Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переживаю за сына

Вроде и не ребенок, а вот сердце болит :(. 20 лет, перевелся с дневного на вечерний, чтобы работать. Мечтал работать по определенной специальности. Устроился сам, контора известная. Рад был до безумия. Но наверное не справляется. Если делает неправильно задание - почему не спросил, спрашивает - отстань, некогда :((. Начальница недовольна им, орет постоянно, он переживает. Я еще больше :(. Но психологически ему очень тяжело (приходит подавленный), и характер мягкий, не может за себя постоять, я лезу с дурацкими советами, типа "старайся, сынок". Чувствую его могут "попросить" с работы, будет еще хуже морально. Сам уходить не хочет, работа в принципе нравится, и резюме портить не хочет, всего пол года отработал.
Что посоветовать?
12.04.2011 23:27:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
действительно дурацкий совет: "старвйся, сынок". Нужно, чтоб с ним кто-то разговаривал имея опыт работы в подобных учреждениях. Ну или вам здесь описывать ситуацию подробно и спрашивать "как поступить?" 15.04.2011 09:17:18, Рината
Пол года это нормальный срок. Это уже не портить резюме.
При поиске следущей работы надо будет объяснить почему ушел, все, что угодно но четко. В его случае лучше всего - понял, что тяжело совмещать с учебой и не хотел снизить качества получаемого образования.
Относительно работы тут - предложение ниже совершенно верное, НО кроме этого он мог просто не сойтись характерами с начальством. Я в своей жизни 2 раза работала с начальством с которым лучше было не работать. И в том и в другом случае как же хорошо мне стало после того как я ушла.
Сейчас уже сама начальник... работают у меня в том числе и студенты, иногда так бесит, что человек чего то не знает и не понимает...
Я спокойный человек, кричать не в моих правилах по определению. Сейчас с 2-я студентами растались и как же я рада и за себя, что меня не бесят и за них, ибо им то нервы я наверное помотала не мало, хотя искрене не хотела этого делать. Но иногда мне проще самой сделать чем объяснить что не так. А умные люди то все равно это понимают...
13.04.2011 22:12:39, Hanni
А как Вы, руководитель, отнеслись бы к тому, что человек проработал меньше года в компании? В очень известной компании. 14.04.2011 22:06:26, Д.Д.
Если при этом человек еще учился, то спокойно. Тут вопрос как объяснить. И уволняясь он должен на работе говорить - не успеваю вечером в институт. И начальнице... у всех отпечатается, что ушел он не потому, что плохо работал, а потому, что в институт не успевал. 15.04.2011 23:23:29, Hanni
Да, я по рассказам сына чувствую, что он начал раздражать начальницу :((. Кричит и ругает за каждую мелочь постоянно. На сессии не отпускает, вечером в институт он часто не успевает, работы много :(. Просто не пойму, если некогда его учить, почему в испытательный срок не уволили? 14.04.2011 21:43:07, Д.Д.
Ну вот не уволили. Может у них просто работы прибавилось. Когда времени много, то ко всему относишься спокойнее, а когда запара а человек не понимает с полу слова... 15.04.2011 23:21:47, Hanni
Дыбра
Сыну купить справочники и учебники последних лет выпуска по данной специальности, сверять все с ними. В случае непонятного задания переходить на письменное общение (как это и положено в нормальных конторах), то есть "начальнику отдела... в формулировке задания "принести чай" не указан сорт чая, прошу уточнить" (подставьте там, что непонятно). Чтобы не было "почему не спросил". В остальных случаях выставлять справочники "сделал по описанной здесь методике" 13.04.2011 08:51:01, Дыбра
Дело в том, что его взяли на новое направление, материалов мало, а компании, которые тоже этим занимаются, не разглашают свои достижения. В этом проблема. 14.04.2011 21:46:14, Д.Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!