Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.11.2010 19:02:46

536 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зря вы Катя тут потерли все. Могу вам посоветовать просто быть конкретней. В том смысле что дочке надо решить что она хочет в жизни. И от этого уже плясать. А то разговоры типа "как много развелось инфантилов среди мальчиков" или там "все девочки сейчас дают не ломаясь" они всегда острые и к ненужной полемике приводят. Побольше точных вопросов с точными ответами. Например, хочу ли я замуж? Косвенно я вроде думаю что ответ будет "да" и вы не против вроде раннего замужества. Значит дальше, каким я вижу своего будущего мужа? Допустим ответ ровесником с хорошим образованием, москвичом с квартирой (загородным домом), чтобы был согласен обеспечивать жену, был в состоянии купить машину новую иномарку и бриллианты, также был романтичным и раз в неделю дарил цветы и носил на руках вместе с покупками. Все, значит нужно искать такого, а не восклицать что молодежь пошла с гнильцой :)) В процессе поиска ненужное отомрет, ну там "на руках раз в неделю" или "квартира", может вообще это процесс отложится на неопределенное время. Или там дочка решит что искать она не станет, а будет выбирать из тех ухажеров которые уже есть. В общем мой совет дочке четко понять чего бы ей хотелось в жизни для себя, а не для других, потому что пожелание "чтобы 20-и летние были не инфантильными" это никак не желание ДЛЯ СЕБЯ. 10.11.2010 13:53:07, Авеста
К сожалению, мы никогда не узнаем, чего же хочет дочка, мы только можем прочитать тут, чего хочет автор от дочки. При чем желания эти бывают взаимоисключающими, от того и колбасит их семью, наверное. 10.11.2010 16:18:03, мама-аня
Ну, сомневаюсь что желания могут быть прямо уж взаимоисключающими. Все хотят быть здоровыми, веселыми, красивыми, умными и богатыми :)) 10.11.2010 16:38:44, Авеста
Пожалуйста: хочу молодого (20 лет) богатого жениха, не зависящего от родителей, и располагающего достаточным количеством свободного времени, которое будет уделяться мне :-) 10.11.2010 16:41:41, мама-аня
Акорса
Желание вполне себе, с реализацией напряги будут :) Во-первых таких мало, а во-вторых - точно ли такой выберет ту самую девушку, а в третьих - точно ли у него нет каких-то качеств отрицательных, таких, которые сводят на нет его достоинства.
А вот говорить, что если мне такой не попался, то вы мамаши дуры, не так мальчиков воспитываете - ну вот оно и получается.
10.11.2010 16:51:51, Акорса
Эмм ну круто, а где взаимоисключаемость? Типо кто-то из пары дочка-Катя хочет для дочки старого, бедного, зависимого и занятого жениха? 10.11.2010 16:47:15, Авеста
В озвученных мной пожеланиях (приведенных в качестве примера) содержаться взаимоисключения. 10.11.2010 17:01:03, мама-аня
Я знаю одного молодого москвича вполне удовлетворяющего Вашим требованиям. Точнее, знаю его отца.
"Богатыи", конечно, понятие относительное, но у него есть стабильныи источник денег, которого хватит на елементарное ухаживание за девуshкои 18-19 лет. Плюс есть квартира и дача (старая, но, если не ошибаюсь, в пределах МКАДа). Заработал он их не сам, но от родителеи совсем не зависит.
10.11.2010 23:34:06, irina !
Я не столь категорична и сказала бы что это редкость, а не взаимоисключаемость. 10.11.2010 17:08:07, Авеста
Видите, не для всех так все однозначно, как для Вас. Вы на 100% правы? 10.11.2010 17:06:04, Ket
Это Вы о своих желаниях? Вы жениха хотите? 10.11.2010 16:42:51, Ket
Ключевое слово - наверное:))) ну хватит уже 10.11.2010 16:21:18, Ket
Ваша беда в том, что Вы всегда считаете себя на 100% правой, а любого собеседника ошибающимся, если его мнение расходится с Вашим. У некоторых собеседников такая позиция может вызвать ответную нездоровую реакцию, что мы здесь и наблюдаем. Ну и то, как быстро Вы срываетесь на хамство, подливает масла в огонь. 10.11.2010 16:26:28, мама-аня
Если бы я считала себя на 100% правой, то в том году не было бы обсуждения, заметьте, длительного и очень продуктивного для меня. В чем, интересно, заключалось вчера мое хамство? В том, что я отбивалась от "стаи"? Никому в голову не пришло прекратить нападки в стиле "ну она как всегда". Одни и те же люди говорят одно и то же. Может, просто не реагировать на мои топики? Не отвечать и сыр-бора не будет. В игнор Ket 10.11.2010 16:39:51, Ket
ChiChi
Кто Вам дал право называть людей "стаей",только потому,что их мнение кардинально отличается от Вашего,но совпадает с мнением такой же матери? Вам давно уже надовзять на вооружение практику Девичьей конфы, когда там пишут "можно просто поныть?" или "пожалейте меня!". И всё! Никакого обсуждения, всем хорошо. 10.11.2010 17:14:27, ChiChi
А это воспитание, видимо. Уж не знаю, семейное ли или еще откуда. "Стая", "гавкать", "паранойя" - обычный лексикончик. 10.11.2010 17:39:05, Mercury
паранойя - хорошее слово:), а так спорт - жесткий воспитатель, девочка выучила плохие слова и научилась торреодорству:)) 12.11.2010 18:16:34, Ket
О себе в третьем лице? Сколько пафоса и самолюбования. Ваш фирменный стиль. 13.11.2010 01:16:41, Оладушек с сахаром
Хорошо, что он есть. 15.11.2010 12:29:57, Ket
Акорса
Это, да, подпишусь. Причем срыв идет даже на что-то весьма спокойное, но видимо что-то задевает. 10.11.2010 16:30:56, Акорса
Вам бы лично понравилось, если бы о Вашей семье (не зная ни разу ничего о людях объективно) писали "колбасит". Мне не нравится. Я нигде не писала вчера, что нас колбасит, что у нас вообще сейчас что-то не в порядке с дочерью. И выводы посторонних людей без оснований на то мне не нравятся. Имею на это полное право. 10.11.2010 16:41:25, Ket
Акорса
Так я вроде тоже не писала. Зато вы рассказали, что практически все воспитывают мальчиков неправильно, те не желают соответствовать Вашим представлениям. Ни мамки ни сынки. Вот все и удивились, с чего бы им всем соответствовать. Так вы тут же давай на лтчности, а вот ваша дочь, а вот ваш сын, а вы. Вот оно все и получилось не очень красиво. 10.11.2010 16:53:28, Акорса
Вы о чем? Где я писала, что кто-то не так сыновей воспитывает, тем более, дочерей? Я поэтому и писала обтекаемо, про всех скопом, чтобы никого лично, не дай бог, не задеть. А то у нас здесь заденешь, потом сутки обтекаешь. Как-то бесполезно писать, что я никого конкретно не обсуждала,т.к. никого не знаю лично. Все опять сразу переврут, перефразируют. А то, что мою семью "колбасит" (повторюсь) - это нормально? 10.11.2010 17:04:49, Ket
=СветА™=
Катя,вот ей богу странно мне все это.Вы в сети не первый год, а такое впечатление,что вчера попали.Есть прогнозируемые реакции.И пиковые темы как раз общие, а не частные.
Все " черные" подонки и преступники.
Все понаехавшие -лимита ,точащая зубы на чужие квартиры,
за мкадом живут только неудачники,
все девочки прыгают в постель.
все мальчики инфантильны-список можно продожать до бесконечнсти.

