Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сумасшедшая любовь, часто ли бывает

В теме ниже прозвучало, что "поведение девочки - абсолютно типичное". Дескать, хоть раз в жизни сумасшествие любви у каждого бывает. А для меня это нонсенс.
Как-то по ТВ шел фильм про похожую любовь: девочка сначала рвала на себе волосы, когда её парень в армию уходил, а потом, не дождавшись, так же безумно в другого влюбилась. Моя мама тогда сказала, что это типажность.
Поскольку вокруг себя подобных сумасшествий, ттт, ни разу не видела (чтобы умный человек абсолютно некритично к предмету, люблю и точка + готовность полного подчинения), то хочу спросить:
1. Как часто обсуждающие лично (не пресловутые Ромео и Джельетта, а друг, сосед, коллега по работе, одноклассница) видели подобные варианты (1 на 3 знакомых,... 1 на 100....)? Т.е. когда все атрибуты: и предмет хуже некуда, и некритичность абсолютная (понимаю, но люблю - это другое), и готовность подчинения, полное отсутствие гордости, собственного достоинства, и готовность бросать приличную работу-учебу, и рвать отношения с любым, кто пытается "глаза открыть"?
2. Если есть примеры по п.1, то на сколько это типажность человека? Т.е. как часто повторяется у одного и того же (раз в жизни, 2, каждые 3-7 лет, каждая следующая любовь такая)? Что есть люди иного склада, у самой примеров хватает (друзей все же похожих на себя выбирают).
3. Видели ли примеры, когда после подобной "любви" человек "перебесился" (словали Толстого) и дальше живет вполне нормально (т.е. имеет семью, детей, работу, не дает поводов ревности второй половине, не устраивает регулярных скандалов на фоне холеричности характера, не делает регулярных глупостей "с ровного места", не начинает "новую жизнь" каждые полгода, не обвиняет "весь свет" в своих бедах)?
04.10.2009 11:21:46,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
и моя история для статистики.
1. люблю-не-могу, каждый день - снится он. встречались неделю и первый секс у меня и у него. потом он уехал в другой город поступать, предварительно меня попросив не ждать продолжения. через пару мес. я слегла в кардиологию с жуткими головными и сердечными болями, запредельным давлением (в 16 лет). еще год смотрела сны и планировала переезд в тот же город. каждый день был прожит зря. училась при этом, куда-то выходила - но без естественного интереса. от него- никаких вестей.
таки переехала, перевелась в другой вуз. узнала через знакомых, что у него уже другая женщина, он с ней живет, она старше него.
пыталась наладить свою жизнь без него. пыталась забыть. училась, гуляла, были романы даже.
тянуло к нему страшно. все равно, не могла забыть. иногда подстраивала встречи. подружилась с его лучшим другом, и через него иногда подстраивала. после каждой встречи, даже мельком минут на 15 - знобило, учащалось сердцебиение, несколько дней не могла есть. худела стабильно на несколько кг:)))
дошло до того, что он мне начал предлагать постель. только постель. со словами, что он любит другую женщину (о как!), а не меня.
и хочется (хоть немного его нежности поиметь) и колется - потому как если я после встречи мимолетной трясусь - что же со мной будет после секса?
один раз чуть не поддалась. потом убежала. он на меня еще и обиделся. короче, влекло нас друг к другу не по-деццки, это не передать словами. но у него та женщина, которую он "любит". я уехала на полгода в штаты. не помогло, за месяц до возвращения позвонила ему, нашла предлог. начали переписываться по емейлу. я вернулась, закрутила новый роман, вполне удачный. он снова предлагал постель. я отказала. он обиделся, мы перестали общаться. потом у меня тяжелейший разрыв с новой любовью. депрессия. готовлю документы для переезда в штаты. бегу от себя. поздравила его с др. не удержалась. он пришел в гости. был секс. потом он пропал. потом пришел опять через месяц. у меня накрылась работа, на которую я так расчитывала. мы начали встречаться для секса. меня влекло так, что сносило крышу. я опять худела и не ела. я нюхала его подушку, после того, как он уходил. к тому времени он разъехался с той женщиной, но тяжело переживал разрыв.
я умоляла себя бросить эти отношения. я люблю всем сердцем - он меня использует и не стесняется этого.
меня держало как магнитом. отказаться от него - значило отказаться от воздуха.
я пишу - и не представляю как я это пережила.
