Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

2 Хомяк Абрикосовый и живущим в Германии

Помогите, люди добрые. :)

Всю следующую неделю буду в Германии, конкретно Эссен и Франкфурт. Пыталась найти схемы общественного транспорта, но на немецком ни бум-бум, а на английском не находится. :( Все время на такси кататься - тоже не выход. Не дайте пропасть, а?

И я правильно понимаю, что поезд от Эссена до Франкфурта 80+ евро во втором классе? Или я ищу неправильно? Как-то дороговато, мдя. У нас за такой ценник до Москвы и обратно прокатиться можно.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.01.2013 16:02:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
Ой, я во Франкфурте. который на Майне, один раз была - и то 7 лет назад, и все больше пешочком-пешочком по городу... Насчет цены за проезд - правильно понимаешь... "электрички" подешевле и я не нашла, только скорые поезда... 18.01.2013 23:15:10, Хомяк Абрикосовый
Вот план Франкфурта
[ссылка-1]
вот Эссен
[ссылка-2]
[ссылка-1]
Ж/д сообщение здесь и вправду дорогое, но на следующую неделю еще есть и SPAR-Angebot за 39 евро на сайте bahn.de. вам в какой день конкретно и во сколько ехать?
Вот здесь можно еще поискать вариант "попутного подвоза", но этот сайт, увы, только на немецком [ссылка-1]
Еще можно взять в Эссене машину напрокат, а вернуть во Франкфурте, Hertz или Europecar, там на машине меньше 3 часов езды.
18.01.2013 16:13:37, хризАНТем@
WildStitch
я с понедельника по поздний вечер воскресенья в Германии. Из Франкфурта в Зссен меня доставят (с остановкой/проживанием в каком-то Йоханисберге, где бы это не было), но потом в Эссене надо найти гостиницу (доставят меня в выставочный центр и это далеко от гостиницы), потом добраться до Франкфурта, опять же там найти гостиницу и выставочный центр несколько раз, и под конец найти аэропорт. Ну и в Эссене/Франкфурте хотела минимум по полдня провести просто по городу, погулять и ты пы, то есть неплохо бы знать как нормально куда доехать трамваем, автобусом, ну или что там у них есть. Поездка из Эссена в Франкфурт в четверг вечером, но непонятно еще во сколько. Как освободимся. 18.01.2013 16:21:10, WildStitch
в Эссене смотреть нечего, разве что вы любитель индустриального дизайна, но там удобная и разнообразная пешеходка со стандартным приличным выбором магазинов, т.е., если планируете шоппинг, советую на него время в Эссене потратить, потому как во Франкфурте его можно провести более разнообразно. еще от Эссена недалеко Дюссельдорф - где-то полчаса на электричке, это уже за пределами рурской области, там хорошо :)) 18.01.2013 16:47:49, arte
WildStitch
ну вот в Эссене у меня свободное время будет скорей всего в среду где-то с 12.00 и до вечера. А про Франкфурт пока ничего не могу сказать, там скорей всего умотаю с выставки в пятницу или субботу. Шоппинг особо не планирую, разве что по рукодельным пройтись. Скорей думала погулять, посмотреть по сторонам, воздухом подышать и голову проветрить. На практике это обычно выглядит как "иду куда глаза глядят и ноги ведут, а потом, нагулявшись, еду в гостиницу". Вот чтобы сориентироваться нагулявшись, мне и нужна схема транспорта. :)

Дюссельдорф, увы, отпадает. Мой график заточен под выставки, форумы, встречи и семинары, столько времени у меня просто не будет.
18.01.2013 17:05:56, WildStitch
ну про Дюссельдорф я на тот случай, если часа эдак в 2 в среду Вы решите, что на Эссен насмотрелись уже ;)) там центр-пешеходка рядом с вокзалом, можно сесть на поезд и куданить поехать. а из хорошего там поблизости только Дюссельдорф :) 18.01.2013 18:35:28, arte
Эники-бэники
В котором тоже ничего особо хорошего нет :) 18.01.2013 18:57:33, Эники-бэники
ты просто не была в Эссене :)))
но я ДДорф вообще люблю и считаю одним из лучших немецких городов, правда, для жизни, не для туризма
кстати, для гулять-бродить Ддорф отличный город
даже не говорю про шоппинг :)))
18.01.2013 19:13:21, arte
Эники-бэники
Для жизни - не спорю :) Я и Интерконтиненталь там люблю для бизнеса, и магазины, и аэропорт :) Но вот в целом скучно там до зубовного скрежета ИМХО. Унылые пейзажики. 18.01.2013 19:19:36, Эники-бэники
свистни, когда в следующий раз будешь, я тебе неунылые покажу ;) 18.01.2013 19:30:49, arte
Эники-бэники
Ок :))