Умный человек подумает,что на массовой конференции его может прочитать национальный человек,
человек,приехавший в Москву по своим соображениям,которого оскорбляет такое отношение,
человек,который любит свою провинцию и ему нет дела до Москвы,
мама мальчика или девочки -и принять все на свой счет.

Правила разговора в конференции и на своей кухне отличаются,странно этого не знать и удивляться реакции.

А тут еще "не суди и не судим будешь".Вы судите, а люди,которые читают вас много лет,просто подставляют зеркало.Вы обижаетесь.А обиды,которые вы нанесли другим вы просто не видите,ведь вы ничего плохого не имели в виду.

Вы нарушаете сетевую этику,огульно осуждаете и обощаете,поэтому вызываете такой резонанс и сами удивляетесь..
чудно
10.11.2010 17:33:06, =СветА™=
ChiChi
Аплодирую! 10.11.2010 18:15:07, ChiChi
ChiChi
Это уже смешно - "поэтому и писала обтекаемо, про всех скопом"!!! То есть, Вы считаете,что облить грязью всех скопом менее обидно, чем конкретного участника? 10.11.2010 17:16:18, ChiChi
Было бы смешно, если бы не было так грустно:) Какой грязью??? Спросить мнение конфы об инфантилизме мальчиков - это поливание грязью? Вы утрируете, передергиваете. 10.11.2010 17:37:23, Ket
Спирея
Вот я ровно поэтому и написала, что лучший совет от такой мамы для дочери - это не давать никаких советов. Потому что - что может посоветовать взрослый человек, который оскорбил всех оптом, чтоб никому не обидно было, и даже не понимает, чем тут люди не довольны, и эти-то вот, оскорбленные, еще и виноваты оказались - это они из вредности утрируют, передергивают... При этом, как выяснилось, идея была совершенно не такая как то, что было написано. А если дочка какой-нибудь совет, данный в подобном ключе, тоже вот так "неадекватно" поймет, и в жизнь претворит? Отдача будет нехилая, причем в реале, это здесь виртуал - не больно. Жалко девочку... пусть уж сама как-нибудь, может меньше дров наломает.
Если что - я Ket не знаю, в ее темах раньше не участвовала, хотя помню их - как супер-хвалебные, так и наоборот, желания обидеть персонально ее нет и не было. Мысли читать не умею, читаю буквы, вот ровно то, что было написано, из этого и делаю выводы. Была тайная надежда поспособствовать донести мысль, что она не права - может быть, если много людей скажут человеку, что он что-то делает не так, то это заставит его задуматься? Люди ведь и приходят в форум для того, чтобы помогли взглянуть на проблему свежим взглядом, это действительно часто здорово помогает в решении. Но здесь, похоже, не тот случай.
10.11.2010 22:14:47, Спирея
А в чем была проблема? И в чем обливание грязью оптом? Ну, предположим, я не права. Но в чем? В том, что обидела неведомых мам неведомых мальчиков, обвинив их огульно в инфантильности? Т.е темы о том, что все девочки сейчас б..и, это нормально, а слово "инфантильность" так задевает, что я становлюсь врагом народа номер один? Или моя вина в том, что я не молчала на каждый выпад, а их было достаточно, именно безотносительно темы моего вопроса, просто потому, что я та Ket, которая насолила 10 лет назад, что-то нелицеприятное написав про мальчиков? Ну вот спокойно можете объяснить? 11.11.2010 12:08:58, Ket
Я вас 10 лет назад не читала. Но вы и в последние годы выступаете знатно. И этот топик очередной тому пример. 11.11.2010 16:37:10, Оладушек с сахаром
Ну хоть не "серая масса" и то ладно. А уж с + или с - для здешней публики - это второй вопрос:) 12.11.2010 10:07:18, Ket
А, так у вас задача - выделиться во что бы то ни стало? Пеар? Тогда понятно. Ну вам это удалось, однозначно. 12.11.2010 20:08:10, Оладушек с сахаром
"Пиар" - на всякий случай:) Удалось, удалось, всегда удавалось, особенно здесь 15.11.2010 12:30:48, Ket
Акорса
< При этом, как выяснилось, идея была совершенно не такая как то, что было написано. А если дочка какой-нибудь совет, данный в подобном ключе, тоже вот так "неадекватно" поймет, и в жизнь претворит? Отдача будет нехилая, причем в реале, это здесь виртуал - не больно.>
Так в этом-то все и дело. Мама доносила одно, причем под словами лежал нехилый подразумевающийся пласт, часть которого вытянули наводящими вопросами . А дочь поняла эти слова по-своему - там тоже нехилый пласт,только свой. Вот оно и получилось.
11.11.2010 11:50:39, Акорса
ChiChi
Вы уже спросили...Ответы вам явно не нравятся. 10.11.2010 18:16:46, ChiChi
Акорса
Про массовую инфантильность мч разве не Вы писали? Хотя все уже потерто и ладно. "Колбасить" на мой взгляд слово нейтральное, но да, может не нравится. 10.11.2010 17:07:37, Акорса
Массовая инфантильность, а не конкретно молодых людей данных соконфянок, заметьте:))) 10.11.2010 17:19:14, Ket
Marisha