он переехал ко мне. на время, пока искал другое жилье. надо ли говорить, что я сделала все возможное, чтобы он остался.
потихоньку зализывали раны. он свои, я свои, он мои, я его. привыкали. я влюблялась все больше с каждым днем. пару раз он уходил. потом возвращался.
я была увренеа в одном все эти годы - этот мужчина создан для меня.
однажды он это понял:)
счастливы в браке, планируем ребенка.
оглядываясь назад - я не представляю, как я это пережила, но это было.
кстати мужчина очень положительный объективно, если не считать его отношения ко мне в течение пяти лет. но этого достаточно, чтобы свихнуться.
сейчас очень теплые отношения. со стороны все говорят, что он во мне души не сает. я это тоже чувствую.
но если мне кто-нибудь расскажет подобную историю - мой едиснтвенный совет будет - беги. то, что в итоге получилось у нас - один случай на миллион. и второй раз я бы точно не выдержала.
сорри что длинно.
05.10.2009 19:05:58, Dashut
да уж... 06.10.2009 10:36:40, аноним временно
Dashut
сейчас я очень благодарна родителям, что они меня отпустили в тот момент. никогда не критиковали мой выбор, ни слова против, ни слова за.
просто сносили молча эти мои стенания. лечили. общались. платили за учебу и жилье, когда я переехала.
думаю, что они верили, что все пройдет, но не хотели мешать.
когда я призналась маме, что мы снова вместе (долго скрывала), она только спросила - "это не второй раз на те же грабли?" я честно сказала, что не знаю.
но у вас может быть совсем другая история, я правда, не в курсе. только поняла, что похожая история у вашей девочки из ответов ниже.
06.10.2009 13:32:42, Dashut
Надеюсь, что только похожая.. 06.10.2009 13:42:16, аноним временно
Да, тяжело, но Ваш случай все же "мужчина очень положительный объективно", только гулючий. Нагулялся, к Вам вернулся.
Видела похожий вариант, только с чуть иной серединой. Там был сначала аборт с позднего месяца (по глупости с приключениями), потом таки опять сошлись... У МЧ в процессе дам было не счесть... В результате давно поженились официально, детей 9 (много своих + приемные, у которых муж - биопапа). Говорят, угомонился и вполне хороший как муж... Кто знает историю, стараются лишний раз вблизи не дефилировать. Там жена и так много перестрадала.
06.10.2009 05:29:09, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Dashut
да, у меня даже не то, что гулючий. просто вот любовь у него приключилась к той женщине. с кем не бывает:)
ну а меня не разглядел тогда по молодости лет.
теперь, когда все позади, я сама не верю, что это было между нами.
06.10.2009 10:27:06, Dashut
не считаю, что сумашедшая любовь типична. да это бывает, но не у всех.
1)знаю только один такой случай, закончился попыткой суицида
2) насколько я знаю, больше у девушки такого не было, вряд ли это типажность.
05.10.2009 18:01:40, Аквамаринчик с работы
Да уж, почитала:((((( как рядом-то жить с умалишенной? которая вот именно что может забить на все и всех ради звонка "любимого", поссорилась со всеми окружающими, не ходит в институт (да, уже), продолжает вызывающе хамить даже на каждое мое ласковое слово и т.д.? как абстрагироваться от живущего в одной квартире с тобой монстра??? и забыть, что полгода назад это была твоя дочь? Я понимаю, что рано или поздно это чем-то закончится (надеюсь, что благополучно), но сейчас, на данном этапе что? и как? именно мне уже? Разговоры о своей жизни не катят, я живу этой своей жизнью, но и 5 минут в день общения с дочерью сводят на нет хорошее настроение и позитивный настрой. Вот честно, я бы уже отпустила ее в свободное плавание, так достало все, домой идти не хочется. И мне уже настойчиво предлагают не ходить туда.. 05.10.2009 10:20:41, аноним временно
Ну вы прям как мой муж :) Тоже все переживает, когда сын в 5 утра от подруги возвращается, а на замечания рявкает.
В общем суть в том, что младенцы выросли, и от них уже нужно как-то отделяться. Не совать свой нос в каждый их вопрос. Может быть меньше общаться, хотя бы какое-то время. Заняться своими делами. Простепено все утрясется.