Слушай, а вот у меня вопрос к тебе. Я никогда не была в Берлине. Сейчас у меня выбор по командировке Берлин или Мюнхен. Мюнхен я знаю как свои пять пальцев, люблю и тп.
Стоит ли ехать смотреть Берлин, учитывая, что лететь мне туда крайне неудобно?
18.01.2013 19:41:48, Эники-бэники
Хомяк Абрикосовый
:-) Извините, что вмешиваюсь - вот Вам немножко берлинских картинок, неофициальных, уличных :-) - [ссылка-1]
Может, что-нибудь заинтересует :-)
18.01.2013 23:22:17, Хомяк Абрикосовый
Эники-бэники
Ааааа, меня ж сейчас разорвет на мелкие кусочки!!! :))) Я хочу поехать, хочу. Новый город, все интересное! Но как же ж мне туда безболезненно добраться то :(
Спасибо за картинки!
18.01.2013 23:36:20, Эники-бэники
(покраснев) ой, у меня та же история
имхо, стОит обязательно, он чУдный (по рассказам-впечатлениям друзей), самый, наверное, не-немецкий из всех немецких городов. не бюргерский, точнее :))
18.01.2013 19:55:54, arte
Эники-бэники
Ыыыыы, и хочется, и колется! :) Так влом лететь с пересадками :(( 18.01.2013 20:02:15, Эники-бэники
прям много пересадок?
я иногда люблю даже длинные рейсы с пересадкой, особенно в незнакомом аэропорту
но если ты нередко летаешь, можно и на потом отложить :))
18.01.2013 20:12:06, arte
Эники-бэники
Две! Не могу найти прямой рейс из NYC в Берлин, бред какой-то 18.01.2013 20:15:24, Эники-бэники
Ищете плохо, летают к нам сюда из Яблочка вашего прямые рейсы, из JFK. Например, Air Berlin. Нормальная такая авиакомпания, не чартер совсем. Ну и уж до Франкфурта 100% летают прямые, даже Люфтханза, а оттуда хоть на поезде, хоть на самолете запросто доберетесь. Получается всего 1 пересадка. Приезжайте, у нас прикольно :) 19.01.2013 01:39:16, хризАНТем@
Вот нашла сайт на английском, справа вводите откуда вам и куда, и получаете искомое, это для Франкфурта
[ссылка-1]
Из центра Франкфурта до аэропорта с главного вокзала идет S-Bahn, это городская электричка, линия 8 или 9, езды всего 20 минут. Цена что-то вроде 4или 5 евро была, не помню уже.
Ну и народ здесь вполне понимающий по английски, лслбенно молодежь, так что не потеряетесь точно. К тому же на каждой выставке обычно бывает что-то вроде сервисного центра организатора выставки, где вам подскажут, как и куда доехать и на чем.
На поезда в четверг вечером еще есть спец-предложения, от 30 евро, вот здесь
[ссылка-2]
18.01.2013 16:40:27, хризАНТем@
WildStitch
спасибо огромное!

Девочки, вы только не стирайте ссылки, ладно? Я в воскресенье буду забивать все пароли и явки и буду планировать передвижения, сейчас времени нет, увы. А завтра экзамен. :(
18.01.2013 17:07:51, WildStitch
Эссен: [ссылка-1]
Франкфурт: [ссылка-2]
поезда дорогие, да, цензурных слов на этот счет у меня нет, потому что еще и опаздывают
но 89€ - это скорый, который быстро и с минимумом остановок идет, лучшее из имеющегося, на него только посоветую место резервировать (пару евро стОит), если Эссен - не начальный пункт
18.01.2013 16:11:18, arte
WildStitch
о! спасибо огромное! 18.01.2013 16:26:26, WildStitch
спрашивайте, если что :))
(можно сразу на подник, если удобнее)
18.01.2013 16:40:07, arte
WildStitch
я в воскресенье планировала плотней планированием заняться. Просто побоялась откладывать писк о помощи на последний момент. :)

Спасибо!
18.01.2013 17:08:48, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!