И конкретных молодых людей вы тоже приложили. 10.11.2010 17:27:32, Marisha
Как и мою дочь, заметьте:) Причем гораздо детальнее и больнее 10.11.2010 17:37:57, Ket
Marisha
Вашу дочь как раз никто ничем не задел. Девушки из "стаи" очень корректны.
Впрочем, бесполезно все это.
Серия 1156-я бесконечного сериала...
10.11.2010 17:47:01, Marisha
Постараюсь вообще больше не поднимать такие темы:) Очень много предвзятости и злости. Вот мне в голову бы не пришло встревать во все разговоры нелюбимого абонента только для того, чтобы уличить в лжи, непоследовательности или эмоциональности:) И дело не в обтекаемости тем и вопросов, дело именно в предвзятости. Людям мешает мой ник ответить спокойно на вопрос. Хотя здесь частенько всплывают темы не более конкретные, чем мои. И дети обсуждаются скопом. И не жалеют проблемных детей. И нападают стаями. Оттачивая остроумие и решая таким образом какие-то свои внутренние проблемы. Лишний раз убедилась. Мне вот тоже опротивели разговоры об учебе и мальчиках-гениях. И что? Я не лезу туда, читаю и посмеиваюсь. Стараюсь не лезть, сорри:) 10.11.2010 16:14:19, Ket
Marisha
В теме про институт вы прокомментировали все мои ответы, все! Хорошо бы, если бы вы действительно просто читали и посмеивались, не влезая, раз вам эти темы так надоели. 10.11.2010 17:06:07, Marisha
"Стараюсь не лезть, сорри:)" 10.11.2010 17:08:21, Ket
Marisha
:)) Но не получается?:) У меня тоже:)))) 10.11.2010 17:11:39, Marisha
чаще получается:) я же не во все темы лезу, некоторые уже опостылели за 10 лет 10.11.2010 17:19:38, Ket
Но тема ненависти к мальчикам и их мамам за 10 лет не опостылела, остается актуальной. 10.11.2010 17:37:58, Mercury
ChiChi
Я подозреваю,что ноги у этой ненависти растут из ненависти к мужчинам в целом, и к какой-то маме конкретно:) 10.11.2010 18:19:11, ChiChi
как о стену с вами биться:(((((((( бесполезно, выводы Вы делаете те, которые Вам самим же и нравятся. Банальные. А люди гораздо сложнее, чем Вам лично кажется. 11.11.2010 12:11:17, Ket
ChiChi
Так я практически -"простая русская баба... кулаками стреляная" (с.) Откуда сложности взяться? Кажется, Агата Кристи хорошо сказала когда-то, что все в жизни сводится к любви,страсти и деньгам (дословно не помню). Все,что сверху-от лукавого.
Вы тоже делаете выводы,которые Вам нравятся:) Не спорю,выводы оригинальные,настолько что вызывают банальное желание дать совет быть попроще. Хотите спросить-спрашивайте конкретно, не обдавая грязью как летящая "жучка" с подростками.
11.11.2010 12:39:16, ChiChi
"Быть проще" - не мой стиль. И я - не простая русская баба:) Я сложнее. А что такое "жучка" с подростками, вообще не знаю, хотя в силу природной смекалистости догадываюсь:)У меня жизнь не сводится к деньгам, страстям и любви.В жизни еще есть много всего интересного, хотя Агату Кристи я в детстве уважала 11.11.2010 13:51:46, Ket
ChiChi
Навеяло..."Ваша сложность идет Вам как Соеву пенсне"(с.) Засим заклеиваю клаву. 11.11.2010 14:14:50, ChiChi
Мне моя сложность очень даже идет. Я красивая и сложная женщина. Тоже:))) 12.11.2010 10:08:01, Ket
:))) 11.11.2010 16:38:06, Оладушек с сахаром
Ваша дочь достигла нового уровня взросления. Девочки психологически НАМНОГО старше ребят. Плюс не совсем удачный опыт первой любви и она ищет надежность и защиту. Вы меня простите но отсутствие отца тоже накладывает отпечаток- ей сейчас нужен мужчина-отец болле чем мальчик-друг. Не переживайте она повзрослеет и ребята повзрослеют и все будет ХОРОШО. Место отца у нее свободно а 18-20 на такую роль не тянут а ей это сейчас очень надо. 09.11.2010 17:24:55, Бываю тут...
Спирея
Вот не хотела ничего писать, но как мама юноши и работник ВУЗа, наблюдающий много разной молодежи, в том числе и в приемной и на деканатских комиссиях, прочитав ветку - не выдержала... На мой взгляд, тут две проблемы - первая это та, что (не знаю по каким причинам) девушка формирует вокруг себя вот такой круг общения, который не устраивает ее саму (инфантильные мальчики и девочки, прыгающие по постелям этих мальчиков), несмотря на наличие в мире молодых людей разных совершенно иных типов. А вторая - это та, что автор обвиняет мам этих инфантильных мальчиков, что они вырастили сыновей, не подходящих ее дочери. Почему у девочка выбирает таких друзей это маме лучше знать, она с обстоятельствами ее жизни знакома. А вот обвинения мамам мальчиков (тем более ВСЕМ мамам современных мальчиков вообще, как это следует непосредственно из текста корневого поста) абсолютно некорректны. Совсем не факт, что этих мальчиков растили именно для этой девочки:) а другим они может очень даже подойдут лет через несколько и инфантильными их считать не будут. С другой стороны, удержать мальчика постелью может прийти в голову только той девочке, которой больше удерживать нечем, да-да, даже в наше время. А вот почему девочка больше ничем не может мальчика заинтересовать - это уже не к маме мальчика вопрос, не так ли? Они (мамы мальчиков-то) здесь уж совсем ни при чем. Девочек надо воспитывать так, чтобы мальчики сами за ними бегали, вроде бы прописная истина, но почему про нее забывают? Если такой ограниченный молчел, что ничем кроме секса его не проймешь, то может не стоит он столько внимания? Выдумывать себе каких-то принцев, а потом обвинять весь мир, что принцев не случилось - не очень умная позиция.
