Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Roza_Mimoza

Расскажите, плиз, про Турцию новичку

Девы, привет! Всегда ездила в Турцию пакетом, но последний раз году эдак в 2006. А с тех пор цены сильно изменились.
Есть мысль попробовать съездить на море самостоятельно месяца на 1,5-2 на сентябрь-октябрь: забронировать жилье (апарты, отель), выкупить авиа, купить медстраховку.
Ну, это как я себе представляю. Без опыта в данной ситуации.
Поделитесь, верно ли я мыслю? Или дешевле будет все равно пакетом брать? Готовить думаю сами будем, т.е. еще нужна кухня и магаз или рынок, чтоб купить продукты. Человек нас всего двое.
Если более конкретно, то я в непонятках:
Что сначала? искать и бронировать жилье? А потом авиа на эти даты? Как это лучше состыковать? Где смотреть?
Как не лохануться при бронировании жилья? Какие доки нужны от хозяина? Что с оплатой?
Если кого не затруднит, напишите план действий примерный. И куды бечь бронировать.
21.08.2014 21:29:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите сначала билеты, а потом под даты ищите себе апартаменты с кухней. Жилье обычно на месте оплачивают, разве что залог какой-нибудь попросят. На такой длинный срок самим дешевле однозначно, да и лететь регуляркой куда как приятней. Жилье можно на букинге, например, поискать. 22.08.2014 10:51:00, Эльф и Петров
Roza_Mimoza
спасибо за совет! так и поступлю.
полночи вчера смотрела билеты - очень дорого выходит регулярка, но так хоть спокойнее, с чартерами вечно что-нить происходит.
оказывается от нас только 2 авиакомпании летают. а из Европы можно за 100 баксов туда-обратно на человека. обидно.
к жилью на букинге присматриваюсь пока...
честно говоря, уже мысль закралась: а может я зря на Турцию смотрю?
22.08.2014 14:55:52, Roza_Mimoza
вы только прямые смотрите? билетов со стыковками выбор больше и оин существенно дешевле 25.08.2014 09:59:49, Эльф и Петров
медстраховка он-лайн легко делается сейчас 22.08.2014 10:52:27, Эльф и Петров
Roza_Mimoza
спасибо. да, альфа-страхование, например, можно через сайт их оформить вроде. 22.08.2014 14:56:38, Roza_Mimoza
авиа-будет-сильно-дороже,чем-пакетом 21.08.2014 22:57:34, муравей
Roza_Mimoza
а сколько сейчас чартер на человека туда-обратно в пакете? ну, в среднем?
я давно не была, не знаю просто.
не в пакете на человека туда-обратно видела за 11-12 тыр. Тоже чартер.
вообще, получается только 2 авиакомпании летают: наша и турецкая, так что выбирать особо не из чего...
21.08.2014 23:18:53, Roza_Mimoza
Roza_Mimoza
смотрю пакеты - там длительность максимум 21 день, а мне надо на пару месяцев...
а так, конечно, пакетом было бы разумнее
21.08.2014 23:16:22, Roza_Mimoza
а-с-тез-туром-напрямую-переговорить-про-2-месяца? 21.08.2014 23:24:18, муравей
Roza_Mimoza
спасибо, попробую. вообще, даже в голову не приходило. всегда через инет туры смотрю сначала. 22.08.2014 00:52:59, Roza_Mimoza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!