Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вахмурка (Наталия Н.)

Посоветуйте направление отдыха.

Посоветуйте направление отдыха.
Хочу поехать в начале-середине июля куда-нибудь на море дней 10 и 4-5 дней крупный интересный город, еду с дочкой 11 лет.
Загвоздка в том что на жару мне нельзя, и в последнее время отдыхаем на Балтийском море, Калининградская область, Куршская коса, Польша-Варшава-Гданьск.
Хотела поехать в Берлин 4 дня, а потом на поезде до моря, но с другой стороны захотелось в Испанию, там очень в июле жарко, солнечно? Посоветуйте какие еще места можно рассмотреть, может озера, горы, кто где был?
29.03.2014 23:33:42,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вахмурка (Наталия Н.)
Спасибо всем за советы! У меня теперь есть маршруты на несколько лет вперед.
Поеду на Балтийское море через Берлин, куда точно пока не знаю. Потом отпишусь:)
04.04.2014 16:32:56, Вахмурка (Наталия Н.)
Люпин
Мы в прошлом году себе на лето смотрели Анкоридж, это Аляска. Там сказочно красиво, не жарко, озера, горы и прочее. Но, к сожалению, не сложилось у нас с Аляской. может, полетим этим лето. Посмотрите это направление. В Испании летом хорошо, но жарко. Разве что Тенерифе рассмотреть, там вода холодная в океане, поэтому одуряющей жары нет, как на материке. 31.03.2014 16:45:18, Люпин
Еще вспомнилось. Озеро Гарда на севере Италии, там не так жарко, как на Адриатике, и оттуда можно быстро добраться до Венеции, Вероны и Милана.
Еще вариант - французские курорты в Нормандии (Довиль и другие), до Парижа оттуда всего пару часов езды.
В прошлом году нам еще очень понравилось южное побережье Дании (острова Лолланд, Фалстер и Мён), оттуда до Копенгагена всего 2 часа на поезде.
31.03.2014 12:29:51, хризАНТем@
Испания южнее Крыма. Соответственно там будет очень жарко и очень солнечно. У немцев есть курорты на Балтийском море. Я бы вообще на озера поехала. Не финские (там скучновато будет), а куда-нибудь в центральную Европу. 31.03.2014 10:42:42, starka
seihak
В Испанию не советую. Мало того , что жарко... очень опасно, преступность даже 5 лет назад, когда мы там жили, была ужасающая, а сейчас ещё хуже. Советую поехать на озеро Охрид на север Албании.В город Поградец. Я была в прошлом июле с нашими туристами. Чудное место, хорошие пляжи и не жарко, градусов 25. Рядом Македония, можно съездить в город Охрид. Но на албанской стороне сервис лучше, всё дешевле и очень спокойно.В 30 км г.Корча, очень уютный город. Мы сами живём на побережье Адриатики, в Дурресе. У моря жары не чувствуется.Микроклимат.
Прилетите в Тирану, билеты стоят 12-13 тыс. Оттуда микроавтобусом. albaniadom.com
30.03.2014 22:16:39, seihak
Тётя Света, понятно, что вы хотите во что бы то ни стало впарить свои апарты, но вы хотя бы определитесь: несколькими постами ниже вы уверяли всех, что в вашей сказочной Албании жарко уже в апреле! Поэтому плавательный сезон начинается в вашей Албании рано, так как жарко.
А тут вдруг в Албании в июле в Дурресе "жара совсем не чувствуется" :))))

зато какой отличный повод впарить ещё и микроавтобус! )))
31.03.2014 04:09:01, Биг Бразер
seihak
Уважаемый племянник(ца)! у Вас неадекватное отношение к Албании, ко мне и вообще к действительности.Жаль Вас, видимо Вам нечем больше заняться. Албания - Средиземноморское государство. Что в Испании южной, что в Греции - море то же, и купаются люди северные со второй аоловины апреля, это нормально. Сезон купальный начинался лично для меня самое раннее 9 апреля, а самое позднее - 20 го. В Испании, в Малаге, около 30 мая. Я не морж, но многие северяне купаются здесь весь год. В прошлом году у нас было прохладнее, чем обычно, но 1 мая было уже 30. В этом году вся зима - как лето в Финляндии, 18 - 20... А летом у моря нет страшной жары, это правда. Это не Таиланд. Вот в Тиране душно и жарко. Наверное, это можно понять...
А автобуса у меня никакого нет, так что мне нечего"впаривать". А апартаменты активно занимают, страна быстро набирает популярность. Это не Крым и не Сочи по ценам и безопасности. И по комфорту.
31.03.2014 11:23:36, seihak
Вахмурка (Наталия Н.)
Заманчиво, но Албания все-же южная страна, южнее Черногории и Хорватии, боюсь там может быть солнечно и жарко в июле. 30.03.2014 23:13:14, Вахмурка (Наталия Н.)
_Мушка_
В Албании очень жарко летом. 31.03.2014 13:10:01, _Мушка_
seihak
Летом одинаковые температуры в этих странах. Но у моря нормально, очень легко жара переносится, потому, что влажность оптимальная, процентов 40. Но в Поградце на озере градусов на 5-7 прохладнее. Там вообще не жарко. Да и новое и интересное место. Рыба там отличная. Омуль, который водится только на Байкале и в Охриде. 30.03.2014 23:20:01, seihak
Вахмурка (Наталия Н.)
Да я-бы с превеликим удовольствием поехала в это новое, красивое место. Но врачи сказали придерживаться нашей средней полосы или севернее, боюсь рисковать. Раньше я бывала в теплых странах, примерно знаю какие там температуры летом. 30.03.2014 23:27:18, Вахмурка (Наталия Н.)
seihak
Понятно! Поправляйтесь! Но не летом вам можно путешествовать!Сейчас здесь, в Албании на море днём 20 -23, вечером 18. 30.03.2014 23:31:04, seihak
Вахмурка (Наталия Н.)
Спасибо! Если когда нибудь получится обязательно съездим. 30.03.2014 23:46:19, Вахмурка (Наталия Н.)
На севере Испании в июле совершенно не жарко и не особо солнечно. :) Сан-Себастьян, Бильбао и далее до Галисии. Наш полный маршрут по ссылке. 30.03.2014 11:30:25, Natali
фа
Мы однажды плавились на севере Испании в октябре. 31.03.2014 00:36:43, фа
Вахмурка (Наталия Н.)
Спасибо! А купаться там как было, вода примерно сколько градусов? 30.03.2014 11:39:22, Вахмурка (Наталия Н.)
Купались мы в Галисии. Градусы не скажу, вода бодрит, конечно, но вполне терпимо. :) Мне кажется, в регионах, где не жарко, особо теплой воды и не может быть... 30.03.2014 13:17:55, Natali
КалиНа*
Я на этот год присматривала, но по датам не получилось немецкая Балтика
тур Берлин - Гамбург [ссылка-1] + Тиммендорфский пляж [ссылка-2]
30.03.2014 09:30:17, КалиНа*
Вахмурка (Наталия Н.)
Спасибо за маршрут! Буду изучать. 30.03.2014 11:28:21, Вахмурка (Наталия Н.)
КалиНа*
[ссылка-1] а еще я вот на этот круиз смотрю, причем для Великобритании там визу делать не надо, ее на борту дают типа транзитной
но он мне тоже по датам не подходит :(
30.03.2014 11:06:47, КалиНа*
Вахмурка (Наталия Н.)
Я с такими темпами ничего не запомню :) мне надо дня 3-4 на одном месте, и еще отдохнуть на пляже или у бассейна полежать. И не дешевый круиз получается на двоих примерно 200-230 тысяч со всеми доплатами:( мне дороговато. 30.03.2014 11:36:31, Вахмурка (Наталия Н.)
Озера Финляндии посмотрите

