Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Крым

Раз уж речь зашла. Все собираюсь туда сгонять, у друга есть друзья где-то рядом с Севастополем. Что посоветуете там посмотреть, куда съездить? С родителями был в глубоком детстве, помню смутно Ласточкино гнездо и даже не уверена, что это в Крыму)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.11.2014 21:47:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Судак. Крепость стОит того, чтобы посмотреть на нее и снизу и изнутри. Если в это время года пускают в пещеры, то они тоже достойны осмотра. Пещерки Крита просто мышиные норки по сравнению с крымскими подземными залами! 25.11.2014 17:08:44, starka
Кабриолетта
Милости прошу ко мне в блог, там я писала про Севастополь и окрестности. Там 3 странички. 24.11.2014 10:05:59, Кабриолетта
Ura
Какие шикарные у вас фотокарточки ч/б архивные)) спасибо огромное! И правда сразу в Крым захотелось! 24.11.2014 18:04:23, Ura
NLU
Мы объездили на машинах весь полуостров, но сердце мое в Коктебеле. 23.11.2014 23:40:57, NLU
Все! Херсонес, Балаклаву с остатками крепости Чембало, Бахчисарай с пещерным городом Чуфут-Кале и дворцом, Ливадию, Массандру, Ялту, сходить на дегустацию, зайти в Никитский Ботанический сад, проехать в Скельскую пещеру (она просто ближе всего к Севастополю, хотя самые красивые, ИМХО, Эмине-Баир-Хосар и Мраморная на Чатыр-Даге), будет время - заехать в Евпаторию. 24.11.2014 00:09:27, Чернобурка
Присоединяюсь + нам еще обсерватория понравилась (там есть ночные программы - необычно), плюс поискать верховые прогулки в горах - огромное удовольствие, даже если в седле не сидели, такая прогулка по заповедным местам - очень и очень.
В Балаклаве еще можно с ходить в музей подводных лодок.
Ну... Ай-Петри еще...
Да и на ЮБК дворцов одних...
24.11.2014 12:31:54, Loшечка
Большой Крымский каньон!
Была там много лет назад и до сих пор под впечатлением, жду, когда дети подрастут, чтобы снова туда сходить...
А еще, конечно, Никитский ботанический сад.
23.11.2014 22:22:49, маугленок
Musenka
Крым - это Крым. В любое время в любом месте хорошо.

Была там в самое "неудобное" время - ноябрь, март, не говоря уж о других, более "приятных" месяцах... Ну, что тут сказать?! Крым...

"Что посмотреть" зависит от того, где вы будете.
23.11.2014 22:09:37, Musenka
Ух, теперь еще сильнее захотелось туда! Больше всего природа интересует. 23.11.2014 22:40:39, Помело
Дина (Джума)
Вам можно вовсе из Севастополя не выезжать- От Балаклавы по горам вдоль моря красивая тропа идет, в Чуфут-Кале- горы, пещеры, обрывы, каньоны, море какое угодно и где угодно, красота))) 23.11.2014 22:44:25, Дина (Джума)
Смотря что интересует: природные красоты, музеи, военная история...
В Крыму все близко и рядом, если вы на машине. До Ялты 2 часа езды, до Евпатории столько же (из Севастополя). Да и в самом Севастополе и окрестностях полно всего.
23.11.2014 21:56:22, Оля-Йоля
LoraEf
Меня бахчисарайский фонтан поразил:) и город рядом старый. Это не Севастополь, но в зоне доступности одним днем съездить 23.11.2014 21:52:14, LoraEf
Musenka
Чуфут-Кале, да, хорошо провести несколько часов при условии хорошей погоды.На обратном пути посетить Успенский пещерный монастырь.

Ханский дворец, опять же... Выйдя из него, зайти в ближайшее кафе и убедиться (как мы с детьми), что юфакаш нынче не тот, который должен быть (и о традициях которого нам только что рассказывали в ханском дворце). Зато можно возлежать на подушках и пить щербет в ожидании того самого юфакаша :)
23.11.2014 22:06:58, Musenka
LoraEf
Даааа, чуфут-кале:) я названий вообще никактх не помню:)
А кафе, это напротив дварца? И на втором этаже там прекрасная терраса с чудным видом? Я тоже там лежала на подушках:)
23.11.2014 22:26:14, LoraEf
меня тоже, когда я его впервые увидела... протекший кран с водой :)) 23.11.2014 21:53:51, Оля-Йоля
LoraEf
Ага:) после Пушкина я ожидала что-то иное:) этим и поразил:) 23.11.2014 21:59:31, LoraEf
Ну, собственно, Пушкин его примерно так и описывал.
А розы с тех пор так и лежат :)
23.11.2014 22:23:41, маугленок
LoraEf
Не знаю, то ли я не помнила как его пушкин описывал, то ли мои фантазии рисовали иное:) 23.11.2014 22:27:48, LoraEf
"Вошед во дворец, увидел я испорченный фонтан; из заржавой железной трубки по каплям падала вода. Я обошел дворец с большой досадою на небрежение, в котором он истлевает..." 23.11.2014 22:43:09, маугленок
Мадо (Робкая)
ага, и тут же написал:
"Фонтан любви, фонтан живой,
я в дар тебе принес 2 розы.
Люблю немолчный говор твой
и поэтические слёзы."
23.11.2014 23:02:22, Мадо (Робкая)
Вот я и говорю - розы лежат до сих. Нам экскурсовод говорил, будто с тех пор они там постоянно, все эти годы...
В смысле - розы-то другие, просто их с тех пор все время люди кладут.
23.11.2014 23:16:21, маугленок
LoraEf
Видимо к моменту приезда я уже забыла этм строки или не верила, что так бывает:) 23.11.2014 22:47:49, LoraEf
а я слово "фонтан" как-то иначе воспринимала, все-таки в Петергофе выросла :)
Думала, что это какой-то особенный, заковыристо романтичный фонтан :)
Потом, поездив по Крыму, в старых городах увидела эти "фонтаны" - это то, что турки и татары использовали для омовения рук. Кран в стене по сути, но стена может быть с барельефами. И все.
23.11.2014 22:04:36, Оля-Йоля
LoraEf
Ну у этого фонтана история вроде такая трогательная вроде :) и капает как слезки грусти.
Если бы я нормальные фонтаны со слезами сравнивала, мне бы на ум сразу пришло 'наша таня громко плачет':)
23.11.2014 22:09:53, LoraEf
tЮлька
Ласточкино рыдом с ялтой. Я бы туда на машине не поехала сейчас. 23.11.2014 21:50:19, tЮлька
Почему? 23.11.2014 22:09:37, Оля-Йоля
Monmorensy
Если не далеко от Севастополя-то Фиолент. Удивительно красивое место 23.11.2014 21:49:39, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!