05.10.2009 11:41:55, Ольга*
Да моя не на замечания рявкает:), это было бы хоть объяснимо, моя рявкает на все слова о погоде, учебе, одежде, передаче по телевизору. Ей везде кажется слежка, пересечение границ. Я уже вообще не знаю, о чем с ней разговаривать. Не разговариваю вообще. Но тогда дома "висит воздух". Мне это надо? Надоело, если честно. Т.е. терпи, мама, года два-три, пока я перебешусь, а пока обслуживай меня молча или не обслуживай, но тогда ты вообще бяка и т.д., и т.п. Отделение от мамки у нас уже давно произошло, за каждым шагом я не следила никогда, просила (заметьте, просила) только, чтобы я знала, где она ночует (ну страшно вообще-то за девушку) и как вообще живет. Это вроде нормально для матери? 05.10.2009 11:49:45, аноним временно
Нормально. Я тоже интересуюсь где мой ночует. Моему тоже слежка мерещилась. Тем более, что я работаю там же где он и его подруга учатся. И любой их шаг мне становится известен моментально.
В общем разговоры у нас по минимуму, если только нужно что-то важное выяснить. Обслуживание тоже. Себе-то мы с мужем завтрак-ужин готовим. Явился сын, глянул в холодильник. Понравилась еда - съел, не понравилась - свободен. Также со стиркой. Хочешь сам стирай, хочешь в корзину бросай. Больше никакого обслуживания нет.
В общем пока контакт по минимуму, а дальше видно будет.
05.10.2009 11:59:50, Ольга*
Вас это устраивает? Мне, если честно, не хватает разговоров с дочерью, которые были всегда и до последнего времени. Не только и не столько о личном, как о политике, профессии, книгах и фильмах. Это было всегда, не каждый день, конечно, но часто. Сейчас, вижу ведь, ей этого не достает. Но.. боится нарушить перемирие, боится, что я или она скажем что-либо о ее личной жизни, мч и ... понеслось. Мне тоже, даже смешно, каждый ее шаг становится известным в силу того, что мир ее и мой тесен, знакомые часто пересекаются, ее друзья - дети моих друзей и т.д. Я прекрасно понимаю, что дети отделяются и уходят, но почему-то мы с моими родителями всегда находили время друг для друга, по телефону, приезжая в гости и т.д. Да и в окружении моем тоже было принято общаться с родителями. Это мода сейчас такая? Вырасти и вычеркнуть? 05.10.2009 12:44:36, аноним временно
Для разговоров мне муж остался и подруги :) Я б с сыном с удовольствием поговорила, но его же сроду дома нет. Вот сегодня уехал из дома в 7 утра, потому что к первой паре. Перед выездом уже созвонился и поговорил с подругой. Затем они встретили с ней у метро и подались в институт. 4 пары учебы. Затем на пару часов забегает на работу. Потом встречается с подругой до бесконечности. Что они делают мне не сообщается. Гуляют или у нее дома сидят, история умалчивает. После встречи, если без машины, то домой приезжает в 2 часа ночи, если на машине, то в 5-6 утра. Иногда не приезжает совсем, а остается у нее. Она живет с родителями и братом.
В общем на разговоры времени не остается, потому что его всегда нет. По мне так женились бы, больше бы времени оставалось на общение с родителями.
По себе могу сказать, что в молодые годы мы общались с родителями гораздо меньше, чем сейчас. Думаю, что и наши дети к этому постепенно придут.
