Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Расскажите мне про Вену...

те кто там был.

Понравилось/не понравилось. Где стоит остановиться и что ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть если "вопрос" пребывания - 1/2 дня. И бюджет - небольшой:(

Спасибо.

П.С.: понимаю что слабопонятно, но оцениваю "настольколиономненадо" или отложить посещение на лучшие времена и не "транзитное" настроение. Цена вопроса - лишние 300 км на машине. Правда по автобанам, но... (всего 700 км получается до места назначения). Еще можно полететь через Милан (там были) и Мюнхен (там были не раз и кроме меня никто уже туда не хочет):( - оттуда 300 км... Основная цель поездки - горнолыжная. Еще вопрос, который мучает - одного дня (если уж доедем) совсем мало будет?

Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.10.2013 13:15:56,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоня привет!
Вспомнила твой топ решила спросить
А ты мне про Мюнхен не расскажешь?
На осенние каникулы думаем куда-нибудь рвануть Вот стала думать в сторону Мюнхена и ничегошеньки не знаю
09.10.2013 09:07:41, bonat
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Если 300 км по автобанам, то хотя бы 2 дня.
А полететь как раз можно через Вену и на въезде и выезде в ней погулять, у Аэрофлота на Вену билеты всегда дешевле, чем на Милан и Мюнхен, по моему опыту.
Про Вену у меня в блоге рассказик тут есть.
07.10.2013 07:39:19, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Debora-Одежонок
Зимой бы поехала на 1 день, если бы это время пришлось на рождественские недели.
Летом бы поехала даже на 1 день:)
06.10.2013 16:39:58, Debora-Одежонок
Большое Солнце
поехали с нами)) у нас девоЧковый выезд в Вену с 20 по 22 декабря, на 3 дня))) собирается теплая компания... 06.10.2013 17:44:09, Большое Солнце
Debora-Одежонок
:) 06.10.2013 19:16:49, Debora-Одежонок
Fire
Усынови меня, а? А лучше багажом возьми - ибо визы нет, билетов нет, здоровья нет и тыды и тыпы (((
Я там хорошо себя вести буду - только кофейку с Захером и штруделем попью, поброжу с часок по городу рождественского настроения, и обратно, в чумадан
06.10.2013 18:16:40, Fire
Антонинка:)
рождественские недели - это когда?:) у нас получается 11-13(или 14) января, уже поздно? 06.10.2013 16:41:07, Антонинка:)
Debora-Одежонок
конечно поздно:) Это с середины ноября по 26 декабря 06.10.2013 19:17:18, Debora-Одежонок
Ellen
300 км по тамошним дорогам это ни о чем))) А побывать обязательно! Мы в прошлом году специально планировали маршрут в Майрхофен через Вену, чтобы на обратном пути на два дня там зависнуть...
Там просто нужно зайти в собор Святого Стефана, погулять по улицам и площадям в пределах Ринга, обязательно съесть ребра по Венски с местным пивом, выпить кофе с штруделем или тортом.
Мы рентовали машину в Венском аэропорту, там же и сдавали. В город ходит прекрасная электричка CAT и есть очень удобные билеты как раз для вот таких туристов - электричка + проезд на всем транспорте сроком действия на 24 часа, 48 и 72.
