Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Про визу в Польшу и не только.

1.Кто сталкивался, сколько стоит виза в Польшу? Цены в интернете разнятся в разы.
2. Прорабатываем несколько вариантов отпуска. Поэтому периодически задаю вопросы, на первый взгляд не совместимые. Решение пока не принято. Один из вариантов: на машине из Калининграда до теплого моря через Польшу-Словакию-Венгрию в Словению. Или Хорватию, но тогда еще визы нужны. Собственно вопрос: отдыхал ли кто-нибудь в Словении? Как впечатления? Мы ехать хотим не спеша, самоцель-спокойно у моря отдохнуть, ну может, до Венеции морем проехать, т.е. развлечений особо не надо, их хватит по дороге. Может, кто в принципе похожим маршрутом ездил?
3.Любителям автопутешествий по Европе: надо ли бронировать отели заранее или возможен съем ночлега по пути? Вижу плюсы первого варианта, особенно в свете детей, но второй дает возможность где-то побыть подольше, если понравилось или, наоборот, ускориться.
01.02.2014 18:19:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О-Юми (ex Юлия К.)
1. Стандартная шенгенская виза, 35 евро. Дети бесплатно
2. Насчет хорватской визы узнавайте. Скорее всего при наличии многократной шенгенской визы хорватская виза не нужна. Но в этом случае почему польская виза? Вы же будете в Польше только транзитом, а нужно подтвердить длительное пребывание. В вашем случае, ИМХО, лучше ехать в Словению. И получать словенский шенген. А по пути путешествовать. Словения - очень красивая, там есть, что посмотреть
3. Мы обычно не бронируем. Ни разу проблем с жильем по пути не возникало. Обычно я приблизительно просчитываю вероятные места ночевок, если нет жесткого графика движения, и подбираю какие-то варианты жилья с координатами. Бывает, что там и останавливаемся. Бывает, находим что-то по пути
03.02.2014 12:55:44, О-Юми (ex Юлия К.)
В декабре делали в Польшу шенген,35 евро на человека,но народу было много в Польском консульстве и придирались к док-ам ужасно. 02.02.2014 17:54:46, Жаннет0695
олеся-к
Понятно, будем думать:) 02.02.2014 18:26:07, олеся-к
1. Лучше делать самим, либо уж через аккредитованную турфирму, тогда будет 60-80 евро стоить.
3. Если виз у вас нет, то на время пути потребуют бронь, типа ночевать в машине нельзя. Мы делали для виз бронь с отменой иногда, по пути бронировали на нужное время в нужном городе отель. Часто в день заезда скидка бывает до 50 процентов.
01.02.2014 23:09:41, Tortillka
олеся-к
1.Спасибо. Визы хочется подешевле, нас шестеро, разница хорошая.
3. Т.е вы бронировали отель, вам высылали документ, а потом ее отменяли? На букинге бронировали?
02.02.2014 00:05:03, олеся-к
вот мой отчет про визы, если поможет [ссылка-1] 02.02.2014 12:40:59, sova_j
олеся-к
Большое спасибо. Как я понимаю, визу дают на одно посещение? А если два раза в течении месяца въехать-выехать, нужна виза другого вида? Нам на обратном пути надо будет заехать к родителям в Калининград и уже оттуда ехать. И визу надо просить у той страны, которую первую посещаешь или в которой будешь дольше находиться? 02.02.2014 18:25:48, олеся-к
"А если два раза в течении месяца" - в Калиниград обычно через Прибалтику едут. там визы делают. не в Польшу.
" нужна виза другого вида? " - нужна мультивиза, разрешающая многократный въезд-выезд в зону Шенгена.
"И визу надо просить у той страны, которую первую посещаешь или в которой будешь дольше находиться?" - любую. или первый въезд.или дольше находиться. или где лично Вам легче её получить.
"на машине из Калининграда до теплого моря через Польшу-Словакию-Венгрию в Словению." - мой маршрут был бы Польша-Германия(Мюнхен)-Швейцария-Милан-Венеция. Домой в Москву через Вену и Краков.
"отели заранее или возможен съем ночлега по пути?" - я снимал по дороге.по ВайФаю в букинге смотрели отели.заезжали. если нравилось-селились. если нет - в другой отель.
если в италию заезжать будете, то делал бы итальянскую визу через консульство. 35 евро с человека.
финская виза 25 евро.
литовская, эстонская, латвийская?
