мне, ему 17 скоро, он всегда спрашивает, можно ли? 26.03.2016 22:18:28, Oksanych
18 лет, взрослый совершеннолетний человек. Принять тот факт, что у дочери своя жизнь и она взрослая. За что ее ругать? наказывать?(вообще бред, один взрослый наказывает другого взрослого) это и ее квартира, куда ей своих гостей приводить? к себе. Надо договариваться о принципах. Предупреждать, звонить, если задерживается звонить, если гости, то тоже. А родителям не вламываться в комнату взрослой дочери. Даже если она и одна, все-равно не прилично как-то. 13.03.2016 22:59:05, Дездемона
молодой человек дрых в джинсах, т.е. одетый, а не голый или в трусах.
В 4 часа НОЧИ он проводил девушку домой. Могло быть так, что девушка пошла бы к нему, ну или одна домой. Ночь же. Какие у родителей претензии? Что ночью они ничего лучшего не придумали, где протусоваться до утра и пришли таки домой?
Живы, здоровы, не нашли себе приключений на голову, так хорошо ведь!
11.03.2016 14:57:08, Колокольчик(п)
а я бы познакомилась ). если родители спокойно спят пока их 18 летняя дочь до 4х гуляет, то ситуация очень неконфлктная получается ) 11.03.2016 10:20:58, Natasha (HeNe)
Радуйтесь. Ваша дочь привлекательна. Ничего страшного не вижу. Вас это возмутило,потому что почуствовали что теряете контроль.имхо 11.03.2016 10:06:09, Мама и сына и дочнри
я бы познакомилась, провела беседу, чтоб другим ничем не закончилось, раз привела, значит и другой раз приведет, в конце концов и мы сами были такие же. я вообще в 18 лет замуж вышла и ничего, сейчас конечно смотрю в таком ракурсе что дочь замуж так рано не пущу, нечего там делать, пока молодой столько всего интересного. 10.03.2016 14:37:17, Алиночка Алина (2)
автор, а "сюрприз" хоть симпатичный оказался? как он вам вообще? :))) 09.03.2016 16:54:48, douceur
автор же не познакомился :) 09.03.2016 17:06:02, VarNa
но лицо то видела...)
или только джинсы...
09.03.2016 17:08:36, Елена Сергеевна
У меня сыновья, но в комнату я зайти не решилась бы. Трезвонила бы на мобильный, либо стучала бы. Может быть.
Ожидаю от них, просто, такого же отношения.

Просто у меня мама была шо звиздец, типа вас. Это капец, скажу я вам. Почитайте зарисовки в интернете.
Когда уже вполне состоявшиеся клиентки у психологов рыдают в голос, на предмет "я не могу трах.ся в собственной спальне - боюсь, мама зайдет". Психолог ей "так уедь от мамы". И тут оказывается, что а давно уехала же. В другой дом-город-страну. А все равно кончить (прастити) никак, потому что вот. Только вне дома ))
...
Это момент, который напряг. Нафига такие неврозы?

Теперь о другом. Вы себе представляете, как это - поигрался и джинсы надел? ))) да ну. скорее всего ничего не было )
09.03.2016 16:15:56, Акцент
сюрприз тот еще, вполне может случиться, но как реагировать 09.03.2016 15:49:35, Лето Наташа
И я бы беспокоилась, что дочери нет до 4 утра, мало ли что. Спать не смогла бы точно. 09.03.2016 15:19:25, Angy...
Я думаю, что открывать дверь было неприлично со стороны мамы. А вдруг мальчик не в джинсах, был бы стресс у обоих, там и до импотенции недалеко. 09.03.2016 15:18:13, Angy...
думаю, что о потенции мальчика мама девочки в тот момент заботилась менее всего. 09.03.2016 15:24:41, douceur
да мама там вообще ни о чем кроме кроссе по родственникам не заботилась. Если дочь пришла в 4 утра и мама не поинтересовалась как у нее дела (все может быть, вдруг напилась или еще что-то, для меня неприемлем приход домой в 4 утра, сын знает или он приходит до 12 или остается ночевать там где гуляет (гуляют у друзей всегда)) то в принципе не важно уже все. 11.03.2016 10:23:31, Natasha (HeNe)
Представляю, как среагировал бы мой муж, причём не на самого мол. человека, а на мол. человека, лежащего в джинсах на кровати.
Что по мне, так уж лучше в джинсах, чем без :)