P.S. В Португалии океан холодный, а прохладно вряд ли летом. Я там НГ праздновала в курортном городке, мы днем в зимнее время в футболках ходили...
30.03.2014 00:25:48, Cath1976
Вахмурка (Наталия Н.)
Финляндию в прошлом году немного смотрела, нашла только коттеджи которые выгодно несколькими семьями снимать. 30.03.2014 00:37:49, Вахмурка (Наталия Н.)
Снеженика
Мы снимали коттедж на берегу озера и купались , но без авто там нереально . 30.03.2014 15:28:09, Снеженика
Коттеджи там разные есть. Если в последний момент смотрели - то да, остаются только большие. 30.03.2014 11:00:11, Cath1976
в окрестностях Барселоны в прошлом году в июле было не очень шарко - разброс 22-28 градусов за 3 недели. Посмотрите Португалию, там очень красиво, но мы отказались от этого варианта, т.к. побоялись, что может быть прохладно. 29.03.2014 23:58:34, Agneshca
Вахмурка (Наталия Н.)
А в Португалии прохладнее? А вот если Испания со стороны Бискайского залива, Бильбао например, или залив холодный, не знаете? 30.03.2014 00:13:25, Вахмурка (Наталия Н.)
Как краевед поддерживаю вариант с Берлином, конечно :) Правда, надо уже заказывать, иначе все разобрано будет, потому что у берлинсцев с 14 июоя каникулы, а Балтика - излюбленное место отдыха. В Испании/Италии в июле очень жарко. Даже на Балтике жарко бывает в это время. Можно в Австрию на озера, или на юг Германии- Бодензее или Химзее, соответственно либо Баден-Баден и Фрайбург (там еще полно красивых старинных замклв и Европа-парк рядом) либо Мюнхен (можно и в Лего-Ланд заехать при желании). 29.03.2014 23:46:58, хризАНТем@
Вахмурка (Наталия Н.)
Спасибо! Мы тем летом через Берлин в Москву летели, что-то мне немцы не очень понравились, все какие-то хмурые, напыщенные, да еще боюсь отношение из-за Крыма вдруг обострится. Из Берлина я думала ехать в Польшу в Свиноустье там вроде хорошо должно быть и не очень дорого. Баден-Баден боюсь будет дорого Вы там бывали, какой там порядок цен примерно? А еще моря теплого хочется или озера большого Балтика холодная :((, а на жару нельзя.... 29.03.2014 23:59:33, Вахмурка (Наталия Н.)
Ну не знаю, каких вы там немцев видели. Вообще-то очень доброжелательные и отзывчивые. Свиновустье это на острове Узедом, там хорошо. Но в Варнемюнде и Кюлюнгсборне лучше :) Баден-Баден я имела в виду просто посмотреть, а ехать на Бодензее, оно большое, теплое и там очень красиво. Цены разные, но нормальные европейские. 30.03.2014 04:15:35, хризАНТем@
Вахмурка (Наталия Н.)
Спасибо большое! Буду изучать тогда. 30.03.2014 11:40:35, Вахмурка (Наталия Н.)
_Мушка_
В Июле в Испании жарко. Может Венгрия и озера? Балантон, Хевиз и другие. Сама не была, только мечтаю. 29.03.2014 23:41:27, _Мушка_
Вахмурка (Наталия Н.)
Да про Балантон слышала что-то, поизучаю это направление, спасибо! 30.03.2014 00:00:18, Вахмурка (Наталия Н.)
_Мушка_
Другие озера тоже посмотрите, там их несколько. 30.03.2014 00:06:29, _Мушка_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!