Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

25 мин. на пересадку мало?

Смотрю на выгодный стыковочный рейс Эстонскими авиалиниями. Пересадка туда 45 мин. в Таллине.
А обратно вообще 25 мин.
Успеть на грани фантастики или брать?
27.05.2014 14:36:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, если стыковку предлагает авиакомпания при покупке билетов, то она же и несёт ответственность (в случае опоздания пересаживает на другой рейс). Если стыковка самопальная, то всё на ваш риск. 02.06.2014 17:52:36, Paniox
Бесконечно далекая
эх, мы в Берлине при 45 минутной стыковке не успели, причем и терминал тот же был, в который прилетали....все зависит от того, вовремя ли вылетит самолет из предыдущего места, и вам же еще в Таллине пасп.контроль проходить, если Вы из Таллина в РФ летите. 28.05.2014 13:52:55, Бесконечно далекая
По таллинскому не скажу, но мы летали Люфтганзой через Вену в Барселону - стыковка 25 минут. Всё успели.
Один перевозчик, он сам несёт ответственность за такие стыковки, раз продаёт такие билеты.
28.05.2014 12:03:56, Зябочка
FINE
а в Барсе аэропорт не маленький! или всё в одном терминале было? 28.05.2014 13:35:37, FINE
фа
Таких вопросов здесь было задано много - отвечаю: успеете, если самолет вовремя прилетит.

Мы через Ригу летали с такой пересадкой, никаких проблем. И паспортный контроль и досмотр. И поесть успели.
27.05.2014 19:55:02, фа
FINE
и по Таллиннскому аэропорту были вопросы? 28.05.2014 09:43:50, FINE
фа
Про Таллин не помню, но в любом случае, если билет с такой пересадкой продали, то все будет в порядке.

Вот цитата из жж: "Успеете. 9 раз летал эстонцами и делал пересадки в Таллине. Одна из моих любимых авиакомпаний и мой любимый аэропорт. Обожаю там ночные пересадки - шикарный аэропорт, чтобы спать))) у меня одна пересадка была 15 минут! Ждали меня. Они всегда ждут.

Один единственный раз у них в аэропорту был сбой какой-то и рейс улетел без меня. Дали талончики на еду и посадили на следующий рейс через 2 часа."
30.05.2014 00:16:08, фа
Люпин
Фантастика, еще же контроль паспортный проходить... Только разве если очень глубокой ночью и Ваш самолет будет один, то теоретически возможно. Но проблема с багажом - у нас при 40 минутной стыковке багаж прилетел на следующий день... 27.05.2014 17:48:37, Люпин
FINE
а паспортный зачем, если я из страны Шенгена через них в Россию? (это 25 мин. назад) 28.05.2014 09:44:36, FINE
Люпин
Чтобы погасить шенген :))) 28.05.2014 16:37:01, Люпин
Бесконечно далекая
как раз пасп.контроль и будете проходить в Таллине. Это аэропорт выезда из шенгенской зоны. 28.05.2014 13:55:07, Бесконечно далекая
Dashut
в риге еще в самолете объявляют на какой терминал бежать на какие направления:) из серии - кто дальше следует в Париж - терминал а, кто в Копенгаген - терминал Б, кто в Тель-Авив - С. по идее 25 минут должно хватить, когда уже знаешь, куда бежать. но багаж, да, на другом самолете полетит.
паспортный контроль проходите перед проходом в нейтральную зону в аэропорту стыковки, откуда улетают самолеты ИЗ Шенгена. обычно это быстро.
28.05.2014 12:31:08, Dashut
FINE
я и без багажа могу только с ручной
Вот бы кто опытом по Таллинну поделился!
А что будет, если не успеем?
28.05.2014 13:36:55, FINE
Люпин
Опоздаете на свой самолет. И надо разговаривать с конкретной авиакомпанией. Иногда опоздавших транзитников ждут. 28.05.2014 16:37:52, Люпин
Fine de Claire
нет, ну если адреналина не хватает:), берите.
Наверное в Таллине маленький аэропорт (?) поэтому возможно успеете, раз такое время заложено. Успеют ли перегрузить багаж, вопрос. Ну и задержки вылета в первом сегменте неисключены.
27.05.2014 16:51:22, Fine de Claire
Звездная Тень
Маленький, конечно. 29.05.2014 19:13:29, Звездная Тень
FINE
считаю, что нереально, но вдруг у кого опыт есть 27.05.2014 17:39:12, FINE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!