Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cловакия на машине Татры или...

Вот все сейчас про лето пишут, а я решила озаботиться зимними каникулами. хочется поехать и покататься на лыжах , кто накидает идеи, свой опыт отдыха в тех краях- где лучше кататься, что посетить и.т.д. путеводители читала, но хочется конкретных советов.
28.06.2013 20:58:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимой в Словакии не были. Были летом в городке Липтовский Микулаш. В качестве экзотики предлагаю аквапарк Татраландия - несколько незамерзающих бассейнов 36 градусов. А склоны для катания там везде . 01.07.2013 11:30:11, trisch
Мы ездили этой зимой в Татранскую Ломницу. Ближайший крупный город - Попрад. Все понравилось, но сравнивать мне особо не с чем, в других местах не были. Там есть гора Гребенок, где спуска на лыжах пологий, удобен для начинающих, и дешевле. Два дня мы учились кататься там, а потом один день - в Ломнице. В Ломнице дороже, но спуск уже настоящий, горки синие, красные и даже черные. На Гребенке еще есть отличный санный спуск, а также переходные маршруты с водопадами.
Можно взять в прокат беговые лыжи. В Попраде ходили в аквапарк.
30.06.2013 00:49:00, ЮлияФ
Спасибо, напишите пжл где останавливались... или место где вам понравилось, чтоб остановиться. 30.06.2013 09:56:43, я же
Тут мы останавливались, и нам понравилось:), но мы не очень искушенные в зарубежных поездках, сравнить особо не с чем. Наши друзья останавливались рядом с отелем в небольшом коттедже (Альпина) - у нас в отеле оказалось лучше. Устроило полностью все. Мы брали только завтраки, на человека это было на неделю меньше двухсот евро без дороги. В стоимость путевки входило одно посещение аквапарка в Попраде. Рядом с отелем остановка бесплатных скибусов. 30.06.2013 20:52:52, ЮлияФ
Юля В
А почему именно Словакия? 29.06.2013 17:16:10, Юля В
хочется бюджетно, поэтому не самолетом , а на машине. пару лет назад ездили в польские Татры в район Закопане, там и словакия рядом, решили туда доехать, а вы что посоветуете... Финку или еще что-то... 29.06.2013 22:06:31, я же...
Юля В
Австрия. При желании может быть и бюджетной. Мы ездим в отпуск только на машине (невозможно планировать даты отъезда из-за работы).

В Словакии евро, очень дешево не будет. Качество катания не сравнить с Австрией. Польша явно будет дешевле.
30.06.2013 01:24:11, Юля В
Дюдюка Барбидокская
Словакия получается дешевле, кстати там много машин с польскими номерами. мы катались там в позапрошлом году,все понравилось. на дорогу если авто нужно минимум 2 ночевки закладывать. если сами визы делать планируете, то ножно оплачивать 100 процентов гостиницы.
питание. на 3 взрослых и 2х детеи счета больше 40 евро не приносили, это с супом, вторым и соками с пивом.
а так открывыите Букинг и выбираете отель который вам понравится, только смотрите фото внимательно и место расположения.
Мы останавливались возле Попрада, в Велькои Ломнице . Да и аквапарк там хорошии, дети в восторге были,очень не обвчно играть в купальниках в снежки и нырять и горячии бассеин.
02.07.2013 19:12:47, Дюдюка Барбидокская
поняла, надо посмотреть тоже в сторону Австрии, но боюсь километраж получиться больше... а место посоветуете где жить, чтоб просчитать бюджет. может дадите конкретный отель или апартаменты 30.06.2013 09:58:06, я же
Юля В
Нужно искать аппартаменты, не отель, в не раскрученном месте.
Километраж увеличится ровно на день езды, а то и меньше по сравнению со Словакией.
Ищите места не рядом с канаткой (Вы же все-равно на машине), аппарты будут стоить дешевле, бронируйте сейчас, и все в ваших руках.
Место советовать можно, исходя из вашего уровня катания. К примеру, чайникам в Шладминге будет плохо, а хорошо катающимся просто отлично.
Напишите свои предпочтения, тогда будет проще что-либо советовать.

Мы как-то с поляками разговаривали в Австрии, они нам и сказали, что у них все стоит столько же, только в разы меньше возможностей по катанию. В Словении тоже катаются, удовольствие не сравнить, а цены аналогичные.
Не очень дорого еще в Германии. Франция, Швейцария существенно дороже. По Италии не сориентирую.
30.06.2013 15:03:13, Юля В
Юля В
Вся г/л тусовка живет в активном отдыхе. Задайте вопросы и там, будет больше ответов. Я много писала раньше о наших поездках, попробуйте поиском найти мои сообщения в активном отдыхе. Я не найду.
Нужно искать топы за январь-февраль-март разных лет, много обсуждений поездок было, но в активном отдыхе.
30.06.2013 15:06:34, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!