05.10.2009 14:25:27, Ольга*
У меня тоже есть, с кем поговорить кроме дочери, слава богу:) Я как раз более спокойно переживаю наше необщение. Вижу, что ей плохо. Реально. Но говорить о ее мч не хочу, не вижу необходимости, т.к. опять дойдет до крика. А ничего кроме мч ее сейчас не волнует вообще. А общаться - ну я всегда много общалась с родителями, сейчас даже меньше. Но всегда были семейные праздники, какие-то вылазки, посиделки. 05.10.2009 15:52:50, аноним временно
Думаю, что все еще будет. Дайте срок. 05.10.2009 17:47:26, Ольга*
Мне кажется, что сумашедшая любовь практически у всех бывает или уж очень у многих. Совершенно в любом возрасте. Не бывает наверно только у эмоционально холодных людей. 05.10.2009 10:20:04, Ольга*
а у меня, наоборот, впечатление, что сумасшедшая любовь не так уж у многих бывает. и судя по ее проявлениям, связано это не с эмоциональностью, а с гормональным фоном. 05.10.2009 17:44:17, Аквамаринчик с работы
В физиологии есть понятие доминанты. Сумасшедшая любовь - это, конечно, вариант доминанты на тему любви. Да, для этого нужен гормональный фон. Но этого мало!!! Нужно, чтобы ничего больше человеку серьезно не занимало. 06.10.2009 04:53:13, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Ясень
Люба, ну не так это! Как бы Вам ни хотелось думать иначе:(( 06.10.2009 15:30:01, Ясень
Ну неправда это. Я вот эмоционально очень даже нехолодный человек, скорее наоборот:) Но сумасшедшей любви, чтобы забить на весь мир и на себя - ну не могла я никогда о таком подумать даже:) Да, меня любили, я любила, по-разному складывалось, но чтобы обижать из-за этого родителей, рвать связи с друзьями, бросать учиться? не-а 05.10.2009 11:03:06, аноним временно
+1, абсолютно согласна, что эмоциональная холодность с сумасшедшей любовью не связана. 05.10.2009 17:42:39, Аквамаринчик с работы
Ну ваша, как я поняла, пока еще ничего не бросила и не порвала. На счет "обижать родителей" в чем это конкретно заключается? Ну огрызнулась пару раз, но может вы ей что-то лишнее сказали.
Вон мой сын сейчас так уж над своей девицей трясется (по мне так обычная, ничего особенного), тоже на меня нарявкал, когда я сказала, что у нее хвост по предмету и нужно было бы его срочно сдать.
05.10.2009 11:34:21, Ольга*
Институт уже наметила бросать и уже прогуливает (сюрпрайз для мамы), "порвала" с привычным окружением. Обижает родителей - постоянно хамит, причем по поводам, далеким от личной жизни. Сходи в магазин - да пошла ты, я не жру почти. Убери квартиру (договоренность через неделю) - достала, сама убирайся, если тебе надо. Нормально? Чтобы слово про мч? - нет уж, больше драк и оскорблений я не вынесу, здоровье уже начало шалить. 05.10.2009 11:54:16, аноним временно
> "Институт уже наметила бросать и уже прогуливает "
А как насчет возврата маме денег, потраченных по обоюдному согласию на оплату обучения?
06.10.2009 04:56:02, Конек-горбунок (ex Lyuba)
тема денег - больная. Разговор про это заканчивается скандалом, хамством. Я уже очень устала и впервые в жизни поняла, что такое депрессия. Да плевать мне уже на все, если честно. 06.10.2009 10:49:06, аноним временно
Понимете, есть места формальные, где "дожать" реально. Потому-то на них дочь и начинает хамить и скандалить, что понимает и своою неправоту, и что Вас это "добивает". Перестаньте "подавать вид": дразнят только ведущихся.
То, что Вы ЗАПЛАТИЛИ за год обучения и не против воли дочери - это формальная реальность.
06.10.2009 11:48:33, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Она понимает, что заплатила. Но поскольку она сейчас в прострации, учеба для нее - ну как обязательное умывание и чистка зубов. Просто время до встречи с мч, пока он ЗАНЯТ ДЕЛОМ. С деньгами у нее вообще легкие отношения - хочу и все. Раньше было. Сейчас хочу все больше, а денег для этого нет. Да, хамит постоянно, т.к. практически все темы - повод для хамства и криков: личная жизнь, домашние обязанности, учеба, отношение с родными и друзьями. "Куда ни кинь, всюду клин". Только вот мое здоровье тоже не бесконечно 06.10.2009 14:30:18, аноним временно
Наш за продуктами никогда не ходил и квартиру не убирал. Это наша (родителей) обязанность всегда была. Поэтому на эту тему я не расстраиваюсь. 05.10.2009 12:07:44, Ольга*
Вас все-таки двое. И продукты вы не в руках же таскаете? А у меня все не так. В том году, когда дочь была реально занята подготовкой к поступлению, я не жужжала. Делала все сама, спасибо отдельное Утконосу за продукты:) А вот сейчас, когда она дурака валяет целыми днями, а я работаю напряженно, может ведь она помочь? Вроде она и сама не против была. Меня напрягает, если честно, ее хамство. 05.10.2009 12:46:46, аноним временно
Мы за продуктами на машине ездим раз в неделю. Что значит дурака целыми днями валяет? Она постоянно дома сидит и придается мечтам? 05.10.2009 14:16:44, Ольга*
Учится, но уже стала прогуливать лекции:(, после вуза едет под двери института мч и сопровождает его домой, потом едет домой и сидит перед компьютером, переписывается или болтает по телефону. 05.10.2009 15:54:24, аноним временно
Ну если она только лекции прогуливает, только некоторые, то ето нормально. Если лектор неудачныи и есть учебник, то ходить на лекции смысла особо нет. Я вроде была очень примернои студенткои. Но часть лекции пропускала. Причем ето же время воплне могла провести за занятиями. 05.10.2009 20:36:45, irina!
