Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MARUSSIA

Подскажите по путешествию в Италию (Рим)

Дано:
время с 30 мая по 2 июня (вряд ли дадут побольше времени... хотя очень хочется))
именно эти даты, потому что связанно с определенным событием))
Ни я ни муж в Италии не были.. сейчас начинаю поиск билетов и сбор информации..

ГУРУ!! Расскажите мне, что действительно стоит посмотреть (2 дня это немного((, где погулять в романтической обстановке, где поселиться? Очень хочется хороший отель 3-4 звезды в красивом месте)
Стоит ли бронировать машину и куда-то съездить (Ватикан)?

Времени конечно очень мало.. а проникнуться духом Италии очень хочется)
Может быть какие-то места особенно вами любимые подскажете..

Буду благодарна за любую информацию)
21.03.2013 13:30:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Ну, вы и спросили - что посмотреть. Да я в 7-й раз собираюсь в Рим, и то смотреть и смотреть...

Я рекомендую 1 день - Ватикан (даже если без музеев, просто собор - все равно грандиозно). Там же неподалеку замок св. Ангела, там есть музей, виды на Рим открываются... и не сказать какие! Рядом Тибр, его мосты...

Я бы не ходила в Колизей, гораздо интереснее вилла Боргезе + его музей. Я не бронировала билеты в музей заранее, мы купили билеты на месте. Там запускают раз в 2 часа. Я бы по интернету взяла экскурсовода (частная экскурсия - 50 э в час) - интереснее с хорошим гидом.

Ну, и обязательно - посмотреть на фонтан Треви, набережную Тибра...

Насчет отеля. Совершенно прелестный отель был у нас в этом феврале. Расположен рядом с пл. Венеции. Если интересно - напишите на мыло - дам координаты.
26.03.2013 11:20:53, ЕЕ
"Стоит ли бронировать машину и куда-то съездить (Ватикан)?" - на метро или жить рядом.
я люблю замок Архангела Михаила. рядом с ватиканом.
1. бронируете на сайте Ватикана экскурсию "Сады Ватикана" на самый ранний час. экскурсия около трёх часов.
потом кушаете в кафе на территории музеев.
потом идёте по музеям ватикана.
День закончился.
вечером Фонтан Треви, Лестница.
2. второй день. или Храм, или прогулка по городу.
"где погулять в романтической обстановке," - надо выбирать. или тяжёлая работа в виде экскурсий, или романтика. дней мало.
"где поселиться?" - бюджет?
[ссылка-1] это маленький отель в стене, по которой Папа убегает прятаться в замок Ангела.
до Собора и площади одна минута.
комнаты [ссылка-2] сюита 14.
цены [ссылка-3]
где фото комнат нажмине на "показать детали".
"вами любимые подскажете" - замок Ангела.
23.03.2013 12:08:59, tushino_man
Olechka
Гулять в романтической обстановке в парке виллы Боргезе, чтобы попасть в саму галерею предварительное бронирование обязательно. 22.03.2013 00:28:45, Olechka
Люпин
В Ватикан из Рима ехать на метро :) до остановки Собор святого Павла :). Обязательно Колизей, Форум, фонтан Треви, лестницу. 21.03.2013 21:46:15, Люпин
Olechka
С остановкой не ошиблись? ;) Сдается, что Ottaviano. Св. Павел несколько дальше, хотя туда тоже стоит съездить. 22.03.2013 00:22:13, Olechka
Люпин
Ой, точно! Это я с остановкой электрички перепутала :)). Мы два года назад в Рим из Чивитавечи ехали (в круизе были), вот меня и переклинило :)). Спасибо, а то человек бы покатался на метро :)) 22.03.2013 09:19:20, Люпин
MARUSSIA
спасибо, завтра займусь изучением и маршрутами) 21.03.2013 22:46:20, MARUSSIA
Мы были 4 дня. И это мало. Жили мы около Кампо дей фьорд. Маленькая гостиница ББ. Maison Giulia . Напротив через реку Трастевере. Туда ужинать ходили. 21.03.2013 21:18:32, Милалика13
Присоединюсь к ответам. Не буду перечислять, что посмотреть - Вы можете выбрать из путеводителя, что Вам интереснее. Из практических советов - конечно билеты в Колизей заранее, это - обязательно! В музеи Ватикана: у Вас есть отличная возможность пойти на "ночной" сеанс - в пятницу с 19 до 23. На 31 мая билеты еще есть, например тут: [ссылка-1]. Мы покупали билеты на сайте Ватикана, но сейчас что-то не открывается. И там идите не по маршруту, а вначале в сикстинскую капеллу, вы уже успеете ее спокойно посмотреть, и даже посидеть на скамеечке, пока Вас догонит остальная толпа :) Мы брали билеты на 19-00 - посмотрели все спокойно, без сутолоки, прекрасный вариант, очень рекомендую.
Если захотите вначале в собор - приезжайте не позже пяти - в собор очередь.

