Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marg

Португалия - маршрут

Кто знает, как можно доехать из Порто в Обидуш общественным транспортом? Через Лиссабон - понятно, но может есть прямой путь? На машине не хочется, в Европе нежно люблю общественный транспорт.
10.07.2013 12:06:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kima (в системе kimas)
Как из Порто не скажу, но вот из Эрисейры рейсовые автобусы ехали в Обидуш и в Пениш, но расстояние меньше чем из Порто. А вообще без машины там не комфортно, жарко очень пешком путешествовать, расстояния большие между пляжами, а интересных мест много. Машины там дешевле, чем в других европейских странах, у нас на 14 дней получилось 180 евро за пежо 308 в Херце, правда бронировали заранее. Если решитесь брать машину, то купите за 15 евро V-карту/чип, для безостановочного проезда через платилки на трассах, очень удобно и дешевле если много путешествовать используя платные дороги. 10.07.2013 13:48:53, kima (в системе kimas)
Marg
Спасибо за информацию, мне очень не хочется связываться с прокатом. Но подумаю 10.07.2013 13:59:22, Marg
Bus
В Португалии довольно хорошо развит общественный транспорт. Метро, электрички, автобусы - интуитивно всё понятно, комфортно, кондиционеры. Дороги в Португалии тоже очень хорошие, но платные, недёшево выходит. Думаю, что за 2 недели вы и на общественном транспорте сможете посмотреть все популярные места.
Из Порту в Обидуш, как я помню, очень далеко ехать. Но, если очень надо было, я бы, наверное, на поезде доехала до Коимбры, дальше электричками. Но это долго и муторно.
10.07.2013 20:30:35, Bus
Marg
Спасибо, но я бы не сказала, что прям очень далеко. Примерно 200-250 км. От Порто до Коимбры 100 км примерно, от Коимбры до Обидуша около 150 км. Попробую поискать пути через Коимбру, спасибо за наводку 11.07.2013 11:25:49, Marg
Bus
Если вы одним днём туда хотите ехать, то я всё-таки настаиваю, что далеко. До Коимбры от Порто даже экспрессом час, потом местными надо ехать электричками, это около трёх часов. Надо попробовать поискать междугородний автобус, может им быстрее. 11.07.2013 14:07:11, Bus
Marg
Нет, у нас в Порто отель и в Обидуше отель на побережье. Я нашла уже и поезд до Порто из Лиссабона - 2,5 часа идет, и можно даже самолетом, это 50 минут. Соответственно, от Лиссабона до Обидуша около часа езды на автобусе. Жаль, что прямых поездов Порто-Обидуш не нашла.. может, их и нет 11.07.2013 14:55:59, Marg
Bus
Да, этот скоростной экспресс Порту-Лиссабон как раз делает одну остановку в Коимбре. Прямых Порту-Обидуш точно нет, только региональные электрички с пересадками. 11.07.2013 18:14:19, Bus
Marg
ПОнятно, региональные с пересадками че-то не вдохновляют, поедем через Лиссабон, спасибо большое за информацию! 12.07.2013 15:04:54, Marg
kima (в системе kimas)
Международные права им не нужны, в остальном проблем быть не должно.Деньги подвешивают с карты только стоимость аренды машины+заправка Советую по прилету, в аэропорту, купить симку Voodafon,звонки в Россию от 8 центов, а вот мтс дерет больше евро за минуту. Но это вы наверное и сами знаете)) 10.07.2013 14:10:21, kima (в системе kimas)
Marg
Не-а, я не в курсе. Спасибо, что написали. Впрочем, мне звонить в Россию особо не надо.
Почему гне хочу с машиной связываться - не хочется скачивать карты, да и навигатор у нас старенький, дурацкий.
10.07.2013 14:29:34, Marg
kima (в системе kimas)
Мы практически без навигатора путешествовали, карты правда закачали в телефон и это нас спасло в больших городах, а по основным магистралям хватило бумажной карты(которая не продается почему-то на заправках, а есть только в газетно-сувенирных киосках) и указателей по дороге. Хорошего вам отдыха! 10.07.2013 14:48:44, kima (в системе kimas)
Marg
Спасибо большое!! 10.07.2013 14:53:45, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!