Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настя и Вовка

Америка без английского???

Моя мама едет в декабре в Америку. Проблема в том, что языка она не знает никакого ( вообще!!!) Какое-то время она проведет с подругой, живущей там, какое- то время- с подругой подруги. НО будет период, когда она останется совершенно одна. Сразу встает вопрос о том, как она, не зная языка, будет общаться в различных ситуациях. У меня возникла идея подарить ей электронный переводчик... Кто-нить пользовался подобным и каким??... или лучше сразу искать другие пути коммуникативного взаимодействия?
12.11.2013 18:21:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже зная английский там непросто общаться. Не слышат они наше произношение. Я однажды 5 минут на все лады произносила слово Hotel, а меня не понимали!
Но на пальцах вполне можно было объясняться.
13.11.2013 09:39:55, starka
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а где ударение в слове Hotel? Нас в школе неправильно учили ударять на первый слог, поэтому обычно его не понимают. 13.11.2013 09:57:00, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Честно, так и не поняла. Объясниться смогла только когда в телефонном справочнике показала. 13.11.2013 10:17:55, starka
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Странно, не заметила подобного. Общалась легко с любыми американцами. 13.11.2013 09:56:26, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
nickoffova
У меня неплохой английский, я на нем работаю:) В Англии понимаю на слух (и меня понимают:) на 90 %. В Канаде примерно также. Квакающих американцев понимаю от силы на 60%, не больше, у них во рту картошка горячая, а не английский! Но есть еще хуже версии, австралийцы, например)) 13.11.2013 19:20:41, nickoffova
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
У меня ровно наоборот. Я хорошо понимаю американцев и кстати австралийцев тоже, а британцев хуже. Возможно, у Вас как раз британский английский :)) 13.11.2013 19:59:23, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
все будет нормально!
я в НЮ без английского спокойно обходилась везде: в телефон забили "я не говорю по английски - ай дон спик инглиш", "туалет - плиз реструм" и все, больше мне ничего не понадобилось :)) остальное плиз и жесты
лучше купить разговорник
12.11.2013 22:19:12, 987
Люпин
Никак она не сможет там общаться, увы. Нужно продумать сопровождение для мамы, а не переводчик... 12.11.2013 20:26:35, Люпин
купите, хорошая вещь. и ей покойнее будет 12.11.2013 20:06:24, kocha
Большое Солнце
перестать это делать своей проблемой, рисование еще никто не отменил.
Если она запланировала это путешествие значит ей не страшно. У меня сейчас знакомые девочки путешествуют по Китаю и Таю, в местах где английского никто незнает и нога туриста не ступала, и ничего весело все описывают в ЖЖ, и довольны...

[ссылка-1]
12.11.2013 19:48:08, Большое Солнце
Настя и Вовка
Почему проблема?) Я как любящая дочь просто хочу облегчить путешествие любимой маме, если такое возможно доступными мне способами...Мне это в радость 14.11.2013 21:18:33, Настя и Вовка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!