Раздел: Отношения между близнецами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки , развейте мои сомнения . Моим д

Девочки , развейте мои сомнения .
Моим деткам 1,4 мальчик девочка .
Пока только мычат повторяют все друг за другом .
Ничего не полказывают (ушки ,глазки и т.д.) В книжках тоже ничего не показывают но смотрят , танцуют .
Подруга говорит что ее ребенок такого же возраста уже говорит предложения .
Мы только что и показываем пока пока да спасибо , вот недовно стали показывать дай .
ПОдскажите есть ли повод воноваться .
Я работаю , у меня с ними няня , может она вообще с ними не занимается ни чем , хотя говорит что занимается.
Я расстраиваюсь очень.
07.04.2005 13:45:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да мои тоже заговорили только где-то к полутора годам. Эт онормально - у двойняшек часто затянутый период общения на своем "птичьем" языке. Вы просто разговаривайте с ними побольше, чтоб правильную речь слышали) Это нормально) 20.04.2005 16:03:23, Лелька_С
Инесса и сыновья
Взбодрю тебя немного, ладно?Я бы не советовала оставлять все это на самотек.Для начала покажи их всяким там психологам.Уделяй МАКСИМУМ внимания, ибо им требуется гораздо больше, чем простым детям. 07.04.2005 18:11:06, Инесса и сыновья
А каким специалистам ? Врач которая нас наблюдает говорит хорошие малыши .
Они все понимают , все делают , цвета различают , вото только не говорят ничего ,
Кому их показывать то ?
Меня врачу пошлют , я просто хотела узнать что должны уметь дети в 1год4мес, просто мне кажется что няня с ними не занимается.
07.04.2005 18:32:31, Бибосик
LLinara
Цвета различают в год и 4? Это как, при том, что не говорят. 08.04.2005 13:21:38, LLinara
Alenuka
Ну показывать можно же. :) Где красный кубик? Молодец, дай маме... А где желтый? Неси сюда... Вот молодец! :)) 11.04.2005 06:27:29, Alenuka
Любаня
И мои так же в этом возрасте отличали. Спросишь - показывали. А в два года и два месяца стали цвета уже сами называть, а не только показывать. 11.04.2005 14:04:02, Любаня
LLinara
ОГО! Вот это способности! 11.04.2005 11:33:53, LLinara
Именно так и есть , а поняли мы это когда дети категорически отказываются брать не свою булылочку , они у нас одинаковые прозрачные только ручки голубая и розовая. 11.04.2005 09:44:44, Бибосик
Alenuka
Ну нормы же есть на семье где-то что должен уметь среднестатистический ребенок в 1 год, в год и три месяца, в полтора... Посмотрите.
Мои лет до двух были в норме, в физическом плане даже опережали норму немного, а после двух я стала понимать, что отстаем мы в речевом развитии. Но как обычно скидку на близнецовость делала, да что мальчики, да наследственность (я, говорят, в два года Муху-цокотуху наизусть шпарила, а брательник мой младший в три с половиной первое предложение изрек :))... В 3,3 отдали в сад - думала разговорятся там. Говорили на тот момент очень много, но на своем языке, в основном. Т.е. я все понимаю, а окружающие ничего. :) В саду прогресс был, конечно, но недостаточный. В 3,6 попали наконец к хорошему нервопатологу, логопеду, поставили нам задержку речевого развития на год! Курс назначили из нескольких лекарств, массаж, занятия с логопедом и т.п. Прогресс был потрясающий! От энцефобола в голове как будто что-то перещелкнуло у них и заговорили фразами сразу, даже между собой. :) В 3,10 запели песни и стихами заговорили... Теперь могу сказать, что разговаривают дети, наконец-то...
Так что не тяните, а сходите к специалисту хорошему (не просто к поликлиничному нервопатологу), лучше перебдить, как говорится...
08.04.2005 07:14:33, Alenuka
Инесса и сыновья
Помог энцефабол?Нам пару дней назад одному (младшему) выписали после энецефалограммы. 08.04.2005 13:55:43, Инесса и сыновья
Alenuka
Да, причем такой явный был эффект... :) А еще побочный положительный момент был - Ванька перестал ночью уплывать, раньше раз-два раза в неделю проколы случались... 11.04.2005 06:21:52, Alenuka
Инесса и сыновья
Мои тоже не говорили ничего.Повела к логопеду.Тот на меня в ужасе накинулся" ты что, обалдела, дети ОТСТАЮТ!Срочно заниматься со специалистом".Дали направление в логопед.ясли. Но я-то "умная", "продвинутая"...Начиталась конфы "ой, а мой брат в 5 лет стихами заговорил, а до того молчал, а счас вообще лучший оратор г.Москвы.." и т.п.Забила на ясли.Потом все же решила ответси, ибо до полутора мало продвинулись.В яслях за них схватились.Стали заниматься с логопедом.Буквально заставили меня пройти исследование и выписали глицин и ему подобные нейростимуляторы.знаешь, РЕЗКИЙ рывок.Будто дети того и ждали.Такие навыки сразу образовались, речь появилась...
Вообщем, на своем опыте я поняла, что всегда надо доверять специалистам.
07.04.2005 23:08:09, Инесса и сыновья
LLinara
Я тоже была уверена, что все нормально, а тут нас направляют в логопедическую группу, мол отстаем мы в речевом плане, да еще и шипилявит один из близнецов, р не выговаривает. Вообщем, надо конечно не на самотек это дело пускать, а что-то делать, пока не поздно.
Вот теперь и прыгаем.
08.04.2005 13:25:43, LLinara
Инесса и сыновья
Именно это я и пытаюсь донести в своих постах!Потому что в основном все вокруг мне говорили "да лаааадно!подумаешь!Заговорят!"Конечно, заговорили.Но сейчас им труднее, когда в саду все тексты выдают, а мои короткими предложениями односложными отвечают.И тоже "р" не выговаривают;) 08.04.2005 13:51:39, Инесса и сыновья
LLinara
У меня младший (3 года) говорит так, как старшим и не снилось! Песни поет наизусть, знает их большое количество. А рассуждает, вообще, как взрослый человек! Вот я смотрю на них и диву даюсь. Какая же все-таки разница огромная между близнецами и одиночкой.
08.04.2005 14:15:35, LLinara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!