Кроме Колизея, Палатинского холма, Форумов, я бы советовала не пропустить Церковь Сан Пьетро ин Винколи (для любителей Микеланджело - Моисей с "рожками" :), Санта-Мария ин Космедин (Уста Истины), Капитолийские музеи, конечно же знаковые площади и фонтаны, Испанская лестница :)

Еще хороший вариант взять на день автобус Open Tour - как раз провозит почти по всем значимым местам, при чем, если возьмете в первый день, - заодно и сориентируетесь.
21.03.2013 17:06:10, Loшечка
МарикаЧ
Точно, про фонтан Треви как же я забыла:) Но Рим такой город, там месяц можно жить и все равно останется, что еще посмотреть:) 21.03.2013 18:47:35, МарикаЧ
Это факт! И это не считая музеев ) 21.03.2013 18:48:36, Loшечка
МарикаЧ
Мы ездили на 2 дня в Рим.
1 день: колизей+форум (билеты через интеренет заранее купили, чтобы на месте не тратить время на очередь). Потом ходили в Термы Каракаллы.
2 день: магазины (прямо в городе, ну невозможно пойти мимо:) + Плащадь Святого Петра.
Ну и просто гуляли. В Риме исторические памятники везде:) У нас был путеводитель Дорлинг Киндерсли (очень удобно), по нему и ориентировались.
Да, в Ватикан не ходили сознательно. Когда мы ездили, заранее билеты через интернет туда забронировать было невозможно. А очередь, по отзывам, в среднем занимала 6 часов. То есть целый день ушел бы только на это. Мы решили, что для Ватикана выделим время в другой раз.
21.03.2013 15:20:20, МарикаЧ
ЕЕ
1 час стояли в этой очереди (в музеи Ватикана). Как сказала моя дочь - небось вы стояли часами, чтобы Ленина в мавзолее посмотреть, а тут 10 музеев. Очередь действительно напоминает очередь к мавзолею, но быстро проходит. 26.03.2013 11:27:07, ЕЕ
MARUSSIA
у меня будет почти 4 полных дня) отпуск мужу дают с 29 мая. 21.03.2013 15:46:08, MARUSSIA
МарикаЧ
Я бы при любых раскладах один день выделила на покупки. Может, не весь, но все-таки
Уж на сколько я вся такая из себя культурноориентированная и к одежде равнодушна в принципе. Но столько всего по ТАКИМ ценам (даже не распродажа была) - я не могла устоять.
Единственное, стоит ли ехать в аутлет, не знаю. Мы в городе закупились. Выделить целый день только на покупки я была не готова.
21.03.2013 16:37:00, МарикаЧ
MARUSSIA
ну наверно шоппинг тоже не смогу исключить)) себе-дочкам)) 21.03.2013 22:47:02, MARUSSIA
шопинг: будете авто брать и на целый день в аутлет, или на автобусе?
на авто удобнее. утром приехали и уехали с покупками после закрытия в 22-00 из аутлета.
на автобусе к 12-00 приехали, уехать надо уже в 17-00.
покупки можно бросить в машину и ходить дальше. на автобусе или с коробками в руках, или в камеру хранения.
если на автобусе, то автобусы стартуют от вокзала. в 9-00 утра, как мне помнится.
обстановка в аутлете очень романтическая. фонтаны. рестораны. красота. мода. покупки.
успехов в шопинге.
23.03.2013 12:16:17, tushino_man
МарикаЧ
там на самом деле такой шопинг... Нам сумку багажную пришлось купить, чтобы вещи влезли:) А вообще мы магазины не планировали и денег у нас особо не было:) 22.03.2013 17:07:07, МарикаЧ
Niko
Бронировать машину не стоит, стоит взять удобную обувь. Ватикан прямо в городе, никуда ехать не надо. Мы останавливаемся всегда в районе Трастевере. 21.03.2013 13:38:38, Niko
MARUSSIA
спасибо). удобная обувь-это обязательно!)) Посмотрю район 21.03.2013 13:47:40, MARUSSIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!