А женитьба в 18-20 лет - это из разряда ужасов, и "тогда", и сейчас. Ничего нет плохого или инфантильного, что молодой человек в этом возрасте честно признает, что не хочет семью, детей и грузить вагоны по ночам, а по-иному заработать денег пока не способен, так как учится. Выучится, встанет на ноги, вот тогда и женится. Право девушки выбирать - спать с ним "так" прямо сейчас или искать другую кандидатуру в мужья никто при этом не отменял. Но права называть его инфантильным за нежелание жениться прямо сейчас - у нее нет. Больший инфантилизм - "повестись" и жениться, раз "она" так хочет, а дальше пусть "она" и думает (и делает!) что и как.
Я сама вышла замуж в 20 лет, вполне счастливо, правда, мужу было 25, и мне вовсе не требовалось его как-то специально заманивать, наоборот, ухаживал еще почти три года. Выйти замуж за ровесника - это для меня тогда был просто ужас-ужас, они все были для меня маленькие еще - при этом, я никогда не считала кого-либо из своих одногруппников инфантилами или какими-то неполноценными - наоборот, очень хорошие ребята, прекрасные друзья, по-человечески я их любила и уважала, просто жениться им рановато тогда было, не доросли еще:) Время показало, что такое отношение было правильным - на встрече группы год назад я увидела хороших, взрослых, состоявшихся людей, отцов, профессионалов - вот сейчас замуж за любого из них - можно вполне:) Они все женились сильно после окончания универа. Если бы я их тогда зачислила в придурки-недоумки - вряд ли бы это украсило мою жизнь, да и было бы неправдой.
Моему сыну через неделю 20 будет. В чем-то - очень даже инфантильный, в чем-то - 100 очков мне вперед даст. Учится, работает (на работу папа устроил, да, но работает сам), с голоду не помрет, девушка есть, вроде приличная - я в их отношения не вмешиваюсь, фейерверков нет - и слава Богу. В дела учебы, если потребуется, вмешаюсь, хотя он против, но это и мой интерес, чтобы у него было хорошее образование. Точно так же, если будет такая возможность, помогу устроиться на хорошую работу, как помогла бы любому другому члену своей семьи, и как помогали лично мне. Ничего криминального в этом не вижу, семья на то и есть чтоб помогать. У него есть друзья - более-менее такие же, нормальные вполне ребята, и интересы у них есть, и ответственность какая-никакая. И на работе наблюдаю совершенно разных молодых людей, всякие бывают, а не такой паноптикум как у автора описан... А автору могла бы только посоветовать никаких советов дочери не давать, из прочтения ветки у меня сложилось впечатление, что от ее советов в данной области только хуже девочке может быть. Такой напор в семейной жизни ИМХо почти никто выдержать не способен... Разве что - не размениваться на кого попало и ждать своего человека, если такой на свете есть. Но такой совет может не устроить девочку...
Вот сколько буков написала - да, повелась на явно флудильную тему:) Но старалась чтоб неагрессивно:)
09.11.2010 16:03:36, Спирея
На 100% соглашусь с тем, что девушка может выбирать себе спутника и, соостветственно, не связыватьсы с теми, которые на данныи момент не удовлетворяют ее запросам.
А насчет инфантильности - мои оыт говорит о том, что тяжелая степень инфантильнсти не лечится. Проходит сильно другое состояние - юношеская беззаботность. У кого-то постепенно с возрастом, а у кого-то - под влиянием обстоятельств.
У меня муж взрослым-серьезным никогда не казался и сеичас не кажетса. Легкии человек, причем чисто внешне кажется, что о вообще не напрягается по жизни.Но после 25 лет совместнои жизни, я-то знаю, что а самом деле ето ОЧЕНь ответственныи человек, и ели НАДО, то он в лепешку расшибетса, но договорится, пробьет и сделает. И для семьи, и на работе (у меня было немало поводов убедиться). А когда все хорошо ... он расслабляется и занимается любимым делами (работа, правда, из разряда любимых дел, но не первая в списке :)
