Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по Риму

Вдвоем с подругой собралась в Рим на недельку. Первый раз летим самостоятельно, поэтому прошу Вашей помощи.
На каком сайте лучше выбирать билеты? Что в Риме надо посмотреть обязательно (Ватикан, Колизей и Пантеон – это я знаю)? Куда еще можно съездить (но не на машине) из Рима и что посмотреть? Может кто-нибудь подскажет гостиницу недорогую в центре.
Буду благодарна за разные советы, помощь и предложения.
Заранее всем спасибо.
01.06.2013 16:28:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jull
у блу панорамы прямые рейсы по 8 тысяч туда-обратно. Очень понравился отель B&B Domus Quiritum, душевный, но он не в центре, а ближе к Ватикану.
В Ватикан брали индив.гида, не пожалела нисколько.
03.06.2013 19:50:55, Jull
В Ватикан билеты - на сайте Ватикана. Если попадете на пятницу - я бы советовала брать билет на вечернее посещение. Народу будет намного меньше и обстановка приятнее.
К тому, что уже перечислили я бы добавила церковь Сан-Пьетро ин Винколи ("Моисей с рожками"), Санта-Мария ин Космедин (Уста Истины),погулять по Трастевере и там же поесть - очень уютный аутентичный квартал...

"Вокруг света" выпустили отличные аудиогиды, в т.ч. по Риму - для андроид и для айфонов. Посмотрите - оч. удобно. Работает без интернета, определяет Ваше местоположение и рассказывает о ближайших достопримечательностях. Испробовали во Франции - супер.

И, может пригодится: у нас план был такой (по итогам изучения путеводителей/сайтов/карт и прочая, прочая :)- правда мы там три ночи всего были):

1 день
Санта Мария Маджоре (тут жили, B&B Maggiore - посмотрите, недорого и очень прилично)
Сан-Пьетро ин Виколи
Колизей
Палатин
Форумы
Арка Януса
Санта Мария ин Космедин (уста истины)
Трастевере – там же обед (или полдник, как получится)
Санта Мария ин Трастевере

К 17-00 – Базилика Сан-Пьетро
В 19-00 – Ватикан

2 день

Рынок Траяна (форум и колонна)
Мамертинская тюрьма
Музеи Капитолия
Алтарь Отечества
Санта Мария ин Арачели
Иль Джезу
Пантеон
Пьяцца Навона
Мавзолей Августа
пьяцца дель Попполо
Испанская лестница
Площадь Испании
Возвращаемся через: Треви, Фонтан Тритона, 4 фонтана, Площадь республики, Санта Мария Маджоре
03.06.2013 12:59:59, Loшечка
ДД!
Спасибо большое за такой подробный ответ.
А в Базилику Сан-Пьетро Вы заранее билеты заказывали?
03.06.2013 16:45:26, malika
Нет, что Вы. Я даже не помню, платный ли там вход. Но если и платный, то видимо очереди никакой не было, раз не отложилось :) - это про Сан Пьетро ин Винколи.
А в Собор Святого Петра в Ватикане - оч. большая очередь из-за досмотра.

В Колизей-Форум-Палатин - билеты тоже заранее лучше купить через интернет - на месте очереди были огромные. Мы оч. порадовались, что билеты у нас уже были :)
03.06.2013 17:52:05, Loшечка
ЕЕ
Билеты на самом деле лучше выбирать на любом сайте, но сильно заранее. А если брать за пару месяцев и меньше, то выбирай-не_выбирай, а цены будут соответствующие. Например, за 4 мес мы вполне себе могли купить билеты на февраль за 7,5 т.р. (туда и обратно, ессно, регулярный прямой рейс). Мы месяц "думали". В итоге переплатили почти вдвое (12,5 т.р).

Если еще позже покупать, то рассчитывать на прямые рейсы могли бы едва ли. Общее время полета от 7 до 25 час. С пересадками по всему земному шару.