Мы вообще, в Вене были в редкостные дни, когда весь город был в снегу..
Если интересно, то часть зимнего отчета с фотками из Вены
[ссылка-1]
06.10.2013 15:52:55, Ellen
Антонинка:)
А вы не сдавали машину в городе, да, оставляли на время пребывания в Вене? Приезжаем в сб вечером/ночером, пункты проката будут закрыты, а те что открыты - дорого брать машину((( 06.10.2013 16:09:34, Антонинка:)
Ellen
Там в городе машина не нужна совершенно, там с транспортом все хорошо. Мы машину сразу сдали, а лыжи-багаж в аэропорту в камере хранения оставили. 8 евро в сутки лыжный чехол, 4 евро сутки чемодан. В город с легким рюкзачком.
У крупных прокатчиков можно договориться о продлении срока приема-сдачи машины. Что-то типа "поздний прилет".
И насчет дороги - у нас обратная из Майрхофена 500 км за 6 часов вполне нормально доехали. Останавливались на часок передохнуть-перекусить-заправиться. Да еще в пробках перед Зальцбургом время потеряли.
Вы ж в Италию через Бреннер наверняка? До Инбрука и налево?))) Дорога там отличная. И очень красивая.
Еще плюс брать машину именно в Вене - не надо заморачиваться с австрийскими виньетками. В Италии все равно дороги платные, оплачивается через пропускные пункты.
06.10.2013 16:32:02, Ellen
Антонинка:)
Пошла почитала. Спасибо!!! Сижу, ржу))))
еще раз огромное спасибище!!!
06.10.2013 16:05:05, Антонинка:)
mashoolik
Мне Вена очень нравится! Мы этом году были дважды - неделю вдвоем с мужем и один день всей семьей проездом в Италию. Одного дня, конечно, мало, но мы заезжали специально, чтобы детям показать Дом моря. На семью снимали апартаменты, бронировали уже находясь в Вене, так было намного дешевле, чем раннее бронирование. 06.10.2013 15:45:07, mashoolik
Антонинка:)
Спасибо!!! Наверное зимой, с двумя детьми и после 5-часовой (минимум) дороги -лучше заранее? 06.10.2013 16:07:00, Антонинка:)
mashoolik
Это как Вам удобнее и спокойнее ;-) Если цель экономия, то на месте, если спокойствие, то заранее.
Зимой, думаю, апартаментов свободных будет еще больше, чем летом. И на 4-х найти гораздо проще, чем на 6-х ;-). Но я не уговариваю, просто делюсь личным опытом.
06.10.2013 18:46:26, mashoolik
Антонинка:)
спасибо!
а где, через агентство?
В центре (или близко к нему) бывают апарты, или там отели только?
06.10.2013 18:53:44, Антонинка:)
mashoolik
Мы бронировали через Букинг.ком. Апартаменты есть везде, и в центре тоже. Можно уже сейчас посмотреть где бы Вы хотели остановиться. 06.10.2013 20:24:38, mashoolik
Привет! Я была недавно Мне кажется нереально мало, но можно Понравилось мне очень Если есть какие-то конкретные вопросы пиши По отелю не скажу мне наш не очень понравился Были в ибисе 06.10.2013 15:22:39, bonat
Антонинка:)
Спасибо большущее, ближе к поездке наверняка возникнут:) 06.10.2013 16:06:25, Антонинка:)
Лиса Патрикеевна
Я не люблю копить на потом, и из Будапешта в Вену на 1 день ездила. Там 400 км в сумме вроде. Но я в каждый город потом хочу вернуться и иногда возвращаюсь:) И радуюсь узнаванию:) Но я и из-за стола сытой не встаю:)

