Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испания или Италия - помогите с выбором :)

Длинно и обо все по порядку :)
Нас 4: мама, папа и 2 детей (6 и 9 лет). Хотим провести 2 недели на море (по возможности all inc + детская анимация) и 10-14 дней поездить посмотреть страну. Время конец июля - конец августа. По мимо достопримечательностей, хотим посетить интересные для детей места: парки аттракционов, научно-познавательные центры, природные заповедники. Что посоветуете? обе эти страны для нас загадка :)
16.03.2013 01:55:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Италия в августе отпадает - там вся страна отдыхает. места бронируются ещё зимой. цена вырастают раза в два.
остаётся Испания. теперь выбор: материк или Канары.
23.03.2013 12:24:01, tushino_man
ЕЕ
В Италии плохо с all inc, а с детской анимацией и подавно.
Разве что в местах скопления наших туристов типа Римини Впрочем, там не была (и не собираюсь).

Если вы до этого отдыхали в Турции- Египте и хотите что-то подобное, но с итальянским колоритом, то сомневаюсь, что такое возможно. Там другой стиль отдыха и туда стоит ехать, если он (стиль т.е) нравится. Иначе просто отдых будет испорчен, ИМХО.
19.03.2013 09:40:50, ЕЕ
По моему в Италии плохо с Ол Инкюзив... 18.03.2013 17:35:19, старуха Изергиль
Fine de Claire
не олл, а например полный пансион можно встретить в клубных отелях. Сардиниия, Сицилия. Весь отдых пройдет на территории отеля, так как за территорией "чистое поле", А если захочется куда поехать из отеля до ближайшей цивилизации, нужна машина. Но как только появляется машина, отпадает логически вся потребность в олл(е). Мне так кажется:)). 18.03.2013 12:28:23, Fine de Claire
Соррь, а зачем Вам all если Вы хотите активно путешествовать??
All предполагает "тюлений" отдых
18.03.2013 10:34:16, кукося
Да, тоже удивило. Такое ощущение что человек как-то своеобразно все себе представляет - и посмотреть страну и ол инклюзив.... 18.03.2013 17:36:23, старуха Изергиль
мне кажется, что я достаточно четко написала: 2 недели - "тюлений отдых" и 10-14 дней активный (посмотреть-поездить) :)) 19.03.2013 00:39:28, СОК
Pilar
Мне кажется, Вы особенности отдыха в этих странах не совсем четко представляете. В Испании, например, все пляжи - общественные, далеко не все идеально чистые, часто полны народу (и самого разного сброду :)). На таком пляже 2 недели тюленить - умом двинешься. Там, чтобы найти относительно приятное местечко, машина нужна, а это ставит крест на олл инклюзивном отдыхе. К тому же, в Испании отелей, предлагающих олл, крайне мало, и большинство из них - на Канарских островах. Да и кормежка в испанских пляжных отелях - не так, чтобы очень. Я лучше готовлю :) И ресторанов приличных и даже очень приличных найти не проблема. А уж в Италии, думаю, с этим еще проще. И вкуснее :) 19.03.2013 15:32:23, Pilar
Pilar
Мне вот только что на почту пришло, типа, обоадовать:"Solo por ser cliente MeliáRewards te ofrecemos a partir de ahora acceso a WiFi en zonas comunes sin coste en todos nuestros hoteles Meliá e Internet gratis en hoteles Gran Meliá, en todo el mundo" :)))) А Вы all inc хотите :) 19.03.2013 15:45:32, Pilar
Так мы не со зла...
В Италии настолько вкусная еда и такой выбор, что просто
обидно питаться тем, что дают в ресторане отеля...
А напитки и фрукты в любом магазине доступны...
19.03.2013 12:56:54, кукося
Люпин
Тогда вам надо в Турцию на две недели, а потом в Европу на 10 дней 19.03.2013 10:26:30, Люпин
+1 19.03.2013 11:40:17, старуха Изергиль
Fine de Claire
Отдых можно разделить. 18.03.2013 12:23:23, Fine de Claire
Люпин
Вряд ли в Италии есть All... Да и незачем он в Европе, кмк. 16.03.2013 10:16:26, Люпин
lemfotografo
Скажу про Испанию. Путешествовать лучше в июле, в августе пара отпусков. Есть 2 больших и разных региона.
1. Барселона-Андорра-Сарагоса (должна быть виза с многократным вьездом)
2. Малага-Севилья-Кадис
В обоих есть всё Вами перечисленное. Почитайте.
Если кратко .. Первый больше туристкий регион и много туристов из России, больше народу и прохладнее в июле.
Второй это больше Испания, там мало русских туристов. Он разнообразнее.. Но там будет жарче, особенно далеко от моря.
Я бы выбрал второй. Заодно посмотрите океан..

