Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любаня

Когда и как близнецы начинают говорить

Расскажите, родители близнецов, когда и как ваши малыши заговорили. Нам год и два месяца. Пока почти ничего не говорим.
13.05.2000 17:01:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
добрый день!Любаня! У вас совершенно нет повода для беспокойства.
нашим близнецам 15 месяцев. Оч. многое понимают, кроме слов - мама, папа, баба, деда, на! да! многие понятия определяют слогами - га!(собачка, т.е. - гав!) ко (курочка, так курочка говорит) и т.п. Вообще, совершенно нормально - близнецы начинают говорить позже обычных сверстников, они прекрасно понимают друг друга без слов, поэтому нет надобности напрягаться. Часто ситуацию усугубляют сами родители - ребёнок лопочет просьбу своими ему и маме понятными междометиями, мама выполняет. Следует быть строже и настойчивее в требовании произнесении просьбы, слова. Но это в более старшем возрасте. Сейчас ещё рано. Всему своё время...
24.05.2000 08:45:18, lada
Любаня
Нам как раз сегодня 15 месяцев. Если бы я стала рассказывать, что умеют говорить мои мальчишки, получился бы рассказ, похожий на Ваш. Правда, последнее время, они почаще, чем раньше, стали пытаться повторять слова за взрослыми. Но большинство повторяемых слов состоят из слогов га, ба, па (например, лопата - папапа и т. п.). А старший и младший в хорошем настроении распевают песенку тумба-тумба. 27.05.2000 08:01:29, Любаня
Поздравляю ваших малышей с Днем Рождения!
Думаю к двум годам они уже будут совсем хорошо разговаривать.
Мои ребята (2 года 4 месяца) стали говорить предложения из 3 - 4 слов, правда не все слова выговаривают целиком, и посторонние не все понимают.
Но добиться того что им надо они могут всегда.
Желаю успехов.
Света.
28.05.2000 16:19:21, Света
Мы до двух лет говорили только мама, папа и слоги типа ба - собака, та - тапочки. Сейчас (2 и 4) уже говорят предложения, но не все слова говорят целиком, обычно произносят 2 последних слога. Друг друга понимают очень хорошо. Любаня, не волнуйтесь, в год и два редко кто хорошо говорит. 15.05.2000 11:15:21, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!