Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие мамы двойняшек,у вас была предра

Дорогие мамы двойняшек,у вас была предрасположенность к двойне?Дело в том,что у меня в роду из двойни бабушка(по женской линии)и мой отец.Так что гадаем с мужем,что нас ждет в скором будущем(точнее кто)!
05.12.2000 22:43:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При разнояйцевой двойне наследственность не имеет значения. Это, так сказать, особенность развития. А вот при однояйцевой двойне наследственность значение имеет. Хотя при человеческой выборке (простите за генетический термин), я имею ввиду, что у людей рождается помалу детей и близнецы, а тем более тройня - это редкость, мало что можно определить. Генетики могут что-то сказать, только если рождаются, к примеру, мухи или кролики :)... И скажут вам, в этом случае,что на 100 кроликов у вас может быть 5 двоен :)))

Это у меня мама генетик :)

Удачи Вам!

08.12.2000 05:24:31, Вера
Инесса и сыновья
Все с точностью до наоборот. Как рассказывают малочисленные публикации по этому поводу, как раз "однойяцевые" близнецы-это результат "выборки", а "разнойяцевые", как правило, наследственная предрасположенность. Кстати, даже по ответам наших участников это очевидно.
Что касается меня, у меня в роду и у моего мужа НИКОГДА не было близнецов и рождение моих однойяцевых мальчиков всех повергло в шок.
Удачи!
08.12.2000 21:23:46, Инесса и сыновья
Я уточнила вопрос. Наследование однояйцевых близнецов идет по обоим линиям (то есть и по отцу и по матери), а разнояйцевых только по матери, поскольку все дело в образовании 2-х независимых яйцеклеток.

09.12.2000 05:42:02, Вера
Как понять однояйцевые и разнояйцевые? 09.12.2000 21:50:59, Error
Элен
Мой врач к.м.н. Гузов И.И. несколько раз объяснял мне, что РАЗНОЯЙЦЕВЫЕ - чаще результат стимуляции и т.п. А ОДНОЯЙЦЕВЫЕ - наследственность. Могут быть природные "чудеса" и двойняшки появляются не зависимо от наследственности и принятия различных лекарств. Мне делали стимуляцию таблетками, поэтому Гузов мне и объяснил, что большая вероятность рождения РАЗНОЯЙЦЕВЫХ двойняшек, а если будут ОДНОЯЙЦЕВЫЕ, то это повлияла наследственность. Как-то длинно и непонятно получилось. 09.12.2000 16:43:17, Элен
Не так уж это и сложно :)

Причина появления однояйцевых близнецов мало изучена, но известно, что это наследуется, то есть в некоторых семьях часто рождаются такие дети. Но отчего непонятно.
А что касается разнояйцевых, то тут все немного сложнее. Они появляются оттого, что в организме женщины развиваются одновременно 2 или больше яйцеклеток и это является некоторым нарушением, но может происходить по разным причинам. Иногда вследствие искусственного оплодотворения или стимуляции. Но может быть, что просто организм женщины иметт такую особенность и тогда это наследуется по женской линии.
Поэтому как-то спрогнозировать рождение разнояйцевых проще, если, конечно, в семье не очень много одинаковых близнецов :)). Больше причин для этого. АА про появление однояйцевых только и известно, что они могут появиться в результате наследственности. А поскольку непонятно с какой стати клетка внезапно делиться на две одинаковые, то это может произойти и в семье, где отродясь не было идентичных близнецов.

Наверное так более понятно :)))
11.12.2000 07:24:30, Вера
Так я непоняла - однояйцевые - это как?
10.12.2000 09:38:04, Error
Однояйцевые - это одна плацента (с перегородкой или без), двуяйцевые - две плаценты (они всегда с перегородкой).
Удачи.
10.12.2000 15:05:05, Olya
Полностью согласна с твоим мнением. Ведь разнояйцовая двойня - это созревание одновременно 2 яйцеклеток, а как раз эта особенность и может передаваться по наследству. У меня из двойни отец с его братом, а у меня мальчик и девочка, а у дядиного сына 2 мальчика.
Так что выборка - это вряд ли. :)
08.12.2000 22:37:08, iva
У меня в роду небыло ни двойняшек ни близняшек, у мужа вроде тоже. Это мы решили выделиться :) и ждем теперь мальчика и девочку двойняшек :)

Маша и малышики 22 недели
07.12.2000 14:51:18, Маша
У нас тоже есть в роду двойня по линии мужа, а я думала что такого быть не может. Вот так!!! :-))))
Оля и двойняшки (23 неделька)
07.12.2000 10:10:05, Olya
Ещё какая предрасположенность!
По отцовской линии штук 5 двоен в этом столетии появилось+мы.И главное!
Рождаются только девчонки!
07.12.2000 02:04:56, ЮляЗ.
Элен
Единственная двойня в роду у мужа - мама из разнояйцевой двойни. У нас сейчас 20 неделя и ОДНОЯЙЦЕВЫЕ пацаны. Честно, я даже сейчас не верю, что это наследственность мужа повлияла на нашу беременность. А вообще, как мне врач говорил, большая вероятность рождения двойни, если двойни были по ЖЕНСКОЙ линии. И еще он сказал, что в этом случае чаще встречаются однояйцевые. А с двойней не угадаешь. У моего мужа брат родной имеет двух детей разного возраста, т.е. нет двойни, а у него у самого наследственность (мама из двойни) и у его жены наследственность (отец из двойни). Вот и угадай попробуй. 06.12.2000 21:47:17, Элен
На самом деле подобные вопросы часто задают генетику на www.03.ru,и она постоянно всем отвечает, что вероятность зачатия двойни 5%. 06.12.2000 15:31:56, Альбина
Да, у моей бабушки по папиной линии было 2 двойни, в одной из которых и родился мой папа. Зная этот факт, я в детстве всегда мечтала, чтобы у меня родились близнецы. И теперь мы на 15 неделе!! Разнояйцевая двойня! 06.12.2000 12:35:55, Анна
Дорогая Натуся,
Когда я узнала, что у меня будут близнецы я не поверила и ездила это проверять у нескольких узистов. И везде это подтверждалось. Тогда мы начали допрашивать всю нашу родню на наличие близняшек. Оказалось что моя прабабушка по папиной линии родила даже два раза близнецов. Вроде бы вероятность того что у меня были бы близнецы довольно маленькая, но нам уже 27 недель и я с нетерпением жду их появления.:)))
06.12.2000 08:15:44, Kanykei
Девочки,большое спасибо за интерессные ответы.Будем работать над двойней(шутка)! 07.12.2000 00:18:01, Натуся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!