Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успею сделать визу?

Улетаем 25 июня в Грецию, в консульстве записалась на 13-е. Как думаете, это нормальный запас или лучше идти сейчас в визовый центр?
08.04.2014 10:24:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тёна (теперь везде)
получала только что в консульстве - 2 рабочих дня, в среду сдала документы, в пятницу получили визы:) тока народууууу тьма 10.04.2014 22:24:46, Тёна (теперь везде)
А вы к скольки утром приезжали сдавать? 11.04.2014 07:49:58, sova_j
Тёна (теперь везде)
приехала к 10, вышла из консульства в 13-00 11.04.2014 08:55:30, Тёна (теперь везде)
Спасибо! 11.04.2014 08:59:55, sova_j
Тёна (теперь везде)
Вы старайтесь войти туда в первых рядах, они вызывают из пришедших по очереди, то есть пришел первый у охранника отметился, тебя первым и позовут 11.04.2014 09:01:25, Тёна (теперь везде)
То есть лучше прийти пораньше и сразу у охранника отметиться? И еще вопрос в догонку: Вы бронь отелей полностью оплаченную предоставляли? 11.04.2014 09:06:04, sova_j
Тёна (теперь везде)
да, нет, у нас аппарты на 40% оплачены были, но мне повезло, там был какой-то дядька, он разбирался с тетькой:) по неведомым мне вопросам:) и я у него заодно и собеседование прошла, в роли переводчика выступил мальчик, который документы принимал, поэтому мне сразу на наших анкетах поставили отметку и дали мульти на полгода, как мы и просили, хотя это только наш второй шенген, а первый был их же в том году, НО мальчик мне сказал, что лучше б Вы и оплату полностью сделали и авиабилеты предоставили (в том году их не просили, я их ссобой не брала) 11.04.2014 09:25:11, Тёна (теперь везде)
Поняла, спасибо большое ) 11.04.2014 09:27:02, sova_j
Lindos
Мы завтра едем сдавать в Консульство как раз Греческое, напишу вам завтра сколько они делают... 08.04.2014 16:54:17, Lindos
2-3 дня делают. Я просто боюсь, что может быть какая-нибудь забастовка, и мы не успеем сделать визы. Записалась только на 13-е июня :(
Почитала форум Винского - надо предоставить подтверждение оплаты отелей.
08.04.2014 21:12:11, Меняю ники как перчатки
Lindos
Во-во, я со всеми отелями списывалась даже те, что в Германии ((( что бы брали 100% оплату и присылали подтверждение.Мы 21 июня вылетаем, а записывалась я в Консульство по-моему после 8 марта и было на 9 апреля. 08.04.2014 21:14:45, Lindos
получается, что на переводах еще и % возьмут
в общем, без % мы сможем только 1 отель оплатить, у них на сайте есть опция оплаты
если бы я знала, что такие очереди, записалась бы раньше :(
но я еще ждала расписание чартеров, т.к. я покупала билеты еще в январе без расписания... и зря я это сделала
08.04.2014 21:41:33, Меняю ники как перчатки
мы через визовый центр сделали в прошлом году за 3 дня:) Я думаю консульство быстрее сделает...в любом случае времени достаточно! 08.04.2014 11:49:34, Алена5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!