Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как студенты учатся?

Всем здрасте!
У меня (да, у меня, не у сына) такая проблема. Он учится на бюджете на первом курсе, политология. Все, что ему нужно сдавать - рефераты, семинары, контрольные и пр. - готовит только ночью накануне. А до этого может, например, всю неделю ничем, кроме развлечений в контакте и прочих, не заниматься. Потом у него стресс - и у меня кстати тоже - от того, что он не высыпается, психует, короче, вредит себе..((
Требую делать сначала дело, а потом развлекаться - не помогает. СЕйчас опять то же. Сидит смотрит футбол и планирует ночью начать делать работу. А завтра утром будет опять злой, что не успевает, с проблемами в реферате, потому что делал наспех.
На мой ор: когда млин это кончится?? отвечает, что по-другому он не может, заранее готовится у него стимула нет. Пока успевает все сдавать, учится средне.
Что посоветуете? Мы живем с ним вдвоем в двушке - совсем отстранится от него трудно - все же на глазах..(
06.02.2011 20:15:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
найдите СЕБЕ побольше интересных дел, чтобы некогда было волноваться и ругаться
(работа, кино, театр, выставки, друзья, занятия спортом и т.п.)

Утром, когда злой - минимум разговоров, только по делу :)
08.02.2011 17:56:35, lapushkam
Да дел у меня столько млин, три работы и вуз, что, думаю, это даже перебор, потому что еще и отсутствие свободного времени НА СЕБЯ делает свое дело. А не обращать внимание на сына это не помогает. Спасибо) 08.02.2011 20:31:33, мама_Люда
1. Не устраивать скандалов. Мне мама "с ровного места" устраивала скандалы и истерики - чуть защиту диплома не завалила - у меня и так голова болела, защита в после 15, хотела чуть отостаться. Скандал начался дома в 12: "Я не могу смотреть, ты спишь, там могут порядок защит поменять, ты опоздаешь...".
2. Плохо. Но если хотите вразумлять, то беседуйте не НАКАНУНЕ сдачи (не за день-два), а когда все тихо. Поговорите о необходимости учиться не авралами, чтобы знания оставались. Ищите слова, примеры... Но все СПОКОЙНО, не кричите. Книги есть, как разговаривать, убеждать.
3. Ваш стресс - это ваши проблемы. Пейте успокоительные, что ли.
08.02.2011 10:58:18, Конек
Спасибо. В теории все прально. Но именно у него так получается застать меня врасплох, что я не успеваю разум включить, и получается ор. 08.02.2011 20:28:53, мама_Люда
Молекула
От сессии до сессии живут студенты весело ))
У нас то же самое, за исключением заданий по специальности - они, как правило, с творческой составляющей, тут за ночь не разродишься. Сын заранее вынашивает идею, а реализует в последние перед сдачей дни. Кстати, таких, вовремя сдающих творческую работу у них в группе подавляющее меньшинство))
Ну вот как работать пошел на определенный период, стал ответственее относиться и к остальным предметам, т.к. делать что-то по институту может только в выходные от работы дни, понимает, что иначе вовсе никак. Однако предполагаю, как работа закончится, все вернется на круги своя, т.е. к последней ночи))
07.02.2011 15:21:41, Молекула
Ну в общем так я и предполагала, что мы не единственные...)Походу даже эта тема не особа интересна из-за своей банальности)) 07.02.2011 21:36:07, мама_Люда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!