А инфантильные мужчины как раз обычно неспособны взять на себя ответственность даже в тех ситуациях, когда они обязаны ето сделать, и когда деиствительно надо (в критичекои ситуации, когда надо вытягивать детеи или родителеи). И при етом искренне не понимают, почему их поведение недопустимо и не принимается после "ну извини". Я ето видела и в начале 90х, и в иммиграции, и в семьях, где рождались больные дети. Причем мужчинам было за 25, часто сильно за 25. :)
И насчет женитьбы: Судя по топикам (и послендим, и не очень) инфантильность юношеи проявляется отнюдь не в нежелании жениться. Скорее наоборот. Нередко они настолько инфантильны, что часто ХОТЯТ жениться не особо задумываясь о том, как и на что будут семью содержать. Они ждут, что мама и их жену тоже потянет, или что теща и их проблемы заодно начнет решать :) Те, которые о разгрузке вагонов по ночам рассуждают, как раз уже не инфантильные, а сознательно беззаботные. :)
09.11.2010 19:00:53, irina !
+1000!
У меня есть одкокурсница, которая поставила вопрос мужу-ровеснику: "Я или аспирантура!". В результате он диссер защитил, но много позже, живут в состоянии полуразвода. И кому это нужно?
Мужчины сильнее женщины в делах "поднять и бросить". Когда было традиционное париархальное разделение труда (мужчина пахал, женщина печь топила и вела домашнее хозяйство) все было на местах. А сейчас, когда работа в значительной части офисная, мужчины тяжелее переносят стрессы и тяжелее в такую работу втягиваются. Требовать в этот период становления рыцарства могут только очень странные особы, которых хорошему парню лучше обойти десятой дорогой.
09.11.2010 16:54:10, Конек
[пусто] 09.11.2010 16:56:01
Рыцарство - это состояние души, когда перед дамой снимают шляпу и т.п. А до этого парни дорастают лет в 25 и позже.
А когда девушка примеряет на себя роль единственной и любимой жены, думает о «гнездышке», а большинству парней в 18-20 девушка, если и нужна, то не как дама на пьедестале, а как деловой друг-товарищ, которому можно и помочь нести рюкзак, если свой уже отнесен, но всякие сантименты... в голову не приходят. Я помню себя в этом возрасте. Мои однокурсники-ровесники вели себя просто как друзья, думали об учебе, профессии, работе, аспирантуре... Как выяснила много позже, часть девушек обижалось: дескать, на биофаке и так мало парней, и те не женихи...
Но между 18 и 25-ю - второй подростковый бунт, но в несколько иных проявлениях: одним нужен экстрим с самоутверждением (и тут только молиться, чтобы руки-ноги-голова физически целыми остались, это не только моя точка зрения, а и мужчин постарше, прошедших через это; в прошлом веке в таком возрасте убегали на войну или в длительные плавания); другие - вот все эти "брошу учебу", так как сам с усам; третьи... становятся резкими и нетерпимыми в общении с родителями в других вопросах, не касающихся учебы (или мало касающихся), хуже, если к тому же на правах взрослых изучают алкоголь, в общем, в каждой избушке свои игрушки.
Кстати, это отмечают и люди армейские: читала, что командирам некомфортно с 25-летними контрактниками, которые умеют за себя постоять, а желают 18-летних призывников, которые не только бесправны, как призывники, но и полные "телята" в неумении за себя постоять. Я смотрю на своего: да, умный, но в 18-20 социальный опыт никакой, а желание иметь свою точку зрения по любому вопросу в наличии, мнения резкие, категоричные - «белое и черное».
Поинтересоваться самочувствием или нет – это характер, или есть и в 15 лет (и не только по отношению к девушке, но и к маме, другу), или нет и в 40. Внимательными или нет бывают и мужчины, и женщины.
Чтобы «помочь в учебе» нужно, как минимум, самому учиться лучше, а в институте девушки учатся не хуже парней, а часто и лучше.
С проводами как-то в конфе уже обсуждали. Когда в деревне живут по соседству или в городе в одном районе проводить естественно, а ехать на другой край Москвы, час или больше туда, столько же обратно... Так ли сложно минус 2-3 часа (особенно, если мероприятия такие, что к обратному пути еще и транспорт ходить перестает, а завтра самому с утра на занятия)? Когда сын собирается с парнями на мальчишники, либо они там же ночуют, либо (когда квартира остановок за 5 от дома), он приходит в 2-3-4 часа ночи.
Я где-то читала, что в браке приветствуется разница по возрасту ~7 лет, когда мужчина старше. Если не ровесники, когда 20 + 27 – оно и будет уже по-другому.
09.11.2010 18:17:27, Конек
=СветА™=
Я,как мать взрослой дочери и сама в прошлом девица,читаю вас вся в удивлениях.
Единствненое объяснение,что у каждой девушки свои пределы терпимости и свои границы толерантности.Потому что даже просто друган в нашем окружении сначала позаботися о даме,потом о себе.парни с вашим отношением к женщинам,крутятся с другими женщинами на другом глобусе.