Чиффа
Что ж, хотите потерять дочь окончательно - продолжайте усиленно отрывать ее от этого "дуракаваляния". Поймите, для нее сейчас нет ничего важнее общения с этим МЧ. И Ваши попытки переключить ее внимание на что-то другое она не простит забудет Вам никогда, даже вернувшись в адекватное состояние. 05.10.2009 19:56:20, Чиффа
ну хорошо, пусть дуракаваляет с мч. А потом она простит мне, что не выучилась и "спустила свою жизнь в унитаз"? 06.10.2009 10:51:11, аноним временно
Вы главное не настраиваитесь на "не выучилась" и "спустила свою жизнь в унитаз".
У Ваших знакомых много детеи без ВО? Вючится. Не здесь, так в другом месте. Не сеичас так потом. Я знаю людеи бросавших "не свои" институты. Дворниками они не работают.
И с молчелом разберется. Ну не может такое долго продолжаться. Не может :))))
Судя по тому что я слышу, дети чаще обвиняют родиетеле в том, что им что-то НЕ ДАЛИ СДЕЛАТь, а не в том, что им не помешали.
06.10.2009 23:05:02, irina!
Ну, на работе был пример бросившего физфак ради "кормить семью". Много раз писала. К учебе не вернулся, потом спился.
У знакомых моих родителей дочь упрекала мать, что та не уговорила учиться.
07.10.2009 23:37:07, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Чиффа
Но это же будет ЕЕ решение, при чем здесь Вы? Впрочем, дети всегда найдут, в чем родители перед ними виноваты :( 06.10.2009 14:12:49, Чиффа
Я виновата во всем: в не том вузе, в ее проблемах с мч, в плохой погода:) А буду виновата еще больше, если вдруг он ее бросит - все, сливайте воду. 06.10.2009 14:31:14, аноним временно
Чиффа
Понимаю. И как дочь, прошедшая через такую любовь, и как мать взрослой дочери. Но выход тут только один, ИМХО: просто пережить, перетерпеть это время... Все должно наладиться, особенно, если Вам терпения хватит не обострять ситуацию. Сил Вам! 06.10.2009 14:48:04, Чиффа
+1 :) 06.10.2009 23:07:24, irina!
ИМХО, оставив МЧ, она еще и благодарить будет за отрывание от него. 06.10.2009 11:50:06, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Вот только наверху написала - она мне этого не простит никогда. Она только вот вчера меня обвинила в том, что я ее довела до того, что у нее отношения не такие, как надо. А мы уже месяц без двух дней ее мч не касались в разговоре. Это было летом. Не простит 06.10.2009 14:32:31, аноним временно
Чиффа
Не обязательно. Плавали, знаем. 06.10.2009 14:13:10, Чиффа
Ну судя по тому, что Вы пишете, любому ясно, что с Вами такого быть не может :) Но Вы на другом полюсе от "типичого".
1. У меня были сильные влюбленности, были остро протекавшие етапы влюбленностеи (даже не раз). Я знаю, что моя жизнь в ето время резко шодила с наезженнои колеи. Я забивала на достаточно важные вещи. И чего-то мне ето каждыи раз в итоге стоило. (не жалею :) Родители? Да, они видели, что я не в себе. Но они вели себя так, что дома обстановка не накалялась. Окружающие (кроме самых близких подруг)? А они были не в курсе :) Ну недоумевали по поводу некоторых неожиданных поступков. Но в принципе на человека в привычнои среде работает репутация, люди принимали самые невразумительные отговорки :)
Все остальное - вопросы человека, с которым ето произоити не может :) Влюбленные обычно не рассуждают о том, чем они ГОТОВЫ ИЛИ НЕ ГОТОВЫ поступиться. Они просто ПОЛНОСТ"Ю ЗАНЯТУ МЫСЛЯМИ О СВОЕМ. Ни о чем другом они особо не думают. Особенно о потере работы или учебы. Впрочем, к сильным студентам и сотрудникам вузы и работодатели бесконечно терпеливы и снишодительны + у них есть какои-то задел. Потеряное состояние в течение 3-4 месяцев обычно ничем радикальным не грозит. Поетому обычно острая фаза заканчивается до наступления необратимых последствии :)
При етом совершенно непонятно, почему Вам так важно, чтобы предмет влюбленности был обязательно плох? Влюбиться до беспамятства можно и в хорошего человека :) В конце концов Ромео и Джульетта оба вполне симпатичные :) Вопрос "подчинения" тоже может не стоять. А тех, кто рвется "открывать глаза" - естественно в сад. За полное неумение себя вести с влюбленными :)
2. Бывает с самыми разными людьми. Со многими - неожиданно и один раз в жизни.