Все включено можно найти, но это для Испании лишнее. Достаточно завтрака.
16.03.2013 09:33:25, lemfotografo
Fine de Claire
по-моему, это клише, что в Испании русских мало или много в том или ином регионе, морально устарело;)).
Нас в принципе много, и в Испанию россияне ездят активно последние 15-20 лет, недвижимость там покупают в том числе. Много "переселенцев".
Просто есть курорты, давно освоенные и облюбованные российскмим ТО/ТА, и понятно, что туда соотечественников везут массово. Но забравшись даже в самые "глухие" места, как вам покажется, с притензией на оригинальность, можно встретить своих людей. И даже не догадаться, порой, что они "русские".
Иногда слышу вдруг рядом: "о, мы такие оригинальные, не встретили ни одного соотечественника за неделю отдыха", а я усмехаюсь про себя:), я же флажок не выбрасываю "я россиянка":)..
СОКу: если ваш выбор падет на Андалуию, то в первую очередь пусть это будет из-за самой Андалусии, ее прекрасного колорита, культурного и исторического наследия, кухни и проч. красот. Может вам также имеет смысл сходить в конф."туризм по путевкам", где предложат олл и экскурсии.
17.03.2013 11:00:45, Fine de Claire
Pilar
О, да! Иду я по глухой андалузской деревне и вдруг слышу: Гоголя с выражением читают. Я аж поперхнулась. Пожилая и семейная на вид пара - силят на лавочке, и он ей вслух зачитывает. Внешний вид выдает туристов. А ведь такая деревня - километров на 500 ни ожного туроператора в округе, не то, что наших, европейских туристов нет. В общем, не зря я все время запрещаю детям обсуждать людей вслух :) 17.03.2013 17:49:51, Pilar
Извините, что влезу, а как в Малаге с температурой воды? Очень много отзывов, что жара и при это очень холодная вода. То есть для пляжного отдыха в июле не лучшее место? Да и на разных фото огромные широкие пляжи, а в море единицы. 17.03.2013 00:05:38, Арлекина
Fine de Claire
Малага очень красивый город, большой порт.
В Малаге не купалась (и вообще не знаю, как там с пляжной зоной из-за грузового порта), а рядом в Торремолиносе мы плохо купались в сентябре из-за течения холодного, вода была от умеренно холодной до ледяной. А мои друзья, приехавшие позже на две недели, море хвалили. Традиционно, постоянно встречаю отзывы, что купаться не возможно и частично с ними согласна. Но может быть и подругому. Точно никто вам не спрогнозирует.
Для пляжного отдыха я бы рассматривала другой регион, где вода будет теплой с большей долей вероятности:), например дальше - океанское побереьжье на Коста дела Лус, оно пологое и вода уже будет прогретой, или другое побережье Испании. Ну и бассейн при отеле:). Путешствовать экскурсионно по югу в это время ужасно тяжело из-за жары.
На мой вкус, в июле выбрала бы хорошее место для отдыха у воды и может быть радиально выезжала погулять в самые ближайшие городки с утра пораньше:).
17.03.2013 10:31:40, Fine de Claire
Спасибо Вам большое! Сейчас посмотрю. 17.03.2013 10:34:46, Арлекина
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Приготовьтесь к сильной жаре. Даже в июне по Севилье было трудно ходить 16.03.2013 11:10:53, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Большое спасибо за ответ! Я тоже думаю про второй вариант :)
Может быть предложите какие места стОит посетить, что особенно красиво, где останавливаться. Первые две недели хотим "овощной" отдых, к тому же дочка просто оообожает всякие аниматорские тусовки :)
16.03.2013 11:08:39, СОК
Pilar
Аниматорские тусовки - это вообще не про Испанию, ИМХО. 16.03.2013 14:59:01, Pilar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!