Т.е, да.Дело в девушке и ее разборичвости.В периодн повышенной гормональности,парень не только рюкзак понесет.но понесет его,идя на руках по лестнице( у меня ,помню,так бывало).

Еще у подруги моей забавный случай вышел.Она рано в замуж пошла в 19 лет первый раз.и парень был золотой.Носил ее на руках буквально,потмоу что жиди без лифта на 4 этаже.заботился.ухаживал-вобщем,проявил себя,как идеал будущего мужа,она и пошла.
А он сразу после свадьбы сел и сказал типа" а теперь ты мой(с). Т.е я свою программу выполнил, а после замужества за мой ухаживать должна ты."Все так делают. я же знаю".Ошибся парень немного и пошел с вещами на выход.
не дожидаясь завершения медового месяца.
10.11.2010 10:57:35, =СветА™=
"Снимать шляпу" - ето как есть ножом и вилкои. В некоторых семьях с детства хорошим манерам учат. Там шляпу снимают. К рыцарству отношенияне имеет.
А истиное рыцарство ... оно с детства воспитывается. И если его нет, то НИКОГДА не будет. К 25 годам появляется более банальная вещь - относительная финансовая стабильность. Когда можно завести семью с беспроблемным ребенком (чтобы жена вскоре на работу вышла) и содержать ее не напрягаясь. А если вдруг такая финансовая стабильность исчезает (перестроика, кризис или ребенок небеспроблемныи оказывается), так такои мужчина благополучно кидает ребенка, предлагая жене выруливать самои. Не напягаться же самому - он же стресс плохо переносит :) И алименты отдаст - сколько не жалко (а то самому не хватит :).
И жениться им, если и мозно, то только на полностью состоявшихся ровесницах или женщинах сильно старше. Которые прекрасно пониают, с чем связываются, но могут себе ето позволить. (и не имеют лучшего варианта :). Для 20-летнеи девочки ето как раз ужас-ужас. В 20 лет только за настоящего мужчину можно выходить.