3. Почти всегда. Кстати, подобная белезненная влюбленность может заканчиваться и долгим счастливым браком.
05.10.2009 06:05:57, irina!
<Но Вы на другом полюсе от "типичого">
Вопрос, что считать "типичным". В моем окружении преобладают люди, похожие на меня.

<почему Вам так важно, чтобы предмет влюбленности был обязательно плох?>
Я понимаю, как можно разрешить себе плыть по волнам страсти, когда рядом достойный человек. Понимаю, как можно желать быть с ним до гробовой доски. Но как можно АБСОЛЮТНО не видеть недостатков и посыласть в лес всех с советами - не мое. ИМХО, нет хуже - увидеть в ребенке повторение того, что для человека неприемлемо в принципе. Конечно, наследование полигенно, и деть запросто повторит дедушку или тетю. Но своими руками выбирать в отцы человека, чьи художества вызывают оторопь..., да еще на зло кому бы то ни было! Б-р-р-р! На Руси говорили, выходи замуж, когда хочешь ребенка именно от него (читай, когда хочешь повторить любимого в детях)!
06.10.2009 04:50:25, Конек-горбунок (ex Lyuba)
когда "рядом" и "до гробовои доски", то может и можно :)
Но при безумных влюбленностях обьект любви часто отнюдь не рвется быть "рядом" и "всерьез". Даже если он сам по себе вполне хорошии. То есть надрыв и полная бесперсктивность отношении возможны и по другим причинам.

А недостатки. Одна и та же черта может быть НЕДОСТАКОМ в глазах однои, мелким недостаточком в глазах другои и почти достоинством в глазах третьеи. Плюс, отношение к человеку определяется не только его качествами, но и "нравится" :) Мне муж подруги может быть несимпатичен, а еи - нравится. Цхасто ключевым бывает какои-то наш личныи "пунктик". Вот не нравятся кому-то маленькие и толстенькие ,,, и все. Наидут кучу недостатков, а в реале ... дело тна 90% в росте и весе.
У автора, кстати, один "пунктик" очевиден: еи критично, чтобы мужчина был щедрым по отношению к своеи даме (она когда-то давным-давно об етом писала). А мол. чел именно по етом параметру ну никак не тянет. Будь ета черта мелочью в глазах автора, мол. чел вызывал бы в 10 раз меньше раздражения. :)
Про подобные советы "на Руси" не слышала ни разу. Похоже ето что-то ваше остро-локальное. Я, впрочем, собираясь замуж интересовалась исключительно мужем, и о характеристиках будущих детеи не задумывалась. Для влюбленных девушек ето в целом характерно :)
06.10.2009 11:01:18, irina!
>"Похоже ето что-то ваше остро-локальное."
Нет, скорее фольклорное.

> "Я, впрочем, собираясь замуж интересовалась исключительно мужем, и о характеристиках будущих детеи не задумывалась. "
По-моему, дети в разы важнее мужа. Поэтому МЧ может быть и толстенький, и очкастенький, и с любыми закидонами, но сразу вопрос, хочется ли от него детей-копий, когда "есть надрыв и полная бесперсктивность отношений"?

> "Одна и та же черта может быть НЕДОСТАКОМ в глазах однои, мелким недостаточком в глазах другои и почти достоинством в глазах третьеи. "
Да, но черты, раздражающие в оставленном МЧ в разы тяжелее видеть в детях. В том числе, вкусовые, которые не всех раздражают.

