Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Дудоладова

Создавать ли страничку про близнецов?

Девочки, вот такой вопрос возник.

Галя Коваленко, автор странички "Я-мама!", предлагает создать на ее сайте раздел, посвященный близнецам и всему, с этим связанному. Там можно будет выкладывать рассказы про роды, про уход за близнецами, рассказы мам про своих малышей, сделать фотогаллерею. Собрать всю возможную литературу про близнецов.
Вопрос один - интересует ли это вас и будете ли вы присылать свои рассказы и фотографии. А то с одним теоретическим материалом раздел будет совсем скучным.
Ведение этого раздела планируется поручить мне, так как сама ращу двойняшек. Сейчас им 10 месяцев.
Если не сложно, ответьте, а то создание рубрики под вопросом.
Если интересно, сходите на Галин сайт. Вот адрес http://galina.virtualave.net/
Кстати, для тех, чья фигура пострадала после беременности и родов, советую посетить рубрику "Избыточный вес", там много интересных материалов, форум и клуб худеющих.
Вобщем, жду ответов. Можно прямо здесь, а можно мне мне мэйл.

Ольга Дудоладова (мама близняшек Даниэля и Алены)
05.02.2001 01:51:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Побывала у вас на конфе. Затея очень интересная. Хоть у меня и не близнецы, а погодки, родившиеся друг за другом, но, с удовольствием приняла бы участие в этом хорошем деле. Веб-дизайн мне близко знаком :)


10.02.2001 19:02:24, оса
До беременности вплотную занималась
CorelDRAW и Corel PHOTO-PAINT. Но нужно
вспоминать. Потерян навык за эти месяцы
бесконечной беременности и выращивания масявок.Так что быстро не получится.Но
можно вспомнить...
10.02.2001 01:29:19, ЮляЗ. и крошки-бегемошки
У меня уже давно созрела эта идея. Я могу отредактировать сайт и вести какой-либо раздел, как мама "со стажем" (моим близнецым уже 11, скоро сами сайты делать будут, по крайней мере, мультитки уже делают). Кстати, предлагаю один из разделов посвятить творчеству близнецов. У нас уже куча мультиков и рисунков, сделанных на компьютере. 09.02.2001 20:50:12, Светлана
Ольга
Девочки, вот вы пишете, что надо что-то свое делать. Созревает вопрос. Есть ли у кого достаточно времени и знаний для того, чтобы создать (с графической точки зрения) свой большой сайт? ЧТобы был удобным, красивым, радовал глаз и не был похожу на очередную домашнюю страничку Васи Пупкина (как любят говорить профессионалы). Кто-то возьмется за графическую работу? 08.02.2001 01:48:10, Ольга
Инесса и сыновья
Что ты подразумеваешь под графикой?

Объясни мне как экономисту;)
Не думаю, что стоит загружать сайт всякими флэшами и джава-картинками. тут есть девочки, работающие в области программирования (вон, Света, например выразила желание). Муж мой взялся помочь, если будут вопросы, поможет с регистрацией домена ( к сожалению www.twins.ru не доступен, но можно второго уровня-www.twins.org.ru или www.twins.com.ru)
Давайте уже решимся и начнем!!!
08.02.2001 14:25:54, Инесса и сыновья
Ольга Дудоладова
Инесса, если ты посмотришь даже на верхнюю часть нашего форума, то увидишь там эмблему сайта, картинки. Весь сайт выдержан в одном стиле - цвет картинок, оформление текста и заголовков. Вот эти картинки, эмблемки и есть графика. Ее надо рисовать или комбинировать из имеющихся картинок или фотографий и это работа не для начинающего. Хотя можно сделать сайт вообще без эмблемы, картинок и прочей красоты. Заголовок и голые ссылки. Но есть ли в этом смысл.
Поэтому я и спрашиваю, есть ли среди нас хотя бы начинающие веб-дизайнеры, или хотя бы хорошо владеющие Фотошопом. Если да - то начинаем ваять свой сайт. Нет - будем думать дальше.
08.02.2001 21:11:06, Ольга Дудоладова
Инесса и сыновья
Оль, "костяк" на данном зачаточном этапе важнее, нежели стилистика, тебе так не кажется? Думаю, сейчас важно разработать основную идею сайта, собрать тексты,осуществить программную часть, а уже затем заниматься дизайном и разработкой своего стиля. Как видишь, у нас толковые девочки, подумаем-придумаем, где не придумаем-сдерем;)
11.02.2001 22:28:43, Инесса и сыновья
Дизайнеры среди нас есть (по крайней мере один), знающие фотошоп тоже (по крайней мере два). Так что надо начинать сбор идей. А самым энтузиастам встретиться и все обсудить.
09.02.2001 14:57:46, Света
Ольга
Девочки, вот вы пишете, что надо что-то свое делать. Созревает вопрос. Есть ли у кого достаточно времени и знаний для того, чтобы создать (с графической точки зрения) свой большой сайт? ЧТобы был удобным, красивым, радовал глаз и не был похожу на очередную домашнюю страничку Васи Пупкина (как любят говорить профессионалы). Кто-то возьмется за графическую работу? 08.02.2001 01:35:02, Ольга
Любаня
Сайтов про близнецов не так уж много, поэтому я за создание отдельного сайта. Конечно, размещаться на уже известном сайте было бы удобнее, но когда-то надо начинать делать что-то своё:) Таково моё мнение.

Любаня - мама тройняшек



МОЙ ФОРУМ


07.02.2001 14:41:23, Любаня
Можно создать сайт, из которого в фрейме открывались бы личные странички участников, они могут находиться на любом другом сайте. Если есть энтузиазм, я могу заняться сайтом, тем более что это соответствует моей основной работе.
Если этим займется Ольга Дудоладова, предлагаю свою помощь как программист.
У меня вопрос - сайт Я- мама только статический? Можно ли его сделать интерактивным? Добавить окошко "задать вопрос", сделать форум, организовать доступ участников к своим фотографиям и рассказам, сделать анкеты и мини-опросы?
06.02.2001 14:42:18, Света
Инесса и сыновья
А не лучше ли объединить усилия и создать свой отдельный сайт, а не кучу маленьких под-страничек? 06.02.2001 14:26:03, Инесса и сыновья
Полностью с тобой согласна 06.02.2001 15:01:00, Alex
Вот-вот,надо что-то своё. 07.02.2001 22:08:02, ЮляЗ. и крошки-бегемошки
ДА!!! 05.02.2001 10:49:53, Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!