"которому можно и помочь нести рюкзак, ЕСЛИ СВОИ УЖЕ ОТНЕСЕН" ето шедевр :) Нормальныи мужчина помогает, когда нужно помочь, а не когда ему не влом. А деиствующии по Вашему приципу жену и детеи кинет в тот день, когда ему станет тяжело их тащить. Д*рьмо-мужик, в общем :)
09.11.2010 19:41:25, irina !
Особенно удобно есть ножом и вилкой в походе, причем нож обязательно в правой...

"чтобы жена вскоре на работу вышла" - ИМХО, нормально, ненормально, когда муж на работу НЕ ПУСКАЕТ (а потом, если заболеет или помрет, жена останется и без работы, и без пенсии). Еще, ИМХО, хорошо, когда дома есть бабушка, которая уже на работу не рвется, а внуков нянчить хочет. Да, это не по-американски!

Про то, кто когда и кого бросит - домыслы в вашем стиле, но я не удивляюсь, "каков поп, таков и приход".

ИМХО, на "женщинах сильно старше" никому жениться на надо. Как и девушке в 20, если она хочет нормально учиться, а не трепать нервы себе и ребенку внутри.

А еще мамы девочек любят рассуждать "о настоящих мужчинах", а мамы мальчиков хотят, чтобы жена была заботливой, а не стервозной.
10.11.2010 09:44:00, Конек
А Вас дома воспитывали только на случаи походов ? Меня и на остальныр случаи жизни тоже. Кстати, если говорить об етикете, то типичная походная еда, каша на завтрак и некии вариант супа на ужин, относится к категории "есть ложкои".

