Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стыковочные рейсы

Что-то с памятью у меня плохо, не могу вспомнить: если я лечу транзитом, то в аэропорту пересадки мне уже не нужно регистрироваться и багаж получать, а потом опять его сдавать? Или таки нужно?
Между рейсами всего 45 минут.
23.03.2013 14:49:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Мы летали так в Париж через Германию. Нам не только багаж выдали, но и таможню прошли в Германии. Но у нас времени было на это много. 27.03.2013 22:43:49, krot-kat
Летели со стыковкой через Париж,шарь-Де-Голь, Изначально стыковска должна быть 1,5 часа, из-за задержки получилась 45 минут. Наша группа успела перебежать на другой терминал, наши чемоданы нет. Привезли их следующим рейсом через 3 часа. Хорошо что это было на обратном пути, когда мы уже возвращались в Москву.
На вашем месте я бы взяла мал.чемодан в салон с минимумом необходимых вещей на перые сутки.
26.03.2013 11:20:06, Alisa_M
да, минимум вещей - это правильно. но сложность в том, что Ницца не конечный наш пункт, нам ещё дальше ехать, то есть если придётся ждать сутки, то это будет совсем печально:(( 28.03.2013 11:28:08, Подсолнух и ёж
А может кто подскажет вот еще какой момент: летим в Барселону через Франкфурт ,а\к Люфтганза одна, стыковка 2 часа и мы берем коляску-трость до трапа. Где нам потом искать свою коляску-в общем багаже летевших до Франкфурта или выдадут как транзитникам при выходе из самолета?. Или обратиться к сотрудникам а\п..Может кто летал со стыковкой и коляской..ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?Боюсь, не упеем на след.рейс.. 24.03.2013 21:12:00, Анютк
Anykey
Как обычно при выходе из самолета выдадут на трапе. 24.03.2013 23:43:42, Anykey
Ну это не как обычно.Обычно вывозят на ленту или в спец.место (которое искать еще надо). Так было в Греции и на Кипре.пришлось побегать.поэтому и спрашиваю у тех,кто летал транзитом. 25.03.2013 00:32:08, Анютк
Люпин
Нам в Вене австрийцы багаж не успели перекинуть с рейса на рейс. Чемодан прилетел на следующий день. Тоже была стыковка 45 минут. 24.03.2013 00:13:42, Люпин
:((( 28.03.2013 11:28:24, Подсолнух и ёж
КалиНа*
Свежий вчерашний пример. Привет братьям украинцам :)))))
Сын летел в Париж через Киев - одной компанией с пересадкой в 1 ч 30 минут - всех зарегили и вещи забрали до Парижа.
Их вещи НЕ УСПЕЛИ перекинуть с рейса на рейс - обещано довезти или сегодня или в ПОНЕДЕЛЬНИК (тк в воскресенье грузовикам нельзя ездить), а учитывая что они не в Париже и обратно лететь той же компанией также - меня на хихи уже пробивает :)))))
Я вам рекомендую - не надо такой короткой пересадки.

Хотя летом летели в Ирландию через Лондон - разными компаниями - тоже зарегестрировали нас до конца (Дублина) и вещи толже до Дублина зарегистрировали - и за 2 часа все прекрасно перекинули-довезли (с учетом размеров Хитроу и разных терминалов 1 и 5)
23.03.2013 15:48:14, КалиНа*
а нам тех же 1,30мин. хватило вполне. Правда не с "братьями-украинцами" дело имели, а с прибалтами. летели в рим через ригу, всё успели. 23.03.2013 22:44:25, Tигровая Mышь
КалиНа*
Наблюдая за погодой в Киеве - они были последним рейсом в Париж который успел вылететь, остальные написано на сайте аэропорта планируются сегодня в 12-30, т е 1 и 2 суток задержки .... 24.03.2013 09:37:00, КалиНа*
спасибо за пример. начинаю волноваться.... но билеты уже куплены, так что пути назад нет. 23.03.2013 21:32:53, Подсолнух и ёж
Anykey
Не надо волноваться! Ваш багаж прекрасно может улететь в другую страну и безо всякой стыковки, просто так. Это на такая уж редкость при авиаперелетах.
Если авиакомпания продает билеты, значит, она успевает разобраться с багажом в штатных ситуациях. А в нештатных по-любому все идет не так - и тут не угадаешь.
23.03.2013 21:52:17, Anykey
тоже верно, да.
спасибо, вы меня успокоили:))
23.03.2013 23:08:35, Подсолнух и ёж
на рейсах одной компании багаж получать не надо. Посадочные сразу на оба рейса просите. Соответственно в аэропорту стыковки сразу на посадку пойдете. 45 минут - смотря в каком аэропорту, но вообще-то это очень мало. 23.03.2013 15:19:48, Санкта
я понимаю, что мало. потому и спрашиваю. 23.03.2013 21:33:27, Подсолнух и ёж
Olechka
Готова личным опытом оспорить Ваше первое предложение :) Хотя в большинстве случаев, конечно, не надо. 23.03.2013 15:27:23, Olechka
попытаться опровергнуть можно все что угодно. Только смысл этого действия в чем вы видите? Задан общий вопрос, без подробностей. Получен общий ответ. Как бывает ОБЫЧНО. Обычно, при стыковочных рейсах одной авиакомпании, при регистрации на багаж сразу лепят транзитный стикер. Чем ваш личный опыт может помочь в такой ситуации? Люди полетят точно тем рейсом. с которым есть опыт у вас? 24.03.2013 10:29:11, Санкта
буду надеяться, что попадём в это самое большинство:)) 23.03.2013 21:34:07, Подсолнух и ёж
КалиНа*
У нас летом разные компании были Бритиш и Ирландский лоукост - вещи зарегистрировали сразу в Москве до Дублина без нашего участия они туда и долетели. 23.03.2013 15:50:40, КалиНа*
Olechka
Так я ж и пишу, что по разному бывает. Я могу сходу рассказать случай раз: Бритиш в Эдинбург через Лондон не зарегил багаж; случай два: САС в Берген через Осло; случай три: Финэйр в Ваасу через Хельсинки. А вот посадочные во всех случаях выдавали сразу оба. 23.03.2013 15:56:10, Olechka
Olechka
А по разному бывает :) Если второй перелет местный, то, может, и придется. 23.03.2013 14:57:31, Olechka
спасибо, что ответили. оба рейса одной авиалинией. 23.03.2013 15:00:03, Подсолнух и ёж
Olechka
Это еще ничего не значит :) Я имела ввиду, если второй перелет местный, то часто надо самостоятельно со своим чемоданом пройти мимо таможни. И сдать его снова. 23.03.2013 15:25:22, Olechka
нет, не местный: Москва-Прага, Прага-Ницца. Летим, соот-но, чешскими авиалиниями. 23.03.2013 21:31:16, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!