Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит с детьми посетить Стамбул и парк Татилия?

Есть экскурсия из Болгарии в Стамбул, написано красиво, но будет ли интересно и не утомительно детям 7,7 и 10 лет? Будем ав Болгарии 2 месяца, думаю, чем бы развлечь детей, кроме моря:) Вот что написано: Незабываемые приключения в городе, расположенном на двух континентах. Окунитесь в атмосферу запада и востока. Дворец Топкапы, Голуная Мечеть, Обелиск Феодосия, ипподром, церковь Св. Софии, крытый рынок и многое другое ждет Вас и ваших детей. Для самых маленьких - предусмотрено посещение турецкого Диснейленда - "Татилия". Двух и трехдневные экскурсии осуществляются на комфортабельных автобусах со всеми удобствами.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.05.2013 09:46:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Муж с дочкой 7 лет от Стамбула были просто в восторге. Были неделю. Дочке очень понравились и мечеть и дворцы и Татилия. 19.05.2013 09:23:56, Люпин
Лёва
ехать только долго, вроде около 7-8 часов 18.05.2013 02:00:58, Лёва
Lilurus
только что из Стамбула.. с детьми там отлично просто! и смотреть есть что :) единственный коммент - сезон для экскурсий там все-таки весна и лето, т.е. если есть возможность проверять через интернет прогноз погоды и ехать если не выше чего-то разумного, то да.. а если платить заранее - можно оказаться в +40.. и что там делать?
если погода нормальная - берите 3 дня.. не пожалеете :)
17.05.2013 18:31:28, Lilurus
Позавчера прилетели: красиво, дети 2-3 дня выдержат и этого вполне достаточно, т.к. туристов море))) дочке - 6 лет были неделю, все основные достопримечательности посмотрели, дочке понравилась Цистерна и прогулка на кораблике по Босфору - дочке понравилось, сходить во Дворец последнего султана - а-ля Версаль, да много чего можно)) 17.05.2013 12:54:27, Artur_ln
Мусюша
Я бы обязательно поехала, даже не задумываясь. Стамбул и Рим - два моих любимых города. История, архитектура, кухня. Я бы подготовила детей, почитала с ними книжки по истории.
С детьми обязательно сходите сюда [ссылка-1]
Святая София, Голубая мечеть, Топ капи - это просто фантастика!!!!
При поездке со своим ребенком я бы не пошла на общие экскурсии и никакого автобуса, но я и сама на автобусе дорогу плохо переношу.
В Риме мы брали индивидуального экскурсовода с условием, что будет интересно ребенку 5 лет. Экскурсия была замечательная. думаю и в стамбуле можно найти индивидуального экскурсовода и с ним обговорить все заранее.
17.05.2013 11:20:38, Мусюша
Как там здорово! 17.05.2013 11:14:13, Маркуша
kudiana
Там сказочно!) 17.05.2013 10:59:50, kudiana
В Марте все это посетили - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!...многое зависит от детей, но мне думается, что в возрасте Ваших детей им будет уже интересно. Если попадете в Цистерны базилика (прям рядом и с Дворцом и с гол. Мечетью) - точно все впечатлятся: и взрослые и дети.. 17.05.2013 10:54:11, ksuhen
КалиНа*
а какая погода в марте была? 17.05.2013 11:22:38, КалиНа*
+ 16-17, даже загорели пока бродили по улочкам...это при том, что у нас был мороз -10. 17.05.2013 14:19:07, ksuhen
а что там???????? в цистернах? 17.05.2013 10:54:55, lvitsa
Это древнее (6 в.н.э.) водохранилище...находится под землей.... 17.05.2013 14:20:46, ksuhen
[пусто] 17.05.2013 10:43:48
на Сонечный берег или в Стамбул? На Солнечном берегу питаться недорого, квартира в охраняемом комплексе с бассейном со всеми удобствами 25 дол в сутки возможна, даже наши друзья сдают:) Только виза и перелет не очень дешевы. Мне подруга посоветовала сайт чиптрип по англ, там каждый день появляются чудесные недорогие предложения по отдыху куда хошь, она очень недорого раза три с детьми за год отдыхает, дешевле, чем в обычных тур-агенствах, но там быстро надо уметь собраться:) 17.05.2013 10:51:12, lvitsa
[пусто] 17.05.2013 10:54:04
по деньгам? 17.05.2013 10:54:28, lvitsa
Mari-kush
Я от Стамбула была в восторге. Там и посмотреть есть что, и просто побродить приятно, и атмосфера города, на мой взгляд, удивительная. И он от курортных районов очень отличается. С большими детьми, без сомнения, поехала бы. 17.05.2013 10:38:23, Mari-kush
Взрослым там интересно и очень романтично, особенно, весной, но вот детей бы не повезла - имхо 17.05.2013 10:28:36, oksanaf7
КалиНа*
А весна это март-апрель? Хочу не могу прям :))) Причем поеду одна, в смысле с экскурсионным туром хочу. 17.05.2013 10:56:36, КалиНа*
SweeT
была на 8-е марта, было уже тепло, но и дожди не исключены. Город контрастов, прям:) 17.05.2013 12:07:15, SweeT
КалиНа*
спасибо 17.05.2013 12:41:17, КалиНа*
Белена
Мне понравилось) Я правда давно там была. В Мечеть вход без обуви (оставляете при входе)там ковры внутри везде и женщинам обязательно головной убор (там косынки лежат при входе, но если не хотите тамошнюю, берите свою)))
Во дврце Топ-Капы очень красивое оружие. Султанские ножи, ятаганы в бриллиантах, изумрудах и проч. каменьях. Экскурсия вечерняя по Босфору была хорошая, но там с танцем живота и проч. развлекушками))Вообще Стамбул-город контрастов. Есть места где оч. красиво, чисто, а есть в старом городе просто ужасные улочки - грязь, разруха, голодные кошки((( Но туда, как правило редко кто забредает. Обязательно в старом городе надо на золотой базар сходить, интересно, атмосфера своя))) Ну и цены в Стамбуле намного ниже, чем на побережье.
17.05.2013 10:06:12, Белена
Просто песня
вообще в Стамбуле есть что посмотреть - очень красивый город, тем более у Вас так много времени на отдых будет :)дети большие - я бы поехала. Единственно, надо смотреть на обстановку на момент поездки - что б никаких эксцессов не было 17.05.2013 09:50:01, Просто песня
а Вы были в каких-то из указанных мест? интересные? 17.05.2013 09:55:37, lvitsa
Просто песня
не была пока - скорее всего в осенние каникулы поедем - сыну 9 будет. очень много отзывов читала. одно из первых мест в моих списках на посещение в обозримом будущем :)) 17.05.2013 10:32:42, Просто песня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!