Надеюсь, дочь сообразила бы пару спальников на пол кинуть, и лучше на кухне, чем в своей комнате. Дабы поберечь нежные родительские нервы.
09.03.2016 15:09:32, Helen May
Не у всех в доме есть спальники и лишние одеяла. 12.03.2016 17:51:04, Дикая хозяйка
ну да, еще лучше.
Мама выходит на кухню в пижаме и видит лежбище.
Дочь не должна была никого приводить, если сие не было согласовано.
Если решила привести, значить в 4 утра будить родителей и согласовывать.
все остальное - лирика.
09.03.2016 16:30:34, Lind_a
Вот уж нет. Все согласование утром, никаких ночных разрешений и прочего, если это не жизненоважно.
Чем плоха мама в пижаме в собственном интерьере? :)
09.03.2016 16:56:57, хъ
Представляю, как бы среагировала я на человека в джинсах на моих простынях ))) так что лучше не знать. всем. 09.03.2016 16:16:35, Акцент
Сижу и обдумываю, что к НГ сюрприз тоже вполне может случиться:) 09.03.2016 15:08:53, Питерская
))Только сейчас на острие прочитала: "Деревенская примета: если дочь не пришла ночевать, то утром на сеновале аккуратнее махайте вилами" 09.03.2016 14:22:21, Дама_хозяйка
ну, я бы с девушкой побеседовала на тему, что всем гораздо легче жить, если предупреждены - родители о том, что она гуляет до 4-х и придет с молчелом; молчел о том, что придется вставать рано:-)
В остальном - ничего ужасного. Но у моих детей кровати на двоих не рассчитаны, зато в наличии много спальников на любой вкус, можно знакомых ровным слоем по полу раскладывать в любое время. Беспокоиться о родителях молчела не стала бы, это их отношения, сами разберутся.
09.03.2016 14:19:36, sacha
А дочь эту ситуацию как-то объяснила? 09.03.2016 14:10:00, Арлекина
Ни каких уроков из этого извлечь нельзя. Сложившееся в семье отношения. И все. У других было бы иначе.
например, у нас бы родители не спали безмятежно, и родителей бы предупредили о госте. И гостя бы принудили донести до его родителей, что он и где и чаю бы с утра тоже налили.
09.03.2016 13:58:05, караул
подумала, что я бы, наверное, постеснялась вламываться в комнату. Постучалась и прокричала бы из-за двери, чтобы выползали, и осталась бы в неведении, что "дети" спали одетыми.
Ругать за что?
- Что тусила до 4-х?
- Что не звонила?
- Что не предупредила, что приведет мч?
- Что спала одной кровати (кэль кошмар)
- Что спали не раздеваясь - это ж негигиенично :)
- Что не познакомила с гостем - это ж невежливо.

В общем, пить боржоми ругаться то поздно я бы только оговорила, что совместного проживания на территории этой квартиры не планируется. И посоветовала лучше рассчитывать время и предупреждать, чтобы беречь нервы бедным родителям.
09.03.2016 13:46:27, Вероятность
Меня настолько удивили родители, спокойно спящие, когда дочь, выехавшая в полночь, добралась до дома только в 4 утра, что МЧ уже не имеет никакого значения. 09.03.2016 13:17:00, virus
+1000. Тут дочь предупреждает о каждом шаге (СМС) и то не уснешь, даже получив смс с номером такси (глянула в окно - а там туманище!). Я бы радовалась, если б ее молчел провожал, то все сама, бидняжко! 09.03.2016 15:00:03, hanhi

Показано 28 комментариев из 714

Всего ответов: 714 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2016 году

Сюрприз к 8 марта. [714] в раздумьях
Теряю дочь [467] мама М.
Взрослость. [266] несчастная мать

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.02.2017 12:01:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!