А о настоящих мужчинах я рассуждаю в первую очередь как женщина. :) Как я поняла, Вам именно как женщине настоящие мужчины в жизни не встречались . Могу только посочувствовать.
А как мама девочки я считаю, что моя дочь достаточно умна и воспитана для того, чтобы наити себе хорсего мужа. Я в етот процесс точно вмешиваться не буду. А мнение мам мальчиков моеи дочери уж точно глубоко безразлично :)
Свою же задачу при воспитании дочереи я вижу как раз в том, чтобы обеспечить им уровень образоваия и работоспособности гарантирующие независимость как от мужеи (ели они вдруг окажутся неудачными, или если с ними вдруг что-то случится), так и тем более от их мам (если начнут лезть в семеиную жизнь сына).
11.11.2010 00:24:30, irina !
Вот и я также стараюсь ориентировать свою дочь: образование и независимость от мнений. Тем более, посторонних взрослых:) 11.11.2010 12:14:03, Ket
Само собои :) 12.11.2010 01:03:33, irina !
А как можно обеспечить ребенку уровень его работоспособности? 11.11.2010 03:37:46, Оладушек с сахаром
Работоспособность - навык. Соответственно, обучение и тренировка.
Природныи уровень работоспособости у людеи разныи, но каждыи может увеличить ее в разы.
А подход в общем-то банален: высокие нагрузки при очень внимательном отношении к ребенку (чтоб не перегрелся).
12.11.2010 00:01:51, irina !
Акорса
О, про рюкзак - замечательно :), я пропустила. помогать нести рюкзак, когда своего нету - это это, даже не знаю как и сказать-то, слов нет :) 09.11.2010 19:43:45, Акорса
А Вы думаете, что человек в поход, будь это девушка или парень, берет неподъемный для себя рюкзак, чтобы требовался носильщик? 10.11.2010 09:28:00, Конек
Акорса
В отличие от Вас я в походы хожу уж больше 20 лет, и учить меня какие рюкзаки брать и кому и что носить не надо :)) 10.11.2010 10:48:27, Акорса
И отдаете свой рюкзак мужчинам? 11.11.2010 02:03:31, Конек
Акорса
Я еще, о ужас, и сама могу забрать, если что. Не рюкзак как вещь, конечно, но взять себе груза побольше могу. И отдать могу. И чем это вас так удивляет - мне непонятно совершенно. 11.11.2010 11:52:11, Акорса
[пусто] 09.11.2010 18:50:14
"Лучше отца я не видела. Дочка 18 лет ушла из дома" Вы сегодня жжжете! 09.11.2010 18:51:57, Mercury
[пусто] 09.11.2010 18:58:07
Акорса
То есть чужим девочкам можно к любимому парню уходить? 09.11.2010 19:00:20, Акорса
[пусто] 09.11.2010 19:06:22
Акорса
Замечаю. разница в содержит себя и девочку. Любит - и ваши друг друга любили. И Вас мальчик уважал, вы ему рассказывали про институты, помнится, а от абы кого не будут слушать. 09.11.2010 19:08:39, Акорса
[пусто] 09.11.2010 19:09:47
Акорса
Конечно. Вы же не хотите видеть ничего отличного от Вашей точки зрения. Он мальчик, он должен ВСЕ. 09.11.2010 19:11:57, Акорса
А вот интересно, родители этого парня должны были на съемную квартиру приходить и убеждать девочку вернуться домой и не заниматься сексом с их сыном? 09.11.2010 19:02:30, Mercury
[пусто] 09.11.2010 19:08:02
То есть если бы парень снимал квартиру и содержал девочку, то с ним спать можно в 17 лет? Денежный критерий. Мило. 09.11.2010 19:09:38, Mercury
Акорса
Ну это тоже имеет право на существование, не самый плохой критерий, человечество вон с ним сколько лет жило, да и сейчас пользуется. Только надо честно отдавать себе в этом отчет, а не крылья-серенады, мальчики плохие. 09.11.2010 19:18:43, Акорса
Уф, успокоили. А то выражение "ушла из дома" вполне определенный смысл имеет.
А парень-то у нее как, инфантил, маменькин сыночек? Или нормального она себе нашла?
09.11.2010 19:00:16, Mercury
пчела Майя
Это называется не ушла из дома, а переехала и живет отдельно. У нее теперь другой дом. А "ушла из дома" - это обычно другое означает. 09.11.2010 18:59:23, пчела Майя
[пусто] 09.11.2010 19:08:53
пчела Майя
Мне лично пофиг. Я просто пояснила вам, почему вас неверно поняли. Потому что ваша формулировка означает другое. Не хотите информации, не надо. 09.11.2010 19:13:56, пчела Майя
Нет,7 лет многовато уже.У нас 4,5 года и уже чувствуется.А у подруги разница 13 лет ,хоть брак и счастливый,но не понятно порой,то ли это муж,то ли папа.Но некоторым так нравится. 09.11.2010 18:40:49, бывш.арахноид
Молекула
<то ли это муж,то ли папа>
Это в житейском плане, или во внешнем виде?
09.11.2010 18:45:27, Молекула
В житейском.Как ей было 22,а ему 35,так и пошло.Сейчас -то ему 55,выглядит очень прилично,но это все равно папочка и дочка.Но их устраивает. 09.11.2010 18:50:09, бывш.арахноид
Молекула
Ну это все индивидуально. Меня муж старше на 12 лет, а наоборот. Не мамочка и сын, разумеется, а в житейском плане я если не старше, то как минимум одного возраста с мужем. Но я всегда была умна не по годам :) 09.11.2010 19:06:24, Молекула
ИМХО если обоих устраивает,возможны весьма разнообразные ситуации.Главное,чтобы никого не тяготила ни разница в возрасте ,ни сложившиеся отношения... 09.11.2010 19:25:29, бывш.арахноид
Это естественно. Кроме поинтересоваться самочувствием, если только человек не болеет. Если дочку до дома не провожают, значит она себя так специально поставила. Я не беру в расчет бывшего ее МЧ, там просто паноптикум был, судя по Вашим рассказам. 09.11.2010 17:06:51, мама-аня
Акорса
Это и девочка может сделать и даже девочка девочке и мальчик мальчику. 09.11.2010 17:00:34, Акорса
У Вас хорошо получилось, надеюсь, автор что-то для себя почерпнет :-) 09.11.2010 16:24:50, мама-аня
[пусто] 09.11.2010 16:16:29
Дело же не в вашей дочери лично, а в теоретических мамских принципах. А джин обсуждения из бутылки выпущен. 09.11.2010 16:58:15, Конек
Спирея
А я нигде не написала что прыжки по постелям - вашей дочери, в исходной теме про это ничего не было. А вот про подруг-попрыгушек как представителей "девушек вообще" - было. Я больше вот про них и про подход к вопросу - в целом. Может дочка у вас и позитивная - заметьте, я лично про нее ничего не написала, кроме того, что явно есть проблемы с кругом общения - но это и вами в исходнике написано. Так что именно я - на личности и не перехожу. Но впечатление от темы в целом и от корневого поста в частности - да, вы правы, ужасное. Я уж теперь не знаю, что вы имели в виду, когда это писали, но звучит это примерно как "все молодые парни - козлы, и их мамаши тоже". Видите ли, не одна я написанное вами именно так поняла - скорее, в теме нет таких, кто изначально понял иначе, а то бы вам не пришлось долго описывать, что вы имели в виду совсем не это. Вот поэтому я тему флудильной и считаю, что посыл "все-козлы" другим быть и не может. А если такого посыла не было, то странно, что взрослый человек настолько несоответственно выражает свои мысли - в реальной жизни это уж больно чревато последствиями. А последствия потом долго расхлебывать приходится, и обижаться на весь мир что такие-сякие, не понимают и извращают самые лучшие побуждения... Мне по этой теме больше сказать нечего. 09.11.2010 16:58:02, Спирея
[пусто] 09.11.2010 17:03:29
Спирея
А я и написала прямо - повелась на флудильную тему. 09.11.2010 17:10:34, Спирея

Показан 101 комментарий из 536



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!