>" еи критично, чтобы мужчина был щедрым по отношению к своеи даме "
ИМХО, в теме речь таки о свинском отношении МЧ к девушке и её маме:
- оскорбляет любимую прилюдно;
- брался за нож;
- равнодушен к учебе девушки, дескать уйдет и ладно;
- довел девушку до нервного истощения;
- хамит матери девушки;
ряд можно продолжать...
06.10.2009 12:05:29, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Спасибо за понимание, именно об отношении к дочери и ко мне и идет речь, а уж то, что он финансово несостоятелен и не хочет никак это исправлять (а это уже посыл на будущее), вторично. Хотя и важно 06.10.2009 13:44:28, аноним временно
Для меня критично, чтобы при моей "даме" был мужчина, а уж его щедрость могла бы выражаться хотя бы во внимании (не материальном, а моральном, если точнее). А пока моя дочь выполняет мужские функции, мне это не нравится, не скрою. Она дарит подарки, водит на концерты за свой счет, ждет под дверью и бесконечно проявляет знаки внимания. Вам понравится это у Вашей дочери? Да, я не была сама обделена вниманием молодых и не очень людей:), мне не приходило в голову воровать деньги у родителей, чтобы отвести мч в кафе. Это плохо? Как скажет Люба, выборка моего окружения была такова. Ничего ужасного я в этом не вижу, это исконно женская сущность - быть женщиной. А моя стала мужиком. 06.10.2009 11:16:09, аноним временно
Я никак не считаю Вашу позицию неправильнои и в своеи жизни предпочитаю, чтобы за мнои ухаживали :)
Но ест две несколько разных вещи. Знаки внимания вообще. И материальные взаимоотношения в паре, то есть кто платит и кто дарит более дорогие подарки. Насколько я понимаю, для Вас критично, чтобы мужчина оказывал именно материальные знаки внимания, чтобы он платил за совместные развлечения. И вариант "платят по очереди"/"платят каждыи за себя"/"платит тот, у кого прямо сеичас есть деньги" для Вас в глубине души АБСОЛЮТНО НЕПРИЕМЛЕМ. Даже если бы мол. чел лидировал по звонкам и смс и ждал Вашу дочь под дверью (а летом по-моему так и было), ситуация не устраивала Вас потому что он не делал именно материальных знаков внимания. И уже одним етим он Вас СИЛьНО раздражал. Для Вас ето уже "не мужчина".
При етом ето момент, где "правильно-неправильно" нет. Ето вопрос личных предпочтении. Есть люди, для которых ето такая мелочь ... У меня есть такие знакомые, они в период ухаживании явно тратили на молодых людеи сильно больше, чем получали). Меня ето слегка удивляло (я к такому не привыкла, и так себя никогда не вела :), для них было нормально. Молодые люди от них етих подарков, кстати, не ожидали (один как раз изо всех сил привлекал нас на предмет как же ему отдариться - за девушкои он просто не успевал :)
06.10.2009 22:37:25, irina!
Ясень
Было у меня. Прошло естественным образом. 04.10.2009 23:30:25, Ясень
=СветА™=
Не знаю типаж или не типаж..

У меня было один раз.В 20 лет. Тогда я поняла и Анну Каренину и все остальное,что ни до ни после понять не могла.
Много позже ,когда я была уже в замуже и с детьми,психолог сказала,что это не любовь, а болезненная страсть.

Это,действительно, было похоже на болезнь,ничего в мире не имело значения вообще.Я могла получить на экзамене 2,потомоу что опаздывала на свидание.Просто вставала и уходила. А вечером уже не помнила,что утром получила двойку.Меня спрашивали, а я не понимала о чем речь.память все,не относящееся к предмету просто стирала.Объект любви был достойный,но это неважно. я влюбилась до того,как узнала о его достоинствах.

К счастью, больше это не повторялось и я молю бога,чтоб не повторилось.Ни долг, ни дети,ни тем более, родители,ничего не имеет значения вообще.
04.10.2009 22:43:44, =СветА™=
Стася(Stasia)
Я такая. Была.Перебесилась. Счастлива в браке, отношения с родителями восстановила на 5+, двое детей. 04.10.2009 15:37:00, Стася(Stasia)
+100
абсолютно типичное,возрастное - потом проходит
04.10.2009 13:22:35, jii
Чиффа
Сумасшедшая любовь бывает, переболеть ею можно, бесследно не проходит, но впоследствии прожить вполне нормальную жизнь не мешает. Знаю на собственной шкуре. 04.10.2009 12:04:34, Чиффа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!