зы. да, про то, что посмотреть - да просто по центру пройтись, Ринг, парки, в кофейне Захера поесть :) Вот в Шенбрунн точно бы не поехала - это отдельный день.
06.10.2013 15:10:01, Лиса Патрикеевна
Антонинка:)
Спасибо:)
Полетим через Вену, наверное
06.10.2013 16:07:53, Антонинка:)
Дом музыки и едальня Сантиметр. 06.10.2013 14:53:39, Nata343
Lora07
Добрый день! Мы были один день в Вене. Да мало! Останавливались в [ссылка-1]

Мы путешествовали на машине втроем с ребенком, почитайте про отель :) Стиралка есть, кухня общая.. можно что-то приготовить.. нам понравилось :))Рядом, если встать спиной к входу отеля, то слева, есть кафе (только за наличный расчет!) достаточно недорого и вкусно :) Мы приехали в субботу вечером, уехали в понедельник рано утром. Почти все закрыто в выходные. Но город посмотреть можно :)Мы останавливались проездом из Италии, чтобы ребенок передохнул. Просто потрясающе погуляли по Дворцу Шенбрунн! Там много всего для детей, чудные площадки для игр, лабиринты! Моя в восторге была и не хотела уходить. С удовольствием ходила по дворцу с аудиогидом, все рассматривала (ребенку 6 лет. Вообще Австрия мня покорила! Там так красиво!!! Такие горы!! Просто восторг! Если есть вопросы - пишите :)
06.10.2013 14:04:10, Lora07
Антонинка:)
Спасибо огромное!!!
Горы прекрасные:) надеюсь что Доломитовы Альпы не хуже окажутся:)

тоже из Италии поедем
06.10.2013 14:20:36, Антонинка:)
Lora07
Да, и в дворце Шенбрунн обязательно идти на шоу штруделей! Очень вкусный кофе и яблочный штрудель! я вообще их не ела до этого.. но там! Восторг! 06.10.2013 14:08:55, Lora07
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
И детский музей еще! И Зоопарк! и музей карет! И музей пустынь! Там столько всего! 07.10.2013 07:41:42, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
но на него целый день можно потратить!!! 06.10.2013 14:09:52, Nataliya_z
Marg
Если ты там не была, то одного дня совсем мало. 300 км этого не стоят, к тому же в Вене прекрасно развит общественный транспорт, и в аэропорт можно доехать за 4 евро с носа, а по группового билету еще дешевле. У меня в реге есть ссылка на рассказ про Вену- в свой первый приезд опиралась на эту ссылку 06.10.2013 13:57:41, Marg
Антонинка:)
Не была:( но очень хочу, а специально туда ехать... врядли, в ближайшем обозримом. Если только вот так.

Просто вопрос - лететь через Милан или Мюнхен с пересадками и билеты дороже. При этом день-два зависнуть прийдется всеравно, ибо как всегда г/л апарты с субботы по субботу, соот-но билеты на эти даты стоят нереальных денег, через день-два уже терпимее. Но оттуда - 300 км. А в Вену меньше 3 часов без пересадок, билыеты чуть дешевле. Но и ехать 600 км((( правда и автобаны в Европе - это не наши дороги:)
06.10.2013 14:18:37, Антонинка:)
Marg
Я что-то не очень поняла про ваш маршрут, но если время позволяет- езжайте через Вену, но останавливайтесь хотя бы на 2 дня и с ночевкой, на один ты только расстроишься, что не успела ничего посмотреть. По финансам Вена очень не дорогая как в плане отелей, так и прочего, нам вообще в копейку вышла. 06.10.2013 14:33:21, Marg
Антонинка:)
На Францию не хватило денег и не нашлось компании. Поэтому кататься - в Канацеи (Италия). В ближайшие аэропорты (Верона, Инсбрук, Венеция) билеты стоят нереально вообще, поэтому преимущественно народ летит через Милан или Мюнхен - они в 300 км. Но туда с пересадками только (по цене) и дороже. Вена в 600 км (проложила дорогу в Яндексе - вроде большая часть по автобанам). И в отличае от предыдущих двух мест - в Вене мы не были еще, и врядли специально получится поехать. Это я про маршрут.

Пасибище!!! Мужа уговариваю на две ночи - с 11 (но после дороги это приехать и упасть((() по 14 (ночью улететь), и билеты так кстати дешевле... Он говорит что хотябы 13 надо улететь (ночью 13) - тогда получится всего один день((( и ночью в аэропорт, смысл тогда лишние 300 км туда... мало. Вот и думаю.

Пасиб-пасиб-пасиб!!! пошла к тебе в регу за ссылкой.