03.02.2014 13:00:04, tushino_man
"И визу надо просить у той страны, которую первую посещаешь или в которой будешь дольше находиться?" - любую. или первый въезд.или дольше находиться. или где лично Вам легче её получить.
Вы давно получали визу по стране въезда? Нас еще три года назад послали, в венгерское консульство, потому как в в Венгрии мы находились на два дня дольше.
03.02.2014 18:23:38, Tortillka
тогда можно было бы Вам ещё заметить мою приписку: " или где лично Вам легче её получить."
зачем показывать в консульстве страны въезда свои планы поехать во вторую страну?
есть страна въезда. бронируете отель на весь срок. получаете визу. отменяете бронь.
я ответил на вопрос?
04.02.2014 12:34:32, tushino_man
Ну а потом может быть так [ссылка-1]
Чехи легко дают визы, но более бдительны в этом плане. Немцы тоже.
04.02.2014 12:42:22, Tortillka
какая-то странная история.
надо смотреть документы и слушать, что они говорили.
авиабилеты до Берлина. планируют побыть в Мюнхене.
авибилеты оплаченные есть.бронь отеля в Мюнхене есть.
аренда авто или билеты на поезд Берлин - Мюнхен есть.
оплаченные.
1.что надо было сказать в Немецком посольстве, чтобы получить аннулирование визы?
2.что у них с "консерваторией". обычно делают визу в Литву или Финляндию, но едут в Германию или Данию.
но чтобы делать визу в Германию и ехать в Австрию. это как-то очень оригинально.
Спасибо за ссылку. Буду знать о таком подходе в немецком консульстве.
итальянцы принимают неоплаченную бронь отеля и авиа.
04.02.2014 13:11:08, tushino_man
Чехи и немцы- тоже бронь берут неоплаченную.
Но вот в этот раз сдавала документы немцам. Именно в то время нам отменили одну бронь, накладка у них вышла. И предложили альтернативу. Когда мы написали, что эту бронь мы в консульство предоставили только что, то нам велели не беспокоиться, мол в примечаниях отмены будет указано, что это по их вине и мы забронировали другое жилье.
04.02.2014 13:20:02, Tortillka
олеся-к
Спасибо за подробный ответ. Чтобы не быть непоследовательной, поясню. У нас в Кал-де родители, туда и думаю отправиться с детьми 31 мая поездом. В мае-июне машину ставим на плановый ремонт в Белоруссию по Брест. Муж едет 12 июня туда поездом и оттуда к нам в Кал-д. Соответственно, это первая точка отпускного маршрута. Не знаю как сейчас, в 2012 году было очень сложно получить визу в Кал-де без местной прописки. Почти нереально. Только организованным группам и то не во все страны. Я понимаю, вопросов много, но мы в стадии планирования и пока только одно длительное автопутешествие в активе. Тогда визы делали Финские через турагенство. 03.02.2014 17:56:55, олеся-к
"В мае-июне машину ставим на плановый ремонт в Белоруссию по Брест" - в самомо Бресте? или в Минске?
из Минска я бы поехал через Вильнюс - литовскую визу можно делать.
если Брест - то через Варшаву, можно делать польскую визу.
Визу надо делать в месте Москве, заранее.
как я помню, из Калининграда рейсовые автобусы в Берлин каждый день.
мне Балтика очень понравилась.
думаете в июне будет дождливо?
смысл уезжать от одного моря на другое?
может быть, просто в Светлогорск перебраться из Калиниграда?
04.02.2014 12:31:16, tushino_man
олеся-к
Последние года в Калининграде дождливо все лето, не только в июне. К тому же, море там не теплое, особенно для детей. В нашем варианте подкупает возможность совместить море и туризм. Ремонт машины под самим Брестом, ближе через Польшу и проще визу получить, чем через Литву. 04.02.2014 20:52:56, олеся-к
Все зависит от такого, какую визу будете запрашивать, если у вас будет план поездки и брони нужные, то думаю дадут какую нужно. 02.02.2014 21:05:54, sova_j
олеся-к
Поняла, спасибо, будем узнавать. Пока много вопросов... 02.02.2014 21:23:41, олеся-к
Да. У нас в последнюю поездку осталась бронь только на одну ночевку в Каунасе, остальные три- забронированы в пути. А на обратный путь мы всегда с запасом 1-2 дня добавляем, на случай форс-мажора. 02.02.2014 11:42:13, Tortillka
Летом платили 35 евро за человека, оформляли в посольстве сами. 01.02.2014 22:57:05, sova_j


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!