Раздел: Друзья, любовь

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сюрприз к 8 марта.

Дано: семья - папа, мама и 18-летняя дочь. Дочка студентка накануне 8 марта отправилась в кафе потусить с сокурсниками. Дверь хлопнула в 4 утра. Родители решили не вставать - с утра запланирован долгоиграющий семейный поздравительный марафон по родственникам, хотелось предварительно выспаться. Утро 8 марта - мама натыкается в коридоре на чужую обувь. Приоткрыв дверь в дочкину комнату, мама видит на кровати не только дочь, но и некоего молчела в джинсах. Оба дрыхнут. В ужасе мама будит папу и рассказывает об увиденном. Папа отнесся к данному факту философски и даже с юмором - мол, когда-то же это должно было случиться. Далее родители разбудили дочь, напомнили о семейных планах, дали молодежи время на сборы, и все отправились по своим делам - семейство по гостям, молчел - в другую сторону. Родители пожурили ( не убили, не устроили скандал, не наказали) дочь и не сочли нужным знакомиться с молчелом, который позволил себе остаться у девушки на ночь.
Хочется извлечь урок из данной истории:
1) Очень напоминает фильм "Школьный вальс" - тогда последствия в подобной ситуации были плачевными. Стоило встать в 4 утра и выпроводить молчела?
2) Более жестко отреагировать на поступок дочери?
3) Поступить как-то иначе?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.03.2016 22:39:13, в раздумьях

732 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это да)))) Нельзя хорошо относится к молчелу, зная, что он имеет твою дочь)))) 14.03.2017 20:42:24, Егор69
Как посмотрю тут одни святоши собрались))) 14.03.2017 01:58:02, zuza33
По обычаю конечно-не очень хороший случай- если уж так случилось- пусть попробуют жить в месте - через два-три года инфомируйте Нас как развивались события-может так лучше- или хуже..согласны?. 12.03.2017 08:01:30, ответ
И еще как это можно совать нос в комнату ВЗРОСЛОЙ дочери?! 11.03.2017 18:56:23, ЛИАНИМ
А в чем проблема,девушке 18,парень одет,родители могли бы быть повежливее(я уже бабушка школьника,мама дочери и сына-это,чтобы не было иллюзий)-приучила детей все-все вопросы задавать мне и открытым текстом,хотя бы частично знала чем дышат. 11.03.2017 18:52:18, ЛИАНИМ
ну если спал в джинсах ,значит джентельмен 11.03.2017 15:28:24, гость 2
Почитаю, быстро мои тоже растут) 11.03.2017 10:45:38, Масяням
очень мудрые родители То что случилось, назад не вернешь, а дочери урок на всю жизнь 11.03.2017 10:20:45, антонида
40 лет назад у меня была такая же ситуация. папа предложил молодому человеку свою бритву а мама чай 11.03.2017 07:29:02, пика собакина
Не вижу ничего в этом плохого. Как говорится, бабий век короткий. Когда же начинать, если не в 18. Это нормально с медицинской точки зрения. И, действительно, не отправлять же парня домой в 4 утра. А если девочке устроить головомойку...она замкнется....и больше никого у нее не будет...комплекс и т.д. Ну и....если б она была с 16-17 лет в другом городе, всё это было бы раньше...Нужно давать свободу..... 11.03.2017 05:59:46, Мама двоих
В моей семье все решалось на много проще, никаких ночных гулянок (было тройку дискотек до 4х часов, но меня всегда ждали и всегда была связи, больше самой по дискотекам ходить не хотелось). Все зависит от воспитания, мне самой бы стыдно было бы привести домой в свою кровать парня при родителях дома, объясните дочери, что воспитанные барышни так не поступают. Где то что то Вы упустили... 11.03.2017 01:20:11, Читатель86545

Показано 11 комментариев из 732

Всего ответов: 732 Страницы: 8 7 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2016 году

Сюрприз к 8 марта. [714] в раздумьях
Теряю дочь [467] мама М.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.05.2017 11:40:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!