По мне так один день рабочий/школьный пропустить или два - разница не глобальная:(
06.10.2013 14:41:27, Антонинка:)
Marg
Во, правильно мыслишь, удачной поездки вам! 06.10.2013 15:01:25, Marg
мне рестораны показались не очень дешевыми, но мы ужинали в центре в понравившемся месте 06.10.2013 14:39:21, Nataliya_z
Marg
Я не любитель ресторанов 06.10.2013 15:00:00, Marg
понятно)
если готовить, то наверное недорого получится
06.10.2013 15:06:35, Nataliya_z
Marg
мы не готовили. любим купить бутылочку вина, сыр (в Вене есть магазин, где больше сотни сортов сыра!), колбаска - и вуаля :) ну и есть вкусные недорогие закусочные. И само собой, шикарные кофейни с захером, штруделем.. А Демель это что-то! 06.10.2013 15:47:59, Marg
видимо мы едим слишком много, раз вино и сыр это после ужина)) 06.10.2013 16:59:25, Nataliya_z
4 на электричке? мне казалось дороже, но могу ошибаться 06.10.2013 14:08:04, Nataliya_z
Marg
Мы месяц как оттуда, прездом день были в Вене, дороже если только экспрессом cat ехать 06.10.2013 14:29:48, Marg
во, мы экспрессом ездили, поэтому было дороже видимо. Были в апреле 06.10.2013 14:38:49, Nataliya_z
ну Вена прекрасна))
по мне 1 дня мало - хватит на то, чтобы погулять в центре, сходить в собор и может в оперу вечером.
06.10.2013 13:27:00, Nataliya_z
Антонинка:)
муж говорит что "жирно" после двух недель отдыха еще и несколько дней - на Вену:( я прошу хотябы два, в варианте 1 - даже вечера не будет, ибо вылет в 12 ночи и еще ехать в аэропорт 06.10.2013 13:32:49, Антонинка:)
в вене аэропорт совсем недалеко)
я ее люблю больше, чем мюнхен!
насчет проживания - мы жили в центре в аппартаментах, ночь около 120 евро (+-15-20 может в зависимости от сезона и спец предложения). Если цена устроит, напишу название
Да, в Вене плохо с парковками.
06.10.2013 13:37:10, Nataliya_z
Антонинка:)
насколько плохо?
В смысле - они есть но дорогие? Или их нет в принципе (в центре)?
Я хотела машину вернуть в аэропорту (опыт с Миланом показал что дешевле было сделать так и платить за парковку, учитывая сколько в итоге стоило такси).

Я и Мюнхен очень люблю:) После Кракова в себя вообще до сих пор прийти не могу и мечтаю вернуться, хотя муж недоумевает - что там делать еще раз. И Милан мне очень нра:) Правда я люблю погулять одна... ну по крайней мере - без детей.

Спасибо большое!!!

Устроит:) но я просто не знаю, сколько там они стоят в принципе. Учитывая что нас четверо будет.
06.10.2013 13:41:03, Антонинка:)
Lora07
Ну.. мы проблем с парковками не обнаружили :) Но нам не лень чуть пройтись, возле достопримечательностей парковки есть, да дорогие, но есть. Возле отеля мы парковались напротив отеля, там размеченные места - бесплатная паковка. (ну паркоматов по крайней мере неге не вдели) 06.10.2013 14:06:45, Lora07
а там не паркоматы, там надо талончики покупать) мы например в отеле покупали.
Если нет талона под стеклом, то штраф может прийти)
но по мне так не нужна в Вене машина, там без нее отлично можно обойтись
06.10.2013 14:10:40, Nataliya_z
Adagio Vienna City
насколько помню, в вене парковка (платная подземная) - как раз рядом с аппартаментами стоит 5 евро в час.
Рядом есть паркинг, стоит чуть дешевле, но каждые 2 часа надо получать талон! и только после 8 вечера она б/п.
Недалеко от этих аппартов есть экспресс до аэропорта, идти минут 10 пешком, мы с чемоданами так и сделали) проезд стоит по-моему 12 евро/одного
Такси стоит около 45 евро из аэропорта
06.10.2013 13:44:36, Nataliya_z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!