А что посмотреть - вилла Боргезе, музеи Ватикана, пьяцца Навона, фонтан Треви, я очень люблю набережную Тибра, особенно напротив дворца Правосудия почему-то.
02.06.2013 18:51:54, ЕЕ
забыл - Вилла Боргезе. замечательный парк для прогулки. хороший музей.
билеты заранее по интернету надо заказывать.
02.06.2013 12:14:33, tushino_man
Ватикан - это очень объемно. что в Ватикане планируете и сколько времени?
Фонтаны.
я в колизей не хотел и не хочу. считаю 20 евро на входной билет напрасно выкинутые деньги.
территория старого, древнего города меня тоже мало привлекает.
мне нравится замок Ангела (рядом с Ватиканом).
рядом с Римом два оутлета.
на поезде хоть в Милан, хоть в Бари.
недорогую - сколько? бронировал на букинге около вокзала. 40 евро на двоих.
комната.душ. завтрак.
посмотрите карту Рима. если фонтан Треви, пешком ходить, Ватикан - то это одно дело,
если поездки на автобусе в оутлеты - то лучше уже около вокзала жить.
02.06.2013 12:11:48, tushino_man
Fine de Claire
насчет того, что смотреть обязательно, это все таки каждый решает сам:), ибо интересы у всех разные. Мой совет: приобретите путеводитель. Во-первых, в нем много полезной туристической информации. Во-вторых имеются карты и маршруты прогулок. В эти маршруты как раз самые основные туристические аттракции и попадают. Еще литература, интернет, иногда док. и худ. фильмы помогают понастоящему "заболеть" предметом.
Конечно это большая подготовительная работа, но это и есть самотуризм;).
Что такое "недорогая гостиница" в центре? Это только вам понятно. Можно нарпимер воспользоваться сайтом бронирования expedia. На нем удобная навигация по районам города. Смотрите жилье в понравившемся вам районе, выбирайте по ценам подходящее. Отзывы на выбранные отели можно посмотреть на трипадвайзере, например. Я больше склонна доверять отзывам иностранных, особенно американских, туристов.
Билеты можно смотреть как на сайте Алиталии/Аэрофлота, то есть регулярных перевозчиков, прямые рейсы. Так и на сайтах-сборниках, где выдаются предложения многих авиа-компаний, совершающих полеты в Рим с пересадками. Сайты: anywayanyday, skyscanner есть и другие.
Если у вас появятся конкретные вопросы, постараюсь ответить менее абстрактно. Но в основном пишу, как делаю сама:).
01.06.2013 18:12:38, Fine de Claire
progulka
Недавно были в Риме. Понравился отель HOTEL UNIVERSO (ROMA) VIA PRINCIPE AMEDEO 5/b- TEL 06/476811. По номерам не знаю - все ли хорошие, но у нас был хороший. Завтраки шикарные, а ужинать там не стоит. Находится недалеко от вокзала. Оттуда пешком удобно до центра - можно по двум торговым улицам пройти. Ужинать ходили в здание вокзала в стейк-ресторан - там у входа огромная корова. Спасибо гиду, что подсказал об этом месте - там свежайшие стейки при тебе готовят, а пока ожидаешь заказ - бесплатно любое кол-во орехов и горячих свежеиспечённых чипсов с соусом. Рядом с отелем Санта Мария Маджиоре, вобщем удачное расположение.
Что посмотреть? Все фонтаны - 4-х рек, Треви, Баркачча (лодочка). ВСе они на шикарных площадях. Площадь Венеции - от неё расходятся все туристические дорожки, там же Капитолийский холм с лестницей Микеланджело. А вообще в Риме можно просто идти и на каждом шагу натыкаться на чудеса. :-)
01.06.2013 17:35:12, progulka
там свежайшие стейки при тебе готовят - почём удовольствие? 02.06.2013 12:16:20, tushino_man
progulka
В зависимости от вида стейка - от 15 до 20 евро. за порцию. За 15-16 - самые вкусные по мне, я все перепробовала. Но пока ждёшь - 3-хлитровое ведёрко свежего урожая арахиса - почему-то очень вкусно и огромная тарелка чипсов горячих с острым соусом. Вобщем заметила, что многие туда приходят просто взять бокал пива, а т.к. к нему приносят те же орехи и чипсы - то можно наужинаться за цену пива. Пиво стоит так же как везде по городу. 02.06